mini cp от walkera

Ratverg
Kisel_S:

как нет, была ссылку может не у торенса а ещё где, но видел собственными глазами. Не это не тот сайт, там всё в перемешку было и от 120-ки и от миника и фотка 3 шестерёнок была, цена вроде 5 баксов.

не, не продают их уже давно. Покупай сервы новые.

Ratverg

жаль далеко живёте, я бы вам отдал шестерни из старых серв…

Diman79

Друзья миниководы, просьба есть, если кому не трудно при полетах можете заснять буквально минуту поведение вашего миника при - резкой даче газа, то есть как бы как можно резче поподбрасывать его, интересует как с “коллектором” так и без, дело в том что мой совсем тягу потерял((( а посылка с бк до сих пор не вышла!!! (месяц уже) нет в наличии программатора((((

Leviafanas

Забейте на програматор, без него с аппы можно програмировать. У меня тоже коллекторник сел еле-еле поднимаеться, но инверт могу делать, правда с просадкой!

vega
Diman79:

“коллектором” так и без, дело в том что мой совсем тягу потерял((( а посылка с бк до сих пор не вышла!!! (месяц уже)

Такая же фигня, только на джениусе. Сначала коллекторник подсел, заказал новые, поставил, не тянет… потом приехал безколлекторник - работал полгода отлично, дальше тоже начал слабовато крутить… Может это силовые ключи подгорают?

Diman79
vega:

Может это силовые ключи подгорают?

вполне кстати может быть

Zenkin
Ratverg:

не, не продают их уже давно. Покупай сервы новые.

я здесь заказывал.oomodel.com/walkera-mini-cp-parts-servo-replacemen…

Ребят, кто сталкивался с такой проблемой. Поставил безщеточный двигатель и соответствено хвост с безщеточным, дык с этим хвостом вертолет начал болтать хвостом. Ставлю родной, нормально. Может проблема в регуляторе скорости ?

Leviafanas
dimanovih:

Проще серву целиком взять от Суперса)

Разве от супера подходит? у него же мозги сервы на плате?! если только вытащить из них шестерни?

dimanovih
Leviafanas:

если только вытащить из них шестерни?

Да, я про это и имел в виду… А еще +мотор и потенциометр.

AIR_Tone

Помогите решить проблему! Приехал новый Mini CP. Полетал-полетал и решил попробовать работу БК мотора с контроллером от Теренса. Всё подключил, покрутил на холостую, разобрал снова думаю полетаю на коллекторнике. Отлетал один аккумулятор, а на втором вдруг лопасти выставились в большом минусе и не взлетает машина, как прежде, только при очень большом газе. Настройки АПы не трогал. Быть может подключение БК так повлияло?

loginkr

Все иумблеры на АПе от себя и попробуйте еще раз

dimanovih
AIR_Tone:

Помогите решить проблему! Приехал новый Mini CP. Полетал-полетал и решил попробовать работу БК мотора с контроллером от Теренса. Всё подключил, покрутил на холостую, разобрал снова думаю полетаю на коллекторнике. Отлетал один аккумулятор, а на втором вдруг лопасти выставились в большом минусе и не взлетает машина, как прежде, только при очень большом газе. Настройки АПы не трогал. Быть может подключение БК так повлияло?

Шестерня не сползла?

AIR_Tone

Шестерня на месте, тумблеры в норме. Всё равно при включении вертолета лопасти занимают положение примерно -10 градусов, хотя настроены газ 0 питч -2 градуса. Быть может, как-то сбросить все настройки и заново зибиндить с пультом?

Serg_r34

Сабтрим на питч сдвинте, чтобы нулевой питч в нуле был и летайте дальше. Может у вас качалка на серве провернулась, что маловероятно, если она не разрезалась. Но таким способом он у вас полетит.

Skovoroda

Фуух… два дня курочил старую электронику, нашел таки резисторы на 20Ком в нотбучной зарядке мертвой от китай делла. Думал еще че она так быстро умерла, так энти луноликие там такого напаяли что огого 😃. Кстати паяли с канифолью наверное, уж больно запах специфический был ) Если кому интересно, маркировка 203. Первый раз в жизни отпаивал смд 😃

А еще углы в аппе убавил 65 до 40 ( с 12 до 9 ), пришлось прибавить оборотов до 5400, но вроде как не проседает теперь так сильно моторка. Это я к чему все… кхе… 120 уж больно охота, но я пока решил миник до конца до ломать.

AIR_Tone

Да, действительно полетел мой геликоптер после настройки в аппе сабтримера питча в + до упора. Большое спасибо за совет. Но всё же не пойму почему сие произошло?!

Робби

Миник в стоке тоже может хорошо летать!

Именно в 3D маневрах испытываю, мне нравится, после перепайки, конечно.

Видео подготовлю.