mini cp от walkera

Ratverg
VladislavVY:

последние 25% расхода это мертвая зона

серъёзно? Вроде как нет мёртвых зон на валькере при 125 процентах дуалрейтов, серва дальше начинает ходить чем при 100%

Demidoff:

Убери до 60, будет заметно.

когда меньше 100% всё нормально и логично.

egorvista

вот Новое…пришел мне Миник BRUSHLESS V2 с 711, ну думаю счастье привалило, настроили и…парил над землей 3 батарейки, а потом слышу звук двигла изменился, верт дергается вдоль оси короткими рывками, мощность упала и даже не висит уже…снял я двигатель, у него якорь(или статор - на нем обмотка выполнена) на основании держится, а статор(или якорь - но он с магнитами) вращается вместе с валом (который в него запрессован - в верхней части) - так вот прослаблено оказалось место запрессовки и статор молотил - а вал буксовал. Стянул я наружную часть (думаю что она все таки и является якорем) и обезжирив вал и место посадочное посадил все это на красный локтайт - как думаете поможет?


Зеленая стрелка - якорь наружного исполнения
Синяя - верх вала (место неудачной запрессовки)

my.mail.ru/mail/egor.an/photo?album_id=_myphoto#ph…

samsung
egorvista:

настроили и…парил над землей 3 батарейки

На каких батарейках и сколько времени парили? На первой версии БК от RC711, по отзывам Миник летал всего минуты три-четыре.

egorvista:

Фото закрыто настройками приватности.

egorvista

на 240 мАЧ - 2 мин, на 350 мАЧ - три - это все примерно, я не замерял по секундомеру

Зеленая стрелка - якорь наружного исполнения
Синяя - верх вала (место неудачной заводской запрессовки)

Робби

Я тоже такой себе хотел заказать, но выбрал Супер на б/к. А как по мощности эти 2 минуты летает?

Raymond

офф никто не подскажет вдруг где для миника шаськи в наличии в Москве видел/есть? Надо сегодня-завтра, а то наша почта пока разродится 😦

Александр_1-й
egorvista:

на 240 мАЧ - 2 мин, на 350 мАЧ - три - это все примерно, я не замерял по секундомеру

Делаем мод отсечки, эффект я описывал.

Маркс
Raymond:

офф никто не подскажет вдруг где для миника шаськи в наличии в Москве видел/есть? Надо сегодня-завтра, а то наша почта пока разродится 😦

где есть для Гены скажу
а про миник можно у них же спросить )

Raymond

смотрел этот магаз и еще несколько- везде в основном з/ч для старых моделей.

egorvista
Робби:

Я тоже такой себе хотел заказать, но выбрал Супер на б/к. А как по мощности эти 2 минуты летает?

полеты блином - какая тут мощность. После просадки оборотов (когда уже не взлетает) - замерял напр. акков=3,7-3,8 в.

Александр_1-й
egorvista:

После просадки оборотов (когда уже не взлетает) - замерял напр. акков=3,7-3,8 в.

Повторюсь - делаем мод отсечки, полетное время возрастет минимум в 1.5 раза, скорее в 2-2.5

Raymond

что-то я не понял- мини в2 брашлесс, супер в2 - это ведь плод собственного творчества рц711, но не валкеры?

Александр_1-й

Да, и че? 😉 Хочешь - купи все сделанное и уже оттестированное на 711 (они там и большие вертолеты собирают), нет - покупай все отдельно и делай сам, что в этом плохого?

Raymond

да ничего, в заблуждение вводят такими названиями.

Александр_1-й

Какими? Мини СР брашлесс, и ЧТО ТУТ НЕПРАВИЛЬНОГО в названии? 😉 Я зашел и купил, именно по названию, че хотел - то и получил.

Александр_1-й

Ну тогда летай по 2 минуты. Это один вариант. Другой - найди того, кто не накосячит 😉 зайди в конце-концов в любую мастерскую по ремонту мобильников/ноутов и заплати денежку, сделают за 5 минут.

samsung
egorvista:

да и 10кОм + 20кОм искать надо где то

Ri777:

я не пробовал но теоретически можно только выпаять 2кОм сопротивление.

Я пробовал просто выпаивать резистор на 2кОм, результат тот же, что и при впаивании на его место, резюка на 5кОм, так что ничего искать не надо.

Leviafanas
samsung:

Я пробовал просто выпаивать резистор на 2кОм, результат тот же, что и при впаивании на его место, резюка на 5кОм, так что ничего искать не надо.

Это проверено?

samsung

Так я и говорю, что сам выпаивал резистор и пробовал летать без него, потом для проверки впаял резистор на 5кОм, в результате разницы не обнаружил, что с резистором, что без него, отсечка происходит в районе 3.5-3.6В.

Diman79
egorvista:

да и 10кОм + 20кОм искать надо где то

зачем десятку то искать, он если что уже в плату впаян, надо только 20-ку

Demidoff

Чето не понятки, увеличивается время или нет?