mini cp от walkera

samsung
Eugen_G:

На дево 7 на том же поле стабильная потеря связи метров через 300. А угнать 600-ку на 300 метров - легко.

Сегодня проверил дальность у своей DEVO8S, антенна правда не стоковая, а маленькая от роутера на 3Дб. Получилось действительно около 300 метров уверенного приема, и где то метров 400-450 до полной потери сигнала. Измерение проводилось на уровне земли, самолет с приемником RX601, человек держал в руках, а я с передатчиком отъежал на машине, держа DEVO у окна. Конечно измерение очень не корректное и делать окончательные выводы еще рано, но могу сказать что на расстоянии тех 300от метров, что была уверенная связь, я уже практически не различал, в каком положении находится самолет в руках моего товарища, из чего можно сделать вывод, если я улечу на такое расстояние, то даже если управление и потеряется, то мне к тому времени уже будет фиолетово, принимает приемник сигнал или нет, поскольку я просто потеряю визуальный контроль.

Ratverg
dimanovih:

Мотор 13500 тяга 180-200 гр

блин вот пока видео на весах не увижу не поверю
у меня 100 гр тяга и это зверь ещё тот

dimanovih
Ratverg:

блин вот пока видео на весах не увижу не поверю
у меня 100 гр тяга и это зверь ещё тот

Сделаю позже.

Ratverg
samsung:

Сегодня проверил дальность у своей DEVO8S, антенна правда не стоковая, а маленькая от роутера на 3Дб. Получилось действительно около 300 метров уверенного приема, и где то метров 400-450 до полной потери сигнала

спасибо, значит всё сходится 😦 Picoflyer с хелифрика, переделавший миник под FPV писал вродепро 260-270 метров уверенного приёма.
Жалко, маловато… У меня просто только комплект ещё один для FPV приехал, хочу на миник ставить, но теперь стрёмнова-то.
Надеясля что с антеной нормальной и не куском провода какв стоке, получится выжать метров 600-800 уверенного приёма

samsung
Ratverg:

Жалко, маловато… У меня просто только комплект ещё один для FPV приехал, хочу на миник ставить, но теперь стрёмнова-то.

Учитывая размер Миника, на любой аппаратуре будет стремновато летать, поскольку кроме потери сигнала есть еще миллион причин из которых можно потерять вертолет, и попробуй потом найти этого малька, где нибудь в поле с травой под метр. Я однажды так свой квадрик MX400, упавший от меня всего метрах за сто, часа два искал, а размером он как десять Миников.

P&S А микро квадрик QR с FPV, я вообще три месяца искал, а он все это время на березе висел, и что толку что аппаратура его доставала, я то его с дерева снять все-равно не смог, пока он вместе с листвой, по осени не упал. 😃

haSh=

На квадрик сиренку поставь на отдельный канал 😉
Кстати, я на суперс, когда он у меня еще был жив, цеплял акум от 120-ки, так летел и довольно резво набирал высоту, и всё это на полуубитом коллекторном моторе. На БК вообще шик будет для FPV

Kisel_S:

и какой вариант является пределом для миника?

А ничего, что центр тяжести убегает назад?

Ratverg
haSh=:

Кстати, я на суперс, когда он у меня еще был жив, цеплял акум от 120-ки, так летел и довольно резво набирал высоту, и всё это на полуубитом коллекторном моторе. На БК вообще шик будет для FPV

да! с аккумом от 120-ки БК миник летает минут 15, с доп грузом 10 гр - 10 минут. Но почти на максимуме уже, мотор греется неплохо и как-то подёргиваться начинает. Теряет манёвренность однозначно.

samsung
haSh=:

На квадрик сиренку поставь на отдельный канал

Да была у меня сиренка, только толку от нее, я же в попыхах пульт выключил, а поскольку FixID был не настроен, то соответственно после повторного включения, квадрик пульт уже не увидел, так что включить пищалку я уже не смог, потом я поставил автономную пищалку на подобный случай, которая сама начинает пищать при потере сигнала, но на Миник такую пищалку все равно не поставить, по весу и так будет перебор. Кстати не понимаю смысла ставить FPV на Миник, когда гораздо удобнее и стабильнее летать на микро квадрике. Если не составит труда, выложите фото Миника с установленной на нем камерой и передатчиком, а то у меня как раз без дела лежат нано камера и передатчик, может тоже на Миник попробую приспособить.

Ratverg
samsung:

и попробуй потом найти этого малька, где нибудь в поле с травой под метр

да! я коровку уронил в 300 метрах, считаю что дико повезло что нашёл, специально когда падал рулил к заметной горочке, и то потом долго вокруг бродил

samsung:

Кстати не понимаю смысла ставить FPV на Миник, когда гораздо удобнее и стабильнее летать на микро квадрике

его не сносит ветром и он крашеустойчив.
Квадрик неинтересно летает, вертолёт всё же поинтереснее будет.

Ratverg:

да! я коровку уронил в 300 метрах, считаю что дико повезло что нашёл, специально когда падал рулил к заметной горочке, и то потом долго вокруг бродил

У меня с коровкой был самый экстрим когда я проверял дальность пульта и забыл что поставил разряженный аккум на видео.
В результате метров в 200 у меня начало выцветать резко видео, а это верный признак что через секунд 5 оно вырубится. Я поднялся чуть повыше, напавил его чётко на себя и видео пропало 😃 Его главное и не видно и не слышно даже с такого расстояния, так как пускал уже почти ночью. Прикольно было когда секунд через 40 он вылетел из темноты и прожужжал где-то слева 😃 Удалось потом нормально посадить без проблем, а уже попрощался с ним почти.

haSh=:

А ничего, что центр тяжести убегает назад?

