mini cp от walkera

Kisel_S
maksim_2000:

Их надо переделывать: два крайних провода меняются в разъеме, 2 крайних провода меняются местами (перепаиваются) на резисторе и на движке также перепаиваются наоборот провода.

вроде написано по-русски, но понять сложно: края обычно 2, слева и справа, о каком где крае речь? Может цвета проводов…

maksim_2000
Kisel_S:

края обычно 2, слева и справа,

вот провода и меняем местами, слева отпаиваем и перепаиваем на право, и наоборот 😃) в разъеме провода меняются местами просто.

Kisel_S

ну на резисторе и движке понятно, там 2 провода, а в разьёме-то 3… красный с жёлтым видимо, а коричневый на землю смахивает вроде

maksim_2000
Kisel_S:

а в разьёме-то 3…

средний на месте, а крайние меняются местами, на резисторе кстати 3 провода, также оставляем средний на месте, а крайние меняем местами.

Diman79
Kisel_S:

дык они ж не так часто ломаются вроде

а закон подлости то никто не отменял, нету - обязательно сломаются, а за такие копейки пусть валяются не жалко)

Kisel_S

ааа, вот оно как, ну тогда всё ясно 😃 Не так понял вашу фразу…

maksim_2000

я вообще когда переделывал, все внутри сервы перепаивал, потому как провод у сервы слишком длинный, я его укорачивал.

UPD: сейчас летаю с 2-мя родными сервами (пока еще живы) и одной с хоббикинга, полет нормальный, иногда замечаю, если резко кинуть верт вниз , а потом сразу вверх, то в момент стабилизации по высоте его как бы перетрухивает чтоли, особо на полете не сказывается, мне летать не мешает, мне кажется, это из-за разницы отклика серв, а чтобы проверить это, надо еще 2 сервы переделать, а мне лень 😃)

samsung
Diman79:

да, и хрен отдерешь при необходимости, а термоклей разогреть и убрать как 2 пальца)

Дмитрий, вот ты Романа упрекаешь в том, что он к своим опусам ИМХО не добавляет, а сам только так рубишь с плеча, без всяких апелляций. С чего ты взял, что Титан при необходимости не отодрать? В отличии от термоклея его даже греть не надо, удаляется без остатка и следов, при этом сам не отваливается.

Diman79
maksim_2000:

если резко кинуть верт вниз , а потом сразу вверх, то в момент стабилизации по высоте его как бы перетрухивает чтоли

может гипер чуйка по голове?

samsung:

С чего ты взял, что Титан при необходимости не отодрать?

потому что именно своими руками снимая аккуратно, повторю аккуратно !!! титан я оторвал сопруху с платы, а термоклей с разогрева удалил без проблем, вот именно по этой причине!

samsung:

В отличии от термоклея его даже греть не надо, удаляется без остатка и следов, при этом сам не отваливается.

Владимир, америку не открыли, я отрывал и то и другое

maksim_2000
Diman79:

может гипер чуйка по голове?

Да нет, навряд ли, проявляется только в одном случае: при резкой перекладке шага с отрицательного на положительный, при питч-пампах, поэтому все таки думаю на разницу в скорости серв. А там ХЗ, вот может когда родные сервы умрут и поставлю все 5320, тогда узнаю наверняка, а сейчас что-то впадлу птицу перебирать, меня все устраивает.

samsung
Diman79:

повторю аккуратно !!! титан я оторвал сопруху с платы

Видимо Вы Дмитрий, что то другое отрывали. Я Титаном залил далеко не одну плату, и ничего подобного описанного Вами и подавно не было. Может слишком много заливали, или Титан в ваших краях уж больно ядреный. 😃

Diman79:

Владимир, америку не открыли

А может и открыл, только кто то думает, что это Индия. 😉

Diman79
samsung:

Видимо Вы Дмитрий что то другое отрывали. Я Титаном залил далеко не одну плату, и ничего подобного описанного Вами и подавно не было. Может слишком много заливали, или Титан в ваших краях уж больно ядреный

нет нет , титан мой клей НАСТОЛЬНЫЙ не один кило израсходован, так как пенолеты именно им и клею, а по сему ТИТАН “С” мать его кориш))) а говорю так именно потому что не с неба взято а САМ через это прошел;)

тигромух
Ratverg:

о! я кажется нашёл где накупить наконец-то осовных валов впрок, а то уже опять на обоих миниках разболтались.

