mini cp от walkera

Skovoroda

Во млин, а я тока турниги получил 😦 А какие мнения про хуперионы? Может тогда их попробывать? А то thunderpower какие то совсем по цене не правильные.

Ratverg

Хмм, не отлетал я и неделю, как сломалась тарелка!
Заметил что появился сильный люфт лопастей, выяснилось, что начала люфтить тарелка, а именно внутренняя пластиковая часть с шариками. Попробовал её заплавить получше в подшипник - чуть не сломал, в итоге весь оплавленый пластик срезал, и вклеил её обратно в подшипник суперклеем, люфта нет теперь, но пока клеил похоже как-то подшипник попортил - хуже крутиться стал… 😦

Кстати, хочу купить зарядку hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
Потом получится одновременно заряжать наши мелки аккумуляторы по для мини?
подойдёт такая hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi… для наших аккумов?

Serg_r34
Ratverg:

хочу купить зарядку

Все правильно, нет ничего лучше проверенной зарядки, с учетом, что большинство местных ей пользуются. Покупать именно с надписью GENUINE или оригинал, потому как есть реплики. А вот вторая приблуда не пойму зачем вам нужна. Для самой зарядки вам понадобятся балансировочные кабели с разъемами молекс на конце. Использую на 2 и на 3. Кстати, может кто знает, где на 5 батареек такой переходник продают, а то бегло не нашелся, ну или хотя бы на 4.

Ratverg

Хмм, а где достать такие разъемы? Ну то есть кабели и разъемы.

Ratverg

такую вещь заметил, в полёте когда неподвижно висишь на одном месте и не трогаешь стик газа, вертолётик чуть-чуть как бы подпрыгивает, то вверх то вниз, совсем не сильно, наверно на 1 см… Пригляделся как следует к нему в полёте - он немного сервами пошевеливает в этот момент. На видео, думаю даже не видно особо будет, но неприятно. Так и должно быть?

Serg_r34
Ratverg:

в полёте когда неподвижно висишь

так в “полете” или когда “висишь”?
Это он тоску свою показывает от того, что его используют не по назначению. А если серьезно, главное, чтобы его влево-вправо не кидало. На улице при порывах ветра до 5-6мс его на 2-3 метра кидать будет.

Ratverg

Когда висишь в одной точке, все мои полёты пока в висении в одной точке заключаются 😃 Ну или когда летишь куда-нибудь медленно, такие рывочки вверх-вниз заметны небольшие, пара рывочков в секунду где-то), это норма для этого вертолёта или как вообще? Неприятный такой эффект.
Полностью раскрутил-скрутил - ничего не поменялось, это либо так гироскоп работает, либо сервы.

Маркс
Ratverg:

Полностью раскрутил-скрутил - ничего не поменялось, это либо так гироскоп работает, либо сервы.

ну все три сервы сразу сломаться не могли
гироскоп вообще ни при чем
а вот ветерок поддергивать его вполне может
это скорее проделки FBL, он компенсирует смещение верта от ветра

Александр_1-й
Rakshas:

Если вдруг будете проездом в Харькове - с удовольствием поменяю ваш комплект из 4-х батареек на одну вот такую Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack (по размерам точно как кассета на 8 пальчиков, а хватает его… в туринге 9х, в отпуске гоняли RC яхты 2 недели, потом еще пару месяцев вертолет изредка настраивал/летал …) 😃

Если он тебе не нужен, с удовольствием прикуплю себе для Дево 7.

Skovoroda

Кстати мужик заколхозил xp3a с blheli прошивкой на миник. Там и говернер и прочие няшки и втыкаются в разьем от мотора. Короче штука интересная и дешевле овескай 10а

samsung
Skovoroda:

Кстати мужик заколхозил xp3a с blheli прошивкой на миник.

А теперь можно тоже самое, только по-русски и желательно с ссылками на комплектующие 😃

Skovoroda
samsung:

А теперь можно тоже самое, только по-русски и желательно с ссылками на комплектующие 😃

Короче както так. Хр3а, хр7а и хр12а это брашлесс контроллеры. Я их вижел на миракл марте, ебее и астероид дизайне. Обычно к ним нужен еще и конвертер, но они прошиваемые. Так вот, есть такая прошивка blheli в которой есть встроенный конвертер и гувернер. В некоторых местах можно закахать эти контроллеры с этой прошивкой. Хр7а например 15 долларов гдето + прошивка еще 5. Получается лучше чем валкеровский регуль за не сильно больше денег.

Ratverg

Блин, сломал серву левую, странно падение было такое слабенькое и газ сбросил…
Разобрал - съедены зубья у шестерёнки. Кто-нибудь видел чтобы шестерёнки продавали (везде где нашёл пишут либо продано, либо нету)? А то дорогова-то получается сервы менять каждый раз.
И такой вопрос, серва от genius cp такая же как и в mini cp, или нет? (от гениуса дешевле стоит)
Хмм, ещё и от super fp сервы продают, они ещё дешевле…

Serg_r34

это лот который сам купил
ну значит облом, действительно кончились

Маркс
Ratverg:

И такой вопрос, серва от genius cp такая же как и в mini cp, или нет? (от гениуса дешевле стоит) Хмм, ещё и от super fp сервы продают, они ещё дешевле…

у миника сервы WK-02-4, у Super FP WK-02-5, так что тут облом, а вот на Гене не знаю, если номер одинаковый, тогда они одинаковые, а различие будет только в качалках и шаликах.
я себе так брал на V120d02s сервы от 4G6

Ratverg

Уфф, вроде кое-как удалось починить сломанную серву. Съело зуб у неё только на одной шестерёнке, в одном месте, шестерёнку провернул на 180 градусов и собрал заново. Конечно, пределы хода сервы уменьшились, но вроде если не вводить в инвертированный режим, не достаёт до этого поломанного зуба.
Сделал servo saving mod, и сверху качалок одел резинки от канопы nine aegle solo pro 260, такие чёрные колечки резиновые. Вроде бы нормально получилось, блин, нужно было сразу так сделать…
Теперь хоть удастся полетать пока серву новую жду 😃

poker
Serg_r34:

это лот который сам купил
ну значит облом, действительно кончились

Да и я здесь неделю назад брал. В пути

Ratverg:

Съело зуб у неё только на одной шестерёнке, в одном месте, шестерёнку провернул на 180 градусов и собрал заново. Конечно, пределы хода сервы уменьшились, но вроде если не вводить в инвертированный режим, не достаёт до этого поломанного зуба.

У меня съело ровно половину зубьев, ничего летаем, пока шестерни не приехали.

Есть вопрос к пользователям IMAX B6. Как долго заряжаются по времени аккумуляторы 240 и 350, если заряжать их током 1С ? Что то долго у меня заряжаются.

samsung
poker:

Есть вопрос к пользователям IMAX B6. Как долго заряжаются по времени аккумуляторы 240 и 350, если заряжать их током 1С ? Что то долго у меня заряжаются.

Около часа должны заряжаться.