mini cp от walkera

KRAVA

Кольцо я заметил, при сползании вверх - начиналась вибрация на оборотах, сейчас кольцо на месте - а плечи серв явно не параллельны (выше) хвостовой балки при 50% газа.
А вот как шестерню проверить?
Так же из минусов - порванная по шву канопа, сломанное шасси, сломаный хвостовой стабилизатор. После V911 - это просто бешеный мух 😃

maksim_2000
KRAVA:

А вот как шестерню проверить?

голову подвигать вверх-вниз - люфта быть практически не должно, если он есть, то одно из двух: либо кольцо сползло вверх, либо шестерня вниз.

KRAVA:

сломанное шасси

обалдеть, я до сих пор на родном летаю, только кончики обломались, а само шасси целое.

KRAVA

Спасибо, снял шасси - сползла шестерня. Фиксировать чем то нужно или это такой Saving Mod? 😃
Кстати, еще вопрос - хотел снять хвостовой винт - снялся вместе с валом мотора, это нормально?

Leviafanas
KRAVA:

Кстати, еще вопрос - хотел снять хвостовой винт - снялся вместе с валом мотора, это нормально?

нет )))) очень не нормально

samsung
KRAVA:

винт - снялся вместе с валом мотора,

Кирдык мотору. 😦 На будущее если так везет, то не винт с вала стягивай, а наоборот ось из винта выталкивай, какой нибудь проволочкой подходящего диаметра.

KRAVA

Мдаа, действительно - при резком газе - хвост уходит в сторону на любом значении гироскопа.
С вала мотора так и не снял винт, даже плоскогубцами ))
Кто то пробовал хвостовой мотор с V911 ставить?

Ratverg
KRAVA:

Кто то пробовал хвостовой мотор с V911 ставить?

пробовал, почему-то у него мощность меньше оказалась

loginkr:

но у меня крашей не было

это как так ? 😃

samsung

От V911 моторчик слабоват, хвост будет хуже держать, да и ресурс меньше чем у родного моторчика.

Ratverg

Меня тарелки просто уже достали, 4-ю убил за год… шарики отламываются. И никак не сколхозить…

Skovoroda
KRAVA:

Мдаа, действительно - при резком газе - хвост уходит в сторону на любом значении гироскопа.
С вала мотора так и не снял винт, даже плоскогубцами ))
Кто то пробовал хвостовой мотор с V911 ставить?

На первое время пойдет, тока у него вал меньше, нужно в пропеллер ниток пропустить а потом одевать, иначе будет проскальзывать.

Ratverg
samsung:

ак что надо как то аккуратней что ли летать или может в настройках механики что то не так, лишний вес или нагрузки не нормированные, в общем не должна тарелка ломаться, тем более так часто

ну, полёты на БК на полных оборотах в комнате заставленной мебелью - это не самые нормированные нагрузки. Если у меня в конце аккума миник сам садится - это большая редкость 😃
Крашить я его меньше не буду, ради этого и покупалась игрушка, а иначе не весело =)

samsung:

Причем получишь прибавку не только в прочности, но и что не мало важно еще в точности управления.

эхх, блин сплошные траты в новом году. Куплю наверное эту тарелку… Ещё и под FPV на миник докупить на 80 баксов придётся барахла (не то заказал)

maksim_2000:

обалдеть, я до сих пор на родном летаю, только кончики обломались, а само шасси целое.

да шасси неимоверно живучая штука! Я сломал только когда после падения в аквариум в спешке разбирал миник на куски чтобы воду побыстрее вылить 😃 А от крашей - нереально сломать

loginkr
Ratverg:

это как так ? 😃

ну вот так )
только :

  • плата накрылась (магазин новую бесплатно прислал)
    -серву коротнуло , скрины где-то в теме вылаживал(магазин новую бесплатно прислал)
maksim_2000
KRAVA:

Фиксировать чем то нужно или это такой Saving Mod?

в точку, фиксировать не нужно, так сервам и тарелке меньше достается.

Ratverg:

шарики отламываются.

Я на днях тоже родную убил, причем отломился не шарик, а рычаг, на котором шарик находится… Заказал на пробу тарелку от WASP 100 NANOCP, она больше чем в 2 раза дешевле, может подойдет.

loginkr

Последнее время у меня хвостовой мотор начал греться очень сильно , это ему скоро кирдык ?

maksim_2000
Ratverg:

А от крашей - нереально сломать

совсем забыл, у меня от крашей на шасси отломилось пару штырьков, на которых оно к раме крепится, но спереди это не проблема, сверлится отверстие подходящего диаметра + винт, и все, держится лучше чем раньше 😃 Вот сзади хуже, там если просверлить, слишком мало пластика останется, быстро сломается, не стал ничего делать, и так нормально.

