mini cp от walkera

Маркс

субтриммером ПИТЧ
или все три линка крутить
первое предпочтительнее

Angel-iii

Линками конечно не очень!

После замены на БК конечно почувствовалось прибавление мощности - приятно !
но при резком шаге его кидануло вниз, как будто пропадал сигнал, при повторном просто потерялось управление 😦.
Думаю что при установке регуля на скотч к плате что то коротит, или же антенна отходит. Завтра отдам на про пайку и изоляцию товарищу !

Lisenok
Angel-iii:

что то коротит, или же антенна отходит.

Может быть и так, а может…
Олег, а какие у Вас углы в крайних положениях тарелки? Не может быть такого, что углы бешеные (±15 град) и при “тапке в пол” проседает напряжение питания и приёмник просто отрубается?

Angel-iii

Если честно я не мерил ни разу углы на нем, ставив лопасти ножницами смотрел расстояние между ними в + и -, а так же поднастраивал по полету, что б движе не душило и не вялым был !

После установке БК, посмотрел, что нулевое положение тарелки сдвинулось в минуса, поэтому зажал кривую углов с +50 до +30.

У кого стоит БК мотор, всегда регуль к плате крепится, наводок нет ни каких ???

maksim_2000
Angel-iii:

У кого стоит БК мотор, всегда регуль к плате крепится,

у меня стоит, к плате прилеплен на двухсторонний скотч + проволочкой сверху вокруг регуля и платы, иначе при крашах отваливается. Проблем никаких.

Евгений13

Подскажите, сильно стал греется коллекторный родной моторчик и тяга пропадает когда нагревается - всё пипец помирает?

Lisenok
Angel-iii:

Завтра отдам на про пайку и изоляцию товарищу !

Олег, как дела с посещением товарища? “Больной птиц” вылечился или нет?

Angel-iii
Lisenok:

Олег, как дела с посещением товарища? “Больной птиц” вылечился или нет?

Не взял передатчик с собой на работу, а миника просмотрели решили проверить сначала наводки и всякое без канопы в полете ! не стал забирать с работы завтра притащу пульт и будем искать что и как уже тут !

Angel-iii

В общем ни чего не нашли, просто миник бывает сам по себе живет 😦
Осталось передатчик проверить на Леди Берд, может он косячит, ведь мне его дети роняли и что аж крепление узла стика клеил !

Робби

все остальное на голове миника неубиваемое.[/QUOTE]

верно!

Vladimir_K=:

Пластиковая голова при таких размерах и весе отрабатывает гораздо лучше при крашах:

Я за пластик! Супер супер легкий и вечный! Я так думаю!

bryashko:

А вот мысль, что не смогу найти металл апгрейд, сделанный 711, не проскочила.

и не нужно искать))) Пластиком закупитесь)) Удивитесь как мощнее и точнее летать даже начнет) Добрый мой Вам совет!

Свой
Робби:

и не нужно искать))) Пластиком закупитесь)) Удивитесь как мощнее и точнее летать даже начнет) Добрый мой Вам совет!

+1000

Робби зайди на суперовскую ветку , есть к тебе вопросы !

Евгений13

Подскажите если не сложно. Пришёл вчера комплект на миника:
banggood.com/Brushless-Upgrade-Kit-For-Walkera-GCP…
Установил на миника, конечно после умирающего коллекторника он полетел, пришлось немного привыкать! При резком наборе высоты, хвост почти на месте. Вот только когда на месте висит, хвост подёргивается. Может кто знает из-за чего? потом попробывал старый хвост поставить коллекторник - banggood.com/Wholesale-Walkera-Super-CP-Mini-CP-MC…
он лучше оригинального, так хвост перестал дёргаться и при резком ускорении его не сильно сносит, летать можно! Меня больше удивило время полёта, вертолёт стал тяжелее на 2 грамма, я думаю они на время так сильно не повлияют, но летатей висением и крутясь вокруг своей оси 2 минуты на 240mAh, это нормально, я думал с бесколлекторником время прибавиться?

Бес

Просто это не самый удачный мотор, я бы сказал вообще не удачный.

serges59
Бес:

Просто это не самый удачный мотор, я бы сказал вообще не удачный.

