mini cp от walkera

Slimmi

можно и лого взять и в первый полёт сделать кучу дров , у меня есть кинг 4 уже раз пять ремонтировался ) после 5 минут висения он всё равно с планетой встречается, взял миник чтоб просто полетать ну нравяться вертолёты и гнаться за размером не вижу смысла )) темболее на нём я смогу по квартире летать или около дома большая площадка для него

samsung
Diman79:

фига се, я не знал

Да чего тут удивляться, посмотрите на его комплектацию. Все в пластике, привод хвоста ремень, к тому же обычный флайбар, так что для Элайна нормальная цена. За эти деньги можно купить клон по комплектации как Элайновскй TREX 450 Pro, только еще и стабилизация в комплекте будет.

Slimmi

а на минике гироскоп за что отвечает ? и помощь есть от него какая нибудь ?

вот так всегда когда купишь уже что то , начинается можно было то это купить ))) лучше сразу 2 брать а не запчасти )) где же вы раньше были

samsung
Slimmi:

темболее на нём я смогу по квартире летать или около дома большая площадка для него

Да на MINI CP можно где хочешь летать. Я вон на поле на своем мальке рассекаю, в то время как соседи свои 450 в землю втыкают. А все почему, а потому, что по совету умных дяденек решили, что за те же деньги лучше сразу 450ку взять. 😃

Slimmi

вот щас зашол в сим летаю на т-реск 450 не летал на верте пол года норм вешу хвостом к себе на пятачке 0.5х0.5 метра примерно руки не привычные но уже всё лучше и личше буду тренероваться главное самолёт не забыть с этим вертолётом ))

Mephisto
samsung:

Да на MINI CP можно где хочешь летать. Я вон на поле на своем мальке рассекаю, в то время как соседи свои 450 в землю втыкают. А все почему, а потому, что по совету умных дяденек решили, что за те же деньги лучше сразу 450ку взять.

А я на поле рассекаю и народ смеется надо мной 😃

И не они свои 500ки втыкали, а я миника раз по 5 за 1 полет xD

Diman79
samsung:

Да чего тут удивляться, посмотрите на его комплектацию. Все в пластике, привод хвоста ремень, к тому же обычный флайбар, так что для Элайна нормальная цена. За эти деньги можно купить клон по комплектации как Элайновскй TREX 450 Pro, только еще и стабилизация в комплекте будет.

да это все ясно что его обюджетили до невозможности, и тем не менее алайн))

samsung:

А все почему, а потому, что по совету умных дяденек решили, что за те же деньги лучше сразу 450ку взять

+1

vova4ka
samsung:

к тому же обычный флайбар

Где флайбар увидели? когда FBL

samsung:

только еще и стабилизация в комплекте будет.

и она имеется

poker
Slimmi:

вот так всегда когда купишь уже что то , начинается можно было то это купить ))) лучше сразу 2 брать а не запчасти )) где же вы раньше были

Для меня лучше запчасти, цельный разбирать рука не поднимется.

Diman79
poker:

цельный разбирать рука не поднимется.

+1

samsung
vova4ka:

Где флайбар увидели? когда FBL

А Вы по моей ссылке посмотрите, самый настоящий флайбарный верт, и гира хвостовая 790ая в комплекте. Так что у Элайна выходит два варианта есть, для тех кто предпочитает классический СЕК…верт и для экспериментаторов в интимной жизни. 😃

poker:

Для меня лучше запчасти, цельный разбирать рука не поднимется.

И еще не факт, что разобрать получится, я вон со своей 200ки заводские детали ножовкой спиливал… 😃

Skovoroda

А интересно, есть такая запчасть в минике - которая не ломалась, ни у кого и никогда ? У меня пока в претендентах - основной вал, тарелка и голова ( хотя слышал что хаб колется про посадке в инверте на голову )
Пока заменяно/ под замену:
канопа,
лыжи,
рама( сам дурак, нужно меньше балку укреплять ),
хвост (весь),
серва,
шестерня ( малость покацалась, но живая )

Ratverg
poker:

Для меня лучше запчасти, цельный разбирать рука не поднимется.

