mini cp от walkera

Маркс
Александр_1-й:

Господа, скажите пожалуйста, а какие именно резинки от Найн Игла надо вешать на сервомод. А то я купил канопные, а это что-то совсем не то

Саша, есть вариант проще, в магазине авто-запчастей есть уплотнительные колечки на карбюраторы, разной толщины и диаметра.
второй вариант, трубка омывателя, или капельница тоже подходит ))
просто надо правильно подобрать ширину, от этого зависит жесткость колечка.

KRAVA

Дошли руки проверить - строение механики серв Super CP и Mini CP - одинаковое. 😃

serges59
Александр_1-й:

Господа, скажите пожалуйста, а какие именно резинки от Найн Игла надо вешать на сервомод. А то я купил канопные, а это что-то совсем не то

Таким же вопросом задавался - ни один из советов мне не помог

  • трубка капельницы - вытягивается через день
  • другие резинки не на много лучше помогают - может быть только мне:) - ловить исходное положение каждый раз 😦
  • придумал другой мод и об этом писал уже- пока доволен - на битых сервах недели две летаю
Маркс
serges59:
  • трубка капельницы - вытягивается через день

трубка капельницы тонкостенная, а вот от омывателя, совсем другое дело.
кроме того есть еще трубка опережения зажигания на жигулях, когда она силиконовая (оригинальная), тогда очень эластичная

serges59
KRAVA:

Дошли руки проверить - строение механики серв Super CP и Mini CP - одинаковое.

Значит можно в качестве ремкомплекта использовать

Александр_1-й
KycokOl:

Какие купил?

Маленькие совсем пришли. Ну да ничего, тоже пригодятся, у меня как раз от канопы 120-ки одно колечко потерялось, сейчас и поставлю.

serges59
Маркс:

кроме того есть еще трубка опережения зажигания на жигулях, когда она силиконовая (оригинальная), тогда очень эласти

А они подаются еще - заходил в 2 магазина рядом с домом - нету у них - тож об этом думал

Александр_1-й
KycokOl:

Так канопные и надо.

Так они какие то совсем маленькие. NE4260020 - это разве такие? Они разве налезут?

KycokOl
Александр_1-й:

Маленькие совсем пришли.

Так это они и есть. Я сначала тоже охренел от их размера. Разрезаешь их вдоль и натягиваешь, я натянул. Стоят уже долго, не рвутся, не растягиваются.

Александр_1-й:

NE4260020 - это разве такие? Они разве налезут?

Такие. Налезут, если постараться.😃

maksim_2000
Александр_1-й:

Так они какие то совсем маленькие. NE4260020 - это разве такие? Они разве налезут?

такие, я их даже не разрезаю, так натягиваю, только по хитрому, снимаю качалку, надеваю сначала на шарик, протягиваю качалку через резинку, и вот она на месте 😃

Не оправдал БК хвост моих ожиданий, по крайней мере с этим мотором, если блином летать, то нормально, а сегодня попробовал на улице пофлипить, так хвост сразу сворачивает 😦. Собрал обратно на моторчике от syma107. Главное не обидно, так как и регуль и моторчик специально для этого не покупал, были уже, покупал только программатор для прошивки blheli.

Маркс
serges59:

А они подаются еще

конечно, точно знаю, так как сам продаю
на южке, в любом павильоне где продают БРТ (Балаково резино техника), только брать надо оригинальный.

Александр_1-й
maksim_2000:

такие, я их даже не разрезаю, так натягиваю, только по хитрому, снимаю качалку, надеваю сначала на шарик, протягиваю качалку через резинку, и вот она на месте

Не понял, как это??? ты чего их изнутри натягиваешь? Они же по ходу снаружи должны быть? Или ты просто пока протягиваешь, они и растягиваются?

maksim_2000
Александр_1-й:

Не понял, как это??? ты чего их изнутри натягиваешь? Они же по ходу снаружи должны быть? Или ты просто пока протягиваешь, они и растягиваются?

они и оказываются снаружи, просто так легче их одевать. Только качалку сначала надо снять. Я сначала пробовал их одеть сразу сверху, очень долго мучался, а так как я написал, довольно просто все одевается.

serges59
Александр_1-й:

Понятно. Спасибо не ставится - лимит исчерепан 😉

Попробуйте мой вариант модернизации серв - уже описывал - пользую 2 недели - доволен пока - может и Вас устроит

KycokOl
serges59:

Попробуйте мой вариант модернизации серв

Вы предлагаете перекопать весь форум, чтобы найти ваш способ? Ссылку можно было вставить?

serges59
KycokOl:

Вы предлагаете перекопать весь форум, чтобы найти ваш способ? Ссылку можно было вставить?

Так ведь для того , чтобы быть в курсе - читаю все схожие темы - а так - вот что сделал - поставив плату гены на шасси / раму мини

* --------------Нашел вот такой выход

  • берем качалки от HK 5320,5330 переставляем на них шарики, причем шариком всередину
  • кусок термоусадки подходящего диаметра ставим в качалку и одеваем на валсервы
    все получили серву с амортизатором
    отлетал 8 аков - больше времени не было
  • небольшие краши - все в норме
  • 2 раза прилично приложил о мебель с хорошего хода - немного поправил одну изсерв - PIT-------------*
    цитата из того поста - летаю до сих пор на этой модификации
Serg_r34

Не прокатит этот вариант Сергей, потому как на качалках мини откручивать нечего, шарики съемные только на гене. А ведь мы это уже обсуждали.

KycokOl
serges59:

берем качалки от HK 5320,5330

Где берем? Вообще, это проблема высосанная из пальца. Сервомод с разрезанием качалок и резинками от девятого орла прекрасно работает и не требует альтернатив. Как я свой миник прикладывал об мебель, канопа в одну сторону аккумулятор в другую, качалки выворачивало на 180гр. И ничего, поставил качалки на место и дальше полетел, сервы пока целы, тьфу три раза.

KRAVA
KycokOl:

Где берем? Вообще, это проблема высосанная из пальца. Сервомод с разрезанием качалок и резинками от девятого орла прекрасно работает и не требует альтернатив. Как я свой миник прикладывал об мебель, канопа в одну сторону аккумулятор в другую, качалки выворачивало на 180гр. И ничего, поставил качалки на место и дальше полетел, сервы пока целы, тьфу три раза.

А можно ссылку, где купить резинки для “девятого орла”?

serges59
Serg_r34:

Не прокатит этот вариант Сергей, потому как на качалках мини откручивать нечего, шарики съемные только на гене. А ведь мы это уже обсуждали.

Так шарики можно и подобрать подходящие при желании конечно