mini cp от walkera

haSh=

Поцепил на своего БК миника акум от 120-ки и просто офигел. Он стал реально в 2 раза резвее. В небо летит как ракета. Все таки 12А против 6А разница огромная, даже не смотря на прирост 10г в весе.

Mephisto
Робби:

А вот о катушке, тут часто и много про неё писали, а я её убрал нафиг, летать стал реально мощнее, и дольше! Стало хоть нормально 3D получаться теперь делать, а скатушкой никак не получалось, бешенные просадки. А еще когда катушка отрывается нет питания на плату, она как стабилизатор питания. Вообщем делаю видео. Сейчас выложу!

Вот это тема!
На сколько ОМ резюк, а то цвета на видео нифига не разглядеть

Ratverg
haSh=:

Поцепил на своего БК миника акум от 120-ки и просто офигел. Он стал реально в 2 раза резвее. В небо летит как ракета. Все таки 12А против 6А разница огромная, даже не смотря на прирост 10г в весе.

Ага =) акум в 120-ке просто безумный, незря его хвалят.
У меня сетап с FPV комплектом на минике с таким аккумом выжимал 12 минут полёта с рабочей камерой и передатчиком 😃

Но из-за меса утюговость появлялась солидная

Kisel_S
haSh=:

Поцепил на своего БК миника акум от 120-ки и просто офигел.

а можно фото как это вы так умудрились?

haSh=
Kisel_S:

а можно фото как это вы так умудрились?

Саш, а давай на “ты”, а то вроде сверстники 😉

Умудрился очень просто. Была старая лыжня, подрезаем нижнюю площадку крепления акума, так чтоб остались небольшие зацепы и родной акум не выпадал. Когда вставляется акум от 120-ки, то стенки с этими зацепами раздвигаются, акум втыкается и фиксируется либо стяжкой, либо лентой с липучкой.
Если потом юзать эти лыжи и для родных акумов, то их тоже нужно будет уже фиксировать.

Фото не покажу, верты уже все продал.

Kisel_S
haSh=:

верты уже все продал.

о как…

haSh=:

Саш, а давай на “ты”, а то вроде сверстники

сложновато как-то, воспитание такое, пока по соточке не вмазали никаких “вы” 😃

напомните кто линк этого торенса, надо шестерни брать, родные уже прощёлкивают иногда…

Kisel_S

как нет, была ссылку может не у торенса а ещё где, но видел собственными глазами. Не это не тот сайт, там всё в перемешку было и от 120-ки и от миника и фотка 3 шестерёнок была, цена вроде 5 баксов.

Ratverg
Kisel_S:

как нет, была ссылку может не у торенса а ещё где, но видел собственными глазами. Не это не тот сайт, там всё в перемешку было и от 120-ки и от миника и фотка 3 шестерёнок была, цена вроде 5 баксов.

не, не продают их уже давно. Покупай сервы новые.

Ratverg

жаль далеко живёте, я бы вам отдал шестерни из старых серв…

Diman79

Друзья миниководы, просьба есть, если кому не трудно при полетах можете заснять буквально минуту поведение вашего миника при - резкой даче газа, то есть как бы как можно резче поподбрасывать его, интересует как с “коллектором” так и без, дело в том что мой совсем тягу потерял((( а посылка с бк до сих пор не вышла!!! (месяц уже) нет в наличии программатора((((

Leviafanas

Забейте на програматор, без него с аппы можно програмировать. У меня тоже коллекторник сел еле-еле поднимаеться, но инверт могу делать, правда с просадкой!

vega
Diman79:

“коллектором” так и без, дело в том что мой совсем тягу потерял((( а посылка с бк до сих пор не вышла!!! (месяц уже)

Такая же фигня, только на джениусе. Сначала коллекторник подсел, заказал новые, поставил, не тянет… потом приехал безколлекторник - работал полгода отлично, дальше тоже начал слабовато крутить… Может это силовые ключи подгорают?

Diman79
vega:

Может это силовые ключи подгорают?

вполне кстати может быть

Zenkin
Ratverg:

не, не продают их уже давно. Покупай сервы новые.

я здесь заказывал.oomodel.com/walkera-mini-cp-parts-servo-replacemen…

Ребят, кто сталкивался с такой проблемой. Поставил безщеточный двигатель и соответствено хвост с безщеточным, дык с этим хвостом вертолет начал болтать хвостом. Ставлю родной, нормально. Может проблема в регуляторе скорости ?

Leviafanas
dimanovih:

Проще серву целиком взять от Суперса)

Разве от супера подходит? у него же мозги сервы на плате?! если только вытащить из них шестерни?

dimanovih
Leviafanas:

если только вытащить из них шестерни?

Да, я про это и имел в виду… А еще +мотор и потенциометр.

AIR_Tone

Помогите решить проблему! Приехал новый Mini CP. Полетал-полетал и решил попробовать работу БК мотора с контроллером от Теренса. Всё подключил, покрутил на холостую, разобрал снова думаю полетаю на коллекторнике. Отлетал один аккумулятор, а на втором вдруг лопасти выставились в большом минусе и не взлетает машина, как прежде, только при очень большом газе. Настройки АПы не трогал. Быть может подключение БК так повлияло?