mini cp от walkera

Leviafanas

Можно просто поставить виртуальную машину и в ней смонтировать ХР, на многих ноутах через звуковой вход не работает, а UB002 тоже через тренерский разьем цепляется.

KycokOl
Zerg_007:

Какие батарейки еще заказать? (если можно ссылку)

Бери такие. Нормальные батарейки.

Маркс
KRAVA:

UP02 не работает в Windows 7

не вводи в заблуждение человека, РАБОТАЕТ, только этот шнурок для сима не подходит.
он для обновления прошивок.
Для сима нужен кабель UB001

Leviafanas:

Можно просто поставить виртуальную машину и в ней смонтировать ХР

через виртуалка будем иметь сильные тормоза, проверено на себе.

Strike61:

Теперь хочу настроить и PhoenixRC… Случайно не знаешь как настроить?

обсуждение пиратского софта на б\данном форуме наказуемо, даже в личке.

Kisel_S
Zerg_007:

Подскажите кто ставил такой комплект движков, что он даёт?
Стоит ли сразу заказать?
translate.googleusercontent.c...eUrqamjidowdbA

читал как-то, что толковая только часть регуля на основной движок, с хвостом есть какие-то проблемы.

Zerg_007:

С этой фигнюшкой я смогу тренироваться в симуляторе на ДЕВО 7?
translate.googleusercontent.c...BvxI9vQ7pi7qvw

да, у меня она же и дево 7, но может контроллер не понравится этому шнурку и тогда придётся ещё докупать внешний котроллер ЮСБи 3,0

Zerg_007:

Как пуль перевести на аккумуляторы?

купи вот этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… я доволен им.

Zerg_007:

Может для надежности сразу абгрейт какой нибудь заказать или лучше учится на стоковых деталях?

и в стоке миник более чем надёжный. Из апгреда продаются только тарелка и цапфы алюминивые, но они и так редко ломаются, поэтому нецелесообразно.

Zerg_007:

Подскажите каких деталей еще заказать, что понадобится на первое время?

взапас возмите: тарелку, цапфы, серву, пару хвостов, штуки 3 саней и можно ещё вал основной. У меня саней хватает на пару полётов, может что холодно, так ломаются быстро. Зарядку купите www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Хвост и санки можно взять от китайского аналога миника, а можно на хвост просто купить карбоновый пруток за копейки, подробнее об этом писали пару страниц назад.

Маркс
Kisel_S:

а, у меня она же и дево 7

Александр, посмотрите внимательно, может кабель все таки UB001 ?

Ratverg
Strike61:

Евгений, только сегодня вычитал в параллельной ветке, что аппу DEVO 7 можно подключить к симулятору через обычный тренерский разъем) честно говоря был в шоке) бегом решил попробовать и действительно в симуляторе FMS все заработало

а напиши плиз что именно у тебя заработало как подключил и что ставил, можно в личку

Kisel_S

сорри, они оказывается похожие 😃 да, конечно UB001

KRAVA

Да, Ub001 но он все равно не работает в Win7))

samsung

Работает на все 100 (в том числе и 64bit), уже раз двадцать эту тему в ветке по DEVO обсуждали. Если не работает, ищите проблему в своем компе, UB-001 тут не причем.

Маркс
KRAVA:

Да, Ub001 но он все равно не работает в Win7))

не говорите глупостей
есть одна трудность, в Вин-7-64 иногда при подключении не цепляются дрова, тогда надо зайти в диспетчер устройств и вручную прицепить дрова, причем предлагаемые по умолчанию.

KRAVA

Да я как бы не ламер в этом деле, и проверил на 3х компьютерах - не цепляются дрова.
Да и на оффсайте указано, что Win7 не поддерживается.

Маркс
KRAVA:

Да и на оффсайте указано, что Win7 не поддерживается.

еще раз по буквам )), у меня на 2-х компьютерах Вин-7-64, на обоих все великолепно работает.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Наконец-то проверил pitch -8,6 +15,6 (idle 1) это на пульте по мануалу -60% +60% . Настроил -50% +35% , получил углы -8 +8. Мотор сказал СПАСИБО! До кучи холд -5% -5% -5% , получил 0 0 0. Спасибо за програмку на HTC . Подскажите пож. куда ставить резиновые колечки при разрезании качалок серво- надоело их ремонтировать.

А можно ли регулировать углы на пульте и видеть как он изменяется ?

samsung
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А можно ли регулировать углы на пульте и видеть как он изменяется ?

Можно, достаточно отключить от платы приемника моторы.

KRAVA
Маркс:

еще раз по буквам )), у меня на 2-х компьютерах Вин-7-64, на обоих все великолепно работает.

А у меня вот так 😃

samsung
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Подскажите пож. куда ставить резиновые колечки при разрезании качалок серво

Колечки одеваются на основание качалки.

KRAVA:

Да и на оффсайте указано, что Win7 не поддерживается.