вообще, мне лично по ощущениям так даже больше нравится, он лучше тиктаки делать начинает и на поворотах устойчевее

samsung
Ratverg:

его не сносит ветром и он крашеустойчив.

Это я так понимаю Вы о квадрике говорите, поскольку как верт этими преимуществами не обладает.

Ratverg:

Квадрик неинтересно летает, вертолёт всё же поинтереснее будет.

Не интересно в каком смысле, Вы что на Минике инверт крутите когда по камере летаете? Если нет, то разницы в полете блинчиком между квадриком и вертом практически нет.

Ratverg:

Его главное и не видно и не слышно даже с такого расстояния, так как пускал уже почти ночью.

Вот поэтому на микро аппаратах, надо летать в пределах прямой видимости, как говорится невооруженного глаза. А все эти проверки на дальность и высоту, приберечь для систем типа NAZA с возможностью автономного возврата в точку вылета.

Kisel_S
haSh=:

и какой вариант является пределом для миника?
А ничего, что центр тяжести убегает назад?

Вы о чём? Если о хвосте, то фбл это легко компенсирует и ничто не мешает минику висеть.

Ratverg
samsung:

Не интересно в каком смысле, Вы что на Минике инверт крутите когда по камере летаете? Если нет, то разницы в полете блинчиком между квадриком и вертом практически нет.

да не, квадрик - слишком стабилен и поэтому это самая офигенная платформа для ФПВ, съёмки видео с него и т.д.
Миник сложнее в управлении, и фана будет явно больше 😃
С коровкой всё как-то нудно, направил её в одну сторону она туда и летит-жужжит.
Кстати, вообще, ролы и флипы планирую по фпв на минике конечно поделать, это вполне реально 😃

Kisel_S
samsung:

Это я так понимаю Вы о квадрике говорите, поскольку как верт этими преимуществами не обладает.

ой как вы ошибаетесь 😃 именно о минике речь

haSh=
Kisel_S:

Вы о чём? Если о хвосте, то фбл это легко компенсирует и ничто не мешает минику висеть.

Это понятно, но часть наклона тарелки вперед уже съедена балансировкой, что не очень хорошо.

samsung
Kisel_S:

ой как вы ошибаетесь

Учитывая тот факт, что у меня есть и миник и коровка, и на том и на другом я постоянно летаю, то ошибаться я в принципе не могу. Что касается сдувания ветром то квадрик в этом смысле гораздо стабильнее Миника, хотя бы потому что квадрику не надо удерживать хвост, который у Миника может просто свернуть при сильном порыве, в то время как квадрик просто дрейфует. Ну а по краше устойчивости, коровку с Миником вообще сравнивать смысла нет, на коровке просто ломаться то нечему, ну а то что может сломаться у Миника я думаю перечеслять не стоит, Вам Алексадр как завсегдатаю этой темы, должны быть известны все слабые места Миника.

Kisel_S
haSh=:

Это понятно, но часть наклона тарелки вперед уже съедена балансировкой, что не очень хорошо.

когда летал на минике на уровне глаз, что-то не видел, чтобы тарелка была перекошена, она ровно стоит. Хвост верт назад не перевешивает. Думаю вы переоцениваете вес куска проволоки. Флипы вперёд/назад делаются одинаково, это ещё раз доказыает, что вес хвоста меньше чем носа с регулем и акумом. Вообще разницы при полёте с обычным хвостом и таким я не заметил.

Ratverg
samsung:

Вам Алексадр как завсегдатаю этой темы, должны быть известны все слабые места Миника.

не, ну коровка вообще дубовая, но против ветра реально не летит! миник без проблем, его кидает правда по высоте на ветру, но летит и против сильного ветра

Kisel_S
samsung:

на коровке просто ломаться то нечему, ну а то что может сломаться у Миника я думаю перечеслять не стоит

я думаю если на минике летать плавно блинчиком, на такой же скорости, как на коровке, он будет тоже не убиваем 😃 Да, видимо в сравнении с коровкой миник будет оутсайдером, вы правы, если их бить одинаково.

Ratverg
samsung:

Ну а по краше устойчивости, коровку с Миником вообще сравнивать смысла нет

не, ну я не так выразился, коровка вообще неубиваемая =)
Но коровка явно не для улицы всё же. Миник же на улице себя вполне прилично чувствует.
А любой больший квадрик/верт уже будет ломаться при падении.

Kisel_S
Ratverg:

но летит и против сильного ветра

порой поражаюсь против какого ветра он может лететь, вспоминаю 911 улетающий от небольшого ветерка и восторгаюсь производителями электронных ФБЛ и возможностями механики автомата перекоса.

samsung
Kisel_S:

порой поражаюсь против какого ветра он может лететь

Я честно говоря тоже, вчера в очередной раз в этом убедился. На поле был ветер, 4-5 метров, а порывами метров наверное до шести-семи, но Миник при этом летал, с родным стоковым мотором, прет как танк, висит в инверте, делает бочки и флипы. Правда хвост завывает громче самого ветра, и иногда его все-таки срывает. Кстати коровка в такой же ветер тоже летит, конечно не так резво, и пофлипеть на ней не получится, но она висит гораздо стабильнее Миника, и даже при сильных порывах, ее не переворачивает.