mini cp от walkera

serges59
haSh=:

Да, а какие признаки у вас, что он не запустился? Вообще не дергается?

Никакой реакции, проверил регулятор на 120D05 - там перепаивать ничего не нужно - работает
Сейчас регулятор основного мотора стоит из апгрейда валкеры где и основной и хвостовой через разъем

haSh=
serges59:

Никакой реакции, проверил регулятор на 120D05 - там перепаивать ничего не нужно - работает

Стоп, так для миника нужен регулятор с конвертером brushed->brushless, если вы его без перепайки воткнули в 120ку, которой конвертер не нужен, то понятное дело на минике он не запустится.

dimanovih
serges59:

Никакой реакции, проверил регулятор на 120D05 - там перепаивать ничего не нужно - работает
Сейчас регулятор основного мотора стоит из апгрейда валкеры где и основной и хвостовой через разъем

😒

haSh=
dimanovih:

😒

На этом регуле стоит BlHeli наверное?

dimanovih
haSh=:

На этом регуле стоит BlHeli наверное?

Ага, а речь не про него?

haSh=
dimanovih:

Ага, а речь не про него?

Речь про WK-WST-10A-L3, который без BlHeli и конвертера.

haSh=

Эх, полетал чутка еще и понял, что не штырят меня больше вертолеты. Даже 120-ка надоела, думал хоть миник с БК будет интересен. Попытка намбер 2 аналогична намбер 1 с 450-кой три года назад 😦
Буду распродавать свих птиц.

Kisel_S
Coreglider:

но откровенно бесит хвостовая балка, которая портится от малейшего чиха и очень быстро приходит в негодность. Я накупил их кучу, но менять постоянно откровенно неохота, потому что надо распаивать разъём(даже убил выходной ключ от замыкания так), а с движком если покупать, дороговат расходничек выходит.

Ставьте хвост из проволоки пружинной, забудете что такое хвост и что он есть вообще.

Coreglider:

Ткните носом, пожалуйста, в стальную балку и особенно в резистор.

думаю достаточно ввести в поиске слово резистор, чтобы всё появилось в лучше виде и с фотками 😃

Александр_1-й
haSh=:

Эх, полетал чутка еще и понял, что не штырят меня больше вертолеты. Даже 120-ка надоела, думал хоть миник с БК будет интересен. Попытка намбер 2 аналогична намбер 1 с 450-кой три года назад 😦
Буду распродавать свих птиц.

Я фигею 😉 ну и стоило опять начинать? Летал же три года назад, забросил бо “не вставляет”, нафига опять было начинать, чтобы через 4 месяца “радостно забросить”? Просто шиздец какой то.

Kisel_S
haSh=:

Эх, полетал чутка еще и понял, что не штырят меня больше вертолеты. Даже 120-ка надоела, думал хоть миник с БК будет интересен. Попытка намбер 2 аналогична намбер 1 с 450-кой три года назад
Буду распродавать свих птиц.

Айда на автосики на РУ !!!

Ratverg
dimanovih:

Ага, а речь не про него?

а на фото кто?
нужен сааамый дешёвый ESC для миника с BL Heli.

haSh=
Александр_1-й:

Я фигею 😉 ну и стоило опять начинать? Летал же три года назад, забросил бо “не вставляет”, нафига опять было начинать, чтобы через 4 месяца “радостно забросить”? Просто шиздец какой то.

Да ты знаешь, Саш, определенный кайф я всё таки получил, но фиг его знает, что-то у меня сейчас такой период, что всё через время надоедает. Зимой меня Lego Technics и Mindstorm пер, там такие занятные штуки собирались, а через 3 месяца надоело, и как будто отрезал желание кто-то, проснулся, бах, и надоело…

Kisel_S:

Айда на автосики на РУ !!!

Да, от машинок пока прусь, Mini Recon доставляет массу позитива, после твоих убеждений думаю мини реву взять 😃

Diman79
haSh=:

Да, от машинок пока прусь, Mini Recon доставляет массу позитива

электрички авто фуууууууу, авто только ДВС, ИМХО, когда делаешь перегазовку вот где красота, а электро уж нет, имею в активе ДВС авто ни в каком сравнении с электро (ИМХО)

Kisel_S
haSh=:

Да, от машинок пока прусь, Mini Recon доставляет массу позитива, после твоих убеждений думаю мини реву взять

лучше самита - универсальнее 😃

haSh=:

что-то у меня сейчас такой период

кризис среднего возраста называется… женись, детей заведи… и айда на автосики… 😃 и жизнь начнёт бить ключём и миник снова вштырит со 120-кой

Diman79:

имею в активе ДВС авто ни в каком сравнении с электро (ИМХО)

ДВС - овощ в сравнении с электричками, в воду по крышу не залезут, краулить не умеют, флипы с места делать не умеют, с места электрон делает ДВС, нужна бенза, вонище от выхлопных, шум … могу долго продолжать… это так, в защиту электричек 😃

haSh=
Kisel_S:

кризис среднего возраста называется… женись, детей заведи…

Опять? Уже женат и 2-е пацанов ))

Kisel_S

есть куда двигаться - ещё пару дочурок, любовница… сори за офтоп, а то меня уже понесло 😃

Diman79
Kisel_S:

ДВС - овощ в сравнении с электричками

по мне так наоборот, ибо звук работы ДВС никогда не заменит “детское” жужжание электромоторчика!!!

Kisel_S:

нужна бенза

и что???)))

Kisel_S:

вонище от выхлопных, шум

я считаю это плюсами так как он как НАСТОЯЩИЙ а не с движком от миксера)))

teremok

Граждане вертолетчики скажите, вот у меня на минике БК комплект с вовхобби, а есть какой нибудь мотор чтобы мощьности еще добавилось? Чтобы прям тик таки делал, чтоб можно было траву как тримером косить 😃 И такой мотор можно же подключить к тому же регулятору с вовхобби? Спасибо!

serges59
teremok:

Граждане вертолетчики скажите, вот у меня на минике БК комплект с вовхобби, а есть какой нибудь мотор чтобы мощьности еще добавилось? Чтобы прям тик таки делал, чтоб можно было траву как тримером косить 😃 И такой мотор можно же подключить к тому же регулятору с вовхобби? Спасибо!

Комплект наверное вот такой у Вас
wowhobbies.com/turboace411500brushlessmotor-43g-3-…
тогда моторчик можно вот из такого комплекта попробовать
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
на миракле их сейчас нет, но наверняка где то еще остались

  • зверь, но хвост сносить будет даже на симовском хв моторе
  • и если повезет весь комплект ставить(мне пришел с нерабочим ХВ регулятором) и здесь писали , не только мне так повезло
    регулятор основного мотора живет и прекрасно работает
    учитывая цену за два мотора и два регулятора очень неплохо
  • как вариант отдельный регулятор на хвост подобрать(пока не придумал какой) - мотор то хвостовой в этом комплекте есть
    существуют конечно и много других моторов, но их у меня нет , а по сему и сказать ничего не могу - обладатели их наверное свое мнение выскажут
    Т.Е. усилив что то одно вольно невольно приходится модернизировать дальше, и это наверное до бесконечности