Вот страница продукта на Валкеровском сайте, не нашел такой информации.

olegproff
KRAVA:

А у меня вот так

Ну понятно, что у вас так, вам же Маркс написал попробуйте руками установить этот драйвер. Сам давеча мучался с переходником USB-COM, только ручками и получилось.

Александр_1-й
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Наконец-то проверил pitch -8,6 +15,6 (idle 1) это на пульте по мануалу -60% +60% . Настроил -50% +35% , получил углы -8 +8. Мотор сказал СПАСИБО!

Надо было сабтриммером смещать нулевую точку, гораздо лучше. Тогда бы в нуле был именно ноль, и уменьшать/увеличивать углы было бы симметрично. Скажем до +/-45%

Kisel_S
KRAVA:

Да, Ub001 но он все равно не работает в Win7))

если не работает и дрова не цепляются, значит ваш чипсет не нравится шнурку, было тоже самое, я купил планку ЮСБ 3,0 в PCI express и всё заработало без всяких шаманств в устройствах. У меня win 7 64 bit.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Подскажите пож. куда ставить резиновые колечки при разрезании качалок серво- надоело их ремонтировать.

я нашинковал капельницу лучком и надел сверху на круглую часть качалки - акурат плотненько одевается. Теперь сервмод срабатывает не при каждом чирке о землю, а только при серьёзных крашах.

samsung:

Вот страница продукта на Валкеровском сайте, не нашел такой информации.

я тоже видел, что на win7 не поддерживается, непомню где, но это фигня.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Александр_1-й:

сабтриммером смещать нулевую точку, гораздо лучше. Тогда бы в нуле был именно ноль

Понял. Спасибо. А то думаю- чудеса какие-то, ведь должно быть одинаково и + и-.

Александр_1-й
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Понял. Спасибо. А то думаю- чудеса какие-то, ведь должно быть одинаково и + и-.

Угу. Смещать как я понимаю вы знаете что - т.е. сабтриммер канала Питч (ну или 6-го канала).

Everest1

Всем доброго времени суток!
Стал обладателем МиниСР менее месяца назад. Брал на Хелипале верт + 3 аккумулятора + кейс и тренировочное шасси. Это так для сведения 😒.
В хобби новичок, летаю блинчиком, учу теорию. Что-то получается, но многое нет. Было падение хвостом, в результате балка хвоста сдвинулась в раму (во внутрь) и раздавила серву. Корпус сервы лопнул, но после установки хвостовой балки на место и удаления осколка от сервы (шестерёнки целые, только корпус) - все работает! Летаю в помещении, учусь…😒
Вчера возникла проблема - после взлёта или сразу после старта, одна, а иногда и две сервы резко уходят в крайние положения (иногда вверх, иногда вниз) и тихо попискивают. После отключения питания - запускается и опять резко выворачиваются…😃
Тему эту добросовестно дочитал до 17 страницы, ответа пока не нашел… Ткните носом где искать ответа, если это уже обсуждалось. Ну или помогите советом, может я в настройках пульта поковырялся. А, да, у меня DEVO-7. Ничерта пока в нём не разобрался, а те настройки которые стояли - вполне летабельны. Единственное только Холд активировал, но при его включении лопасти вниз опускает (все три сервы -максимум вниз), понимаю, что это надо настроить, но не понимаю как… Может есть мануал на родном русском языке?
Ну вот вроде все изложил… Спасибо за помощь!

fff-z

Проверьте антенну на приёмнике, после Ваших падений.
Тумблера на передатчике типа Gear, D/R все вниз. И какой кстати он?

maksim_2000
Everest1:

Вчера возникла проблема - после взлёта или сразу после старта, одна, а иногда и две сервы резко уходят в крайние положения (иногда вверх, иногда вниз) и тихо попискивают. После отключения питания - запускается и опять резко выворачиваются…

Роман, вот посмотрите, у меня была похожая проблема, правда серва не уезжала до конца, а постоянно дергалась(и не только у меня): rcopen.com/forum/f59/topic266371/1975,

Everest1:

Единственное только Холд активировал, но при его включении лопасти вниз опускает (все три сервы -максимум вниз), понимаю, что это надо настроить, но не понимаю как… Может есть мануал на родном русском языке?

мануала на русском нет, чтобы лопасти вниз не опускались, надо выставить кривую холд в 0-0-0, делается это в подменю pitch curve.

Upd: меню function, далее PTCRV, mode выбираем THHLD, и все точки выставляем в 0. (P-L, P-M, P-H)

Vladp1
maksim_2000:

у меня была похожая проблема, правда серва не уезжала до конца, а постоянно дергалась(и не только у меня): mini cp от walkera,

Ага, у меня была подобная проблема, верт из висения внезапно делал прыжок. Выяснилось что дело было в разьеме серв. При плохом контакте серва рывком становилась в крайнее положение. Полечилось чисткой разьема.