mini cp от walkera

Diman79
Nemesis:

4-у меня мае хобби это РС машинки а не вертики как у вас, поэтому я нетрачу много времени на него

Удачи в машинках!!!

эх, великий и могучий Русский язык…

Nemesis

что-то у меня почти со всеми разговор не клеится тут
напишу позже-мож поумнею я

Diman79

честно, я искренне хотел вам помочь но только до вашего сообщения номер 5806

vova4ka

Nemesis. Вам лучше действительно разобраться и самому настроить пульт.
В магазе просто кидают профили с сайта валкеры, в которых полный бардак.
у меня 7е на холде висел гирик с их профилем, на idle пока незнаю что, не проверял.

Ratverg

Господа!
кто-нибудь ставил, или может слышал о том что ставили мозги от nano cpx на миника?
Получилось ли из этого что-нибудь хорошее?

serges59
Ratverg:

Господа!
кто-нибудь ставил, или может слышал о том что ставили мозги от nano cpx на миника?
Получилось ли из этого что-нибудь хорошее?

А какая разница, например у меня стоит Гена(еще первый и с 2801) на полном шасси/раме от мини и нормально себя чувствует
После отдыха и ремонтов вернулся - и вот что интересно - из 8 аков(все на хранение ставил) ни один нормально не тянет - есть и стоковые и наны и всяко разно

Diman79
Ratverg:

кто-нибудь ставил, или может слышал о том что ставили мозги от nano cpx на миника?

я бы явно не стал даже и пробовать это делать

serges59
Diman79:

я бы явно не стал даже и пробовать это делать

А здесь некая непонятка - что имеется ввиду под заменой - процессор(микросхема) - согласен - глуповато будет
плату целиком - за - у меня живет(гена на мини) и я очень доволен своей переделкой

Ratverg
Diman79:

я бы явно не стал даже и пробовать это делать

миник отлично летает флипы, ролы, тик-таки можно поделать, пока аккум свежий, притом стабильность просто идеальная. НО, гироскоп не позволяет летать воронки, особенно против часовой стрелки, сваливается =(
Нано летает воронки без проблем, никуда не сваливается. А вот качество блейда меня расстраивает.

serges59:

плату целиком - за - у меня живет(гена на мини) и я очень доволен своей переделкой

я, кстати, рассматирвал ещё варант достать старую плату от гены и поставить на миника - у старого гены нет проблем с воронками, но гену старого сейчас не достать, да то что он нормально летает я только со слов знаю, а Нано у меня есть, но пока морально готовлюсь его разобрать на куски, больно уж много у меня деталей к нему и БК мод… жалко так его убивать 😃

В принципе, если это реально и плата от нано нормально заработает на минике, я хоть сегодня проверну этот трюк 😃 просто не охота разъёмы на сервах портить, если это не прокатит.

serges59
Ratverg:

но гену старого сейчас не достать

Если хорошо поискать и денег не жалко;) - то вот вроде он
www.ehirobo.com/shop/p10940/…/product_info.html
насколько помню, второй версии Гены для 28 передатчика не было

Nemesis

а вот и я 😃 соскучились? шучу
сегодня был тест, был сильный ветер но от этого и веселее.
итоги:
научился кувыркаться и через хвост и через морду и через бока. всё просто-больше боялся.
вертелся он вокруг оси при переходе в 3д из за малость неправильных настроек в гироскопе. похимичел, всё хорошо стало.
пробовал перевернутся и зависнуть-получается но из за сильного ветра очень ненадолго-надо просто в штиль по тренироваться.
всё не так страшно как кажется
минусы-отпаялся 1 провод от двига. буду покупать паяльник мелкий.
Diman79,Александр 1-й ,Робби
вам большое спасибо за настройки и советы😍😍😍

AlexSem

Всем, добрый день!
Вроде где-то видел в теме, но сейчас не могу найти, от чего можно подобрать увеличенный хвостовой ротор взамен потерянного от валкеровского БК-апгрейда?

Ratverg

Ну, я всё-таки не удержался и переставил мозги от nano cp в миника 😃
Результат - плачевный - какая-то страшная инерционность! даже не понятно что происходит с вертолётом в полёте. С трудом получается висеть на месте… Любой разворот - заканчивался падением…
пришлось инвертировать все каналы, по сути дела - для оригинального миника - это полёт хвостом вперёд.
жаль 😦 Ну ладно, зато теперь знаю.

Diman79
Ratverg:

Ну, я всё-таки не удержался и переставил мозги от nano cp в миника

😁

Optiman
Ratverg:

Результат - плачевный - какая-то страшная инерционность! даже не понятно что происходит с вертолётом в полёте

ИМХО, скорее всего скорость серв другая - надо их тоже переставить с наника, тока геморно это наверно…

Diman79

подозреваю что подходит кончина хвостовому мотору, стал иногда прокручивать хвост на 90 и более градусов, а иногда подергивания

Ratverg
Diman79:

подозреваю что подходит кончина хвостовому мотору, стал иногда прокручивать хвост на 90 и более градусов, а иногда подергивания

бывает =)
кстати, насчёт symaвских моторов - они гады, разного качества, я заменил сгоревший - дак новый оказался слабым - срывало на максимуме - взял ещё один, последний - всё идеально, сорвать хвост не получается даже при выходе из петли на предельной скорости.

Optiman:

ИМХО, скорее всего скорость серв другая - надо их тоже переставить с наника, тока геморно это наверно…

не, потеряется смысл тогда в задумке… в общем, думаю ещё о том чтобы мозги от 125-126 найн игла пересадить 😃 Но, скорее всего просто 126-й куплю тушку, вроде с девой должна подружиться.

Diman79
Ratverg:

даже при выходе из петли на предельной скорости

вот у меня счас на выходе из флипа и проявляется

Serg_r34
Ratverg:

кстати, насчёт symaвских моторов - они гады, разного качества

Плохая новость, у меня пока все что купил работает одинаково хорошо. А вот 5мм моторы точно бывают разные хотя продавцы в магазине утверждают, что все одно и то же.