KRAVA:

такой мотор подойдет?

я себе вот таких заказал на пробу www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, а то с ебэя где-то потерялись в дороге моторы от симы 107, уже больше месяца никак не доедут, а тут хоть с треком. Сейчас летаю с мотором от соло про, совсем не вовремя посылка потерялась, скоро нечего будет на хвост поставить…

Ratverg
maksim_2000:

совсем забыл, у меня от крашей на шасси отломилось пару штырьков

а я вместо штырька вставил кусок карбонового прутка, и вклеил 😃 вышло супер

loginkr:

Последнее время у меня хвостовой мотор начал греться очень сильно , это ему скоро кирдык ?

блин, столько апгрейдов, а БК не купил. Миник вполне хорош и в стоке. Это у блейдов всё лучше апгрейдить.

KRAVA:

Собираюсь заказать барахла с хоббей - такой мотор подойдет?

хрен его знает… скорее всего да

maksim_2000:

Заказал на пробу тарелку от WASP 100 NANOCP, она больше чем в 2 раза дешевле, может подойдет.

а вал какого диаметра у васпа?

maksim_2000:

а рычаг, на котором шарик находится

эээ, это как? у меня отламывается шарик с куском небольшим тарелки треугольным таким обычно

loginkr
Ratverg:

блин, столько апгрейдов, а БК не купил. Миник вполне хорош и в стоке.

я спросил одно а вы мне третье .

Ratverg
loginkr:

Последнее время у меня хвостовой мотор начал греться очень сильно , это ему скоро кирдык ?

тут как повезёт - может резко перестать греться и поживет некоторое время. Внутри у мотора шётка состоит из 2-3 лепестков, скорее всего сточился один из лепестков.
Иногда с мелкими щёточными моторами помогает следующее : Надавить на вал с силой и покрутить в таком состоянии, потянуть за вал с силой и покрутить.
Если есть отогнутый лепесток, то его можно загнуть до конца таким образом. Мне пару раз помогло.

maksim_2000
Ratverg:

а вал какого диаметра у васпа?

а это вопрос, понятия не имею 😃 как придет будем посмотреть.

Ratverg:

эээ, это как?

как-то так 😃

loginkr:

хвостовой мотор начал греться очень сильно , это ему скоро кирдык ?

скорее всего, хотя у меня родной с самого начала не слабо так грелся… вот от симы после акка немного теплый и все.

Ratverg
maksim_2000:

вот от симы после акка немного теплый и все.

да, подверждаю, от симы у меня уже полётов 500 пережил

maksim_2000:

как-то так

жесть…

maksim_2000
Ratverg:

от симы у меня уже полётов 500 пережил

у меня так долго не живут, точнее они умирают не своей смертью 😃 уж не знаю почему так получается, но иногда при краше валом выбивает заднюю крышку с щетками, и тогда дни его сочтены 😃 крышка начинает вылетать все чаще, и в итоге загинаются и ломаются щетки. Как ее надежно закрепить, так и не придумал и клеем клеил, и моторчик в термоусадку укатывал, все равно вышибает. Один только помер как и положено, разобрал - щетки стерлись.

Ratverg:

жесть…

ага, качалку на одной серве провернуло на 180 градусов…

Ratverg
maksim_2000:

но иногда при краше валом выбивает заднюю крышку с щетками, и тогда дни его сочтены

долго думал что с этим делать - в итоге сейчас ось мотора аккуратно обкусываю так, чтобы только-только налезал винт. Крышку перестало выбивать.
да, и винт почти до упора насаживаю чтобы почти задевал корпус мотора.

maksim_2000:

ага, качалку на одной серве провернуло на 180 градусов…

кстати, вообще, суперклеем и содой это можно склеить вполне, если всю технологию соблюсти 😃

maksim_2000
Ratverg:

ось мотора аккуратно обкусываю так, чтобы только-только налезал винт.

а вот это отличная идея, приму на вооружение, спасибо.

Никак не могу флипы нормально освоить, сегодня практиковался на улице, слишком у меня по высоте перепад большой получается, мотор душу сильно… Да и не только по высоте, вперед-назад тоже большой разброс получается, никак не поймаю тот момент когда шаги надо прибавлять/убирать, в симе на mcpx вроде получается нормально, а тут вот никак…