Если будете заказывать на avionix, отпишитесь, плз, по результатам. А то беглый гуглинг по слову avionix вывел на тему о том, что магазин помер.
Собрался было им пару сотен мертвых президентов подогнать, но что-то опасаюсь теперь.

maksim_2000
тигромух:

Если будете заказывать на avionix, отпишитесь, плз, по результатам. А то беглый гуглинг по слову avionix вывел на тему о том, что магазин помер. Собрался было им пару сотен мертвых президентов подогнать, но что-то опасаюсь теперь.

Я заказывал, никаких проблем, все дошло, заказывал только карбон общей суммой баксов 15, трек дают, заказывал в середине ноября, в 20-х числах декабря получил. Оплачивал через Paypal, так что даже если какой косяк, деньги без проблем можно вернуть.

Upd: Когда заказывал, тоже не нашел никаких отзывов, ни положительных, ни отрицательных, отправляют из Китая, трек вида RA…CN

Маркс
тигромух:

беглый гуглинг по слову avionix вывел на тему о том, что магазин помер.

кто такое написал ??
магазин работает и умирать вроде не собирается )

maksim_2000:

Оплачивал через Paypal, так что даже если какой косяк, деньги без проблем можно вернуть.

вот это правильно )), через палку всегда можно вернуть деньги .

тигромух
Маркс:

кто такое написал ??
магазин работает и умирать вроде не собирается )

Вот, например.

Маркс
тигромух:

Вот, например.

тогда вероятно стоит пока не заказывать
я заказывал по осени, все было нормально
или заказать в другом месте, например на НК

Zerg_007

Привет всем миниводам!
Решил купить себе миника для квартиры, до этого опыт был на сооснике, соосник остался жив )

Заказывать собираюсь отсюда вот эту комплектацию
oomodel.com/walkera-mini-cp-3axisgyro-rc-helicopte…

Подскажите каких деталей еще заказать, что понадобится на первое время?

С этой фигнюшкой я смогу тренироваться в симуляторе на ДЕВО 7?
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Какие батарейки еще заказать? (если можно ссылку)

Как пуль перевести на аккумуляторы?

Может для надежности сразу абгрейт какой нибудь заказать или лучше учится на стоковых деталях?

Заранее спасибо!!!

KRAVA
Zerg_007:

Привет всем миниводам!
Решил купить себе миника для квартиры, до этого опыт был на сооснике, соосник остался жив )

Заказывать собираюсь отсюда вот эту комплектацию
oomodel.com/walkera-mini-cp-3axisgyro-rc-helicopte…

Подскажите каких деталей еще заказать, что понадобится на первое время?

С этой фигнюшкой я смогу тренироваться в симуляторе на ДЕВО 7?
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Какие батарейки еще заказать? (если можно ссылку)

Как пуль перевести на аккумуляторы?

Может для надежности сразу абгрейт какой нибудь заказать или лучше учится на стоковых деталях?

Заранее спасибо!!!

UP02 не работает в Windows 7
В данный момент, у меня стоковые аккумы самые производительные.

Робби

Ну вот снова одно и тоже по 10 раз! Господа может почитаем все же ветку, там есть все ответы раз так вертолет сильно охото.

Сразу видно новичек! Читать то придется веточку, потом будет первое падение, потом еще чего, читаем не ленинмся это полезно очень.

Zerg_007
KRAVA:

UP02 не работает в Windows 7 В данный момент, у меня стоковые аккумы самые производительные.

Спасибо! А у меня Windows 7 как тогда быть?

Робби:

Ну вот снова одно и тоже по 10 раз! Господа может почитаем все же ветку

Ветку просмотрю но 88 страниц из которых 90% балластной информации, при этом ответ на мой вопрос короче чем ваше поучение.

KRAVA

Можно заморочиться и соединить аппу с линейным входом звуковой карты, работает вполне прилично, можно купить юсб сим адаптер типа 12 in 1.

Strike61

Евгений, только сегодня вычитал в параллельной ветке, что аппу DEVO 7 можно подключить к симулятору через обычный тренерский разъем) честно говоря был в шоке) бегом решил попробовать и действительно в симуляторе FMS все заработало. Теперь хочу настроить и PhoenixRC… Случайно не знаешь как настроить? Здесь один парень расписывает, что да как, только ссылки не рабочие. Но самое главное, что все возможно… осталось за малым разобраться и настроить 😒

KRAVA

Ну раз в FMS работает, то и в фениксе должно. 😃