mini cp от walkera

Strike61
Робби:

Сегодня пульт починил уже. Поменял тумблер. Купил за 25 рублей на рынке один в один!

Во как) Поздравляю! Не зря говорится… Дело мастера боится 😃

Робби

Там тумлер вот такой стоит www.chipdip.ru/product/mts-102-c4/, только красный, размер один в один. Я посмотрел ан турниге еще одинаковые тумбрелы стоят один в один.

Kisel_S

подскажите плиз параметры пиньёна в стоке и диаметр вала коллекторника.

Nemesis

Продолжаю летать дома, неполучается нехрена😵

Kisel_S

дома можно летать только после того как на улице научился в радиусе 3 метров от себя отжигать по-полной

Nemesis

У нас климат морской, постоянный ветер, не вареант на улице

Робби
Nemesis:

У нас климат морской, постоянный ветер,

вот так не повезло((((

SuperPuper
Nemesis:

Продолжаю летать дома, неполучается нехрена😵

Я после того как впилил вертолёт несколько раз, внял совету бывшего военного вертолётчика: сначала надо научиться висеть.
Висеть низко, прям над полом. Сантиметр-два. Для коллективников это не составляет труда. В особо трудных случаях можно вообще не отрываться, а рулить на грани отрыва. Но – над полом. Не над ковром. Чтобы не зацепляться, если вдруг понесло, а скользить.
В режиме пилотирования нормал, чтобы если чо, сразу стиком газа резко двинуть вниз и чтобы его не унесло никуда. (я понимаю, что выработается плохая привычка, но для выработки навыка руления лучше так)
И так надрачиваться, пока не будешь удерживать вертолёт в квадрате хотя бы метр на метр (а лучше 0,5 на 0,5).
Дальше начинаешь поднимать и поворачиваться.
Я так на 120-й учился, а она страшнее, мощнее и ломучее. А места у меня в квартире дай бог чтобы метр на метр нашлось. Да и там цветы с одной стороны, холодильник с другой, стол с третьей и я с четвёртой.

Nemesis

да я так и летаю.подругому не как…
и не получается

Nemesis

--------------
катал сегодня вертик, на улке, откатал 3 акка, поднемался на высоту гдето 10э дома
минусы-сломана балка хвоста-точнее не переломанна а она как то слоится начала по всей длинне…надо менять наверно…
и сразу вопрос…
вот я верт поднемаю на высоту 1-2метра…потом сразу газ до отказа и он наченает поднематся но при это сразу наченает СИЛЬНО крутится по оси
это из за чего???

  • начал дребежать хвост-я так понял это из за сломанной балки хвоста
Робби

Сегодня еще один новый миник получил. Приехал за 2 недели с китая!

Nemesis:

вот я верт поднемаю на высоту 1-2метра…потом сразу газ до отказа и он наченает поднематся но при это сразу наченает СИЛЬНО крутится по оси
это из за чего???

У меня тоже такое бывает, если шаги не верны в аппе.
Тима, в аппе уберите шаги на значение в верхней точке в айдле и нормале на + 43

Хотя, нужно смотреть, как у Вас лопасти стоят.

Nemesis

А подскажите Где именно в меню это, я с терменами не знаком и хз что где
Аппа 7е

Робби

Тима, в настройках Питча, нужно найти в меню Pith так помоему пишется. И там есть несколько точек, некоторые не используются, верхняя точка с отметкой +, нижняя -. Вот по инструкции там + 55 помоему стоит. Но нужно до +43 или даже меньше ставить.
Тогда хвост точно не будет проворачивать.
на 7е не пользовался, только могу догадываться.

Nemesis

ребят.походу я всётаки буду летать:))
и посему хочу это или подобие
helipal.com/aluminum-case-for-walkera-genius-cp.ht…
где такое можно купить по самой низкой цене с доставкой
мелкий алюминеевый кейс для пульта +мини

Diman79
Nemesis:

где такое можно купить по самой низкой цене с доставкой

))) сами ссылку даете и спрашиваете где купить))))

Nemesis

это как пример кейса а не цены.
он там стот 30$ а доставка 45$
вот спрашиваю где можно кейс купить подешевле в итоге

Diman79
Nemesis:

он там стот 30$ а доставка 45$

ну так все логично! вес чумадана 1,5 - 2 кг от сюда и цена доставки, могу предложить вот www.ehirobo.com/shop/p12763/…/product_info.html 21+36=57$ *32= 1900 всяко меньше чем у вас ссылка))

Маркс
Nemesis:

вот спрашиваю где можно кейс купить подешевле в итоге

на ближайшем рынке инструмента и стройматериалов от 800 р, а поролон в магазине разной хрени для шитья.
и немного прямых рук для резку поролона (в комплект с поролоном не входит)