Соглашусь полностью - сам покупал - очень не понравился - регуль хв мотора пришел нерабочий а мотор хвостовой развалился при первом же краше с другим регулятором

  • основной мотор тяжелый и резьба в креплении никакая
Бес

Я бы посоветовал вам почитать данную тему, про удачные моторы здесь уже не раз говорили.

Евгений13

Спасибо за ответы! Уже в глазах двоится читаю тему, в голове каша ))) Подскажите ещё вопрос нормально если регуль оставить а докупить мотор какой будет лучше?
banggood.com/Bolt-Walkera-Mini-Or-Genius-CP-A120-B…

C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV13000 или C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV11500

Бес

Посмотрите такой вариант HP05S мотор проверенный и весьма удачный, что касается регулятора из вашего комплекта все будет работать без проблем.

Евгений13

Неужели из-за мотора так снижено время полётов? Понимаю если тяга разная, но времени на полёт стало меньше чем у коллекторника? На сколько кривую газа поставить оптимально? Может обороты убавить?

serges59
Евгений13:

Неужели из-за мотора так снижено время полётов? Понимаю если тяга разная, но времени на полёт стало меньше чем у коллекторника? На сколько кривую газа поставить оптимально? Может обороты убавить?

На Бк время полета не уменьшается - посмотрите зазор пиньон - шестерня и плотно не ставьте - пусть играет свободно - очень свободно

Angel-iii

Передачик работает адекватно,отлетал на Леди берд пару акков. А вот миник жгет реально. Раскручиваю на земле и не поднимая его жду и смотрю, и он через сек 5-10 начинает резко бросаться в сторону. Проверял так раз пять. Ну совсем питомец взбесился 😃. Сервы придавливая пальцем работают нормально.
Пока вообще не в понятках что твориться с ним.
Сниму видео завтра выложу.

serges59
Angel-iii:

А вот миник жгет реально. Раскручиваю на земле и не поднимая его жду и смотрю, и он через сек 5-10 начинает резко брлсаться в сторону.

Да подними ты его и там корректируй - на земле не то

  • или возьми в руку и дай газ и пошевели стиками - увидишь - все ли работают
  • если резко “бросает” - одна из серв балдит
Strike61
serges59:

Соглашусь полностью - сам покупал - очень не понравился - регуль хв мотора пришел нерабочий а мотор хвостовой развалился при первом же краше с другим регулятором

  • основной мотор тяжелый и резьба в креплении никакая

А мне напротив данный комплект понравился. Мотор на хвосте выдержал достаточно жестких падений при которых ломалось крепление в раме, расщиплялась балка и трескался хвостовой винт, мотор при этом целый и невредимый. Регулятор может и не самый лучший, но лично для меня лучше один регулятор и на основной БК мотор и на хвостовой. С основным мотором так вообще класс… летает зашибенно в постоянном 3Д минимум минуты 4. Может все дело в том, что я поставил этот комплект не на миник, а на васп, в котором нет изначально “сраной” отсечки и все прекрасно работает. А… ну конечно хвост слегка (повторюсь слегка, не более 5-10 градусов) повиливает если висеть в нормальном режиме на месте, если же переключиться в 3Д режим хвост держится значительно лучше из-за увеличенных оборотов. И ещё в отличии от других моторов этот мотор не трет ни серву ни канопу!

PS: Евгений, попробуйте резко крутануть руками лопасти, они должны крутиться достаточно свободно (хотябы 3-4 оборота) и не тормозить сразу. Если тормозят, то либо зазор слишком маленький либо где-то ещё подклинивает.

Angel-iii
Евгений13:

Подскажите всё таки какой будет оптимальней: я закажу на замену:
www.banggood.com/Bolt-Walkera...r-p-87304.html

C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV13000 или C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV11500

Установил пару дней назад KV13000 с 8Т. Мощность добавилась заметно.

serges59:

Да подними ты его и там корректируй - на земле не то

  • или возьми в руку и дай газ и пошевели стиками - увидишь - все ли работают
  • если резко “бросает” - одна из серв балдит

Поднимал я его не раз - спасибо ! долбится он сильно об пол.
А вот в руках не пробовал.
Есть две новые сервы, поменяю и посмотрим как!