у меня так в итоге 3 миника появилось.
1-й купил, начались проблемы с сервами, убил тарелку и мотор. Прикинул, что запчасти по цене в половину миника встанут - решил купить 2-й.
Потом у второго начались проблемы с платой приёмника, начал перепаивать элементы с платы одного на плату второго - искал поломку, убил обе платы!
С горя заказал 3-й миник.
В итоге, когда прилетел 3-й миник, как-то вдруг починил обе платы, и запчастей внезапно хватило чтобы все 3 восстановить 😃

Skovoroda:

А интересно, есть такая запчасть в минике - которая не ломалась, ни у кого и никогда ? У меня пока в претендентах - основной вал, тарелка и голова ( хотя слышал что хаб колется про посадке в инверте на голову )

Вал, основной???
у меня самый ходовой зип, уже штук 5 ушатал. Они не ломаются, они теряют прочность на скручивание и появляется вибрация.
У меня, учитывая мой бооольшой опыт с миником не ломалось:

  1. вся голова (т.е. держатели, межлопастной вал, центральный хаб)
  2. шасси
    получается, всё остальное я хотя бы раз ломал 😃 но вообще не жалею его! учусь летать 3д дома на БК
Vladp1
Skovoroda:

А интересно, есть такая запчасть в минике - которая не ломалась, ни у кого и никогда ? У меня пока в претендентах - основной вал, тарелка и голова ( хотя слышал что хаб колется про посадке в инверте на голову )

Основной вал у меня ломался (расслоился), здесь описывал.
Трелку не менял. Голова/хаб ломался на V120 при падении из инверта, на минике сколько не падал (в траву) - целая.

Кстати заметил что со временем характер поломок существенно изменился.
Первые 2 месяца ломал в основном хвостовую балку, поменял и балок и деревянных шампуров им на замену - немеряно.
Затем нашел где купить полблизости карбоновую балку 2х2, нарезал хвостов и ломать их перестал 😃 Уже не влетаю в табуретки.
Уже месяца 4 как хвосты целые
Теперь ломаются держалки серв (ремонтопригодно) и всякое непрогнозируемое: главный вал, теперь вот плата заглючила…

Ratverg:

В итоге, когда прилетел 3-й миник, как-то вдруг починил обе платы, и запчастей внезапно хватило чтобы все 3 восстановить

Так выпьем же за то, чтобы запчастей внезапно хватало чтобы все починить 😃

ЗЫ: шасси тоже не ломались.

poker
Ratverg:

У меня, учитывая мой бооольшой опыт с миником не ломалось:

  1. вся голова (т.е. держатели, межлопастной вал, центральный хаб)
  2. шасси

Согласен, голова довольно крепкая и шасси я тоже не ломал. И ещё тарелка живая, наверное по тому, что 2 в запасе.

Diman79

у меня пока только балка в какашку)

тигромух
maksim_2000:

Только не забудь полярность поменять, опасно я разъемы вообще поменял на JST, как на 120-ке, они мне как-то больше нравятся, и контакт в них надежней.

Я вчера такие аккумы не глядя воткнул в миник. Чуть не поседел 😵
На регуле провода питания оплавились, на основной плате вообще - отпаялись.
Но вроде все выжило, тьфу-тьфу. 😒
Бесплатный урок мне.

maksim_2000
тигромух:

Я вчера такие аккумы не глядя воткнул в миник.

Поэтому советуя эти аккумы ВСЕГДА пишу МЕНЯЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ!!! Мне написать не трудно, а миник авось кому-нибудь помогу спасти 😃))

тигромух:

На регуле провода питания оплавились, на основной плате вообще - отпаялись.

“Жить захочешь, не так раскорячишься” (С) 😂

Diman79
тигромух:

Но вроде все выжило, тьфу-тьфу

успел отключить самоликвидацию миника)

Slimmi

Сегодня прислали письмо с магаза ,что посылка отгружена воздушную почту и сегодня отправиться к получателу ))) радует )что хоть отправили

Mephisto
Skovoroda:

А интересно, есть такая запчасть в минике - которая не ломалась, ни у кого и никогда ? У меня пока в претендентах - основной вал, тарелка и голова ( хотя слышал что хаб колется про посадке в инверте на голову )

У меня не ломались только цафпы и тарелка. Валов уже 3 штуки поменял и 2 головы 😃

Leviafanas

Получил вчера Миника, 14 дней с момента отправки!!! Я обалдел! Ну теперь перепояю разъемы на аппе и сделаю несколько улучшений на самом вертике, и в бой в спортзале!!!

KRAVA
Leviafanas:

Получил вчера Миника, 14 дней с момента отправки!!! Я обалдел! Ну теперь перепояю разъемы на аппе и сделаю несколько улучшений на самом вертике, и в бой в спортзале!!!

Откуда и какой доставкой? (Если не секрет). =)

Leviafanas
KRAVA:

Откуда и какой доставкой? (Если не секрет). =)

Miracle-mart.com(не реклама) бесплатная доставка, обошелся в 202 зеленых, с зап. частями!