mini cp от walkera

samsung
KycokOl:

Я уже полтора года летаю на 450-ке и мне есть с чем сравнивать.

Так вот с этого надо было и начинать. Есть ситуация когда пилот пересаживается допустим Соло Про с FP, на 120ку и она ему кажется бешеной табуреткой, в Вашем же случае все наоборот, у вас руки уже заточены на управление большим вертом, где существует запас мощности, и микроверт после многоватт 450ки кажется унылым Г… Так что я немного поправлюсь, Вам нужен не руковыпрямин, а рукоПОправин. 😃

KycokOl:

Я еще раз повторяю, у этого малька очень слабая силовая, из-за которой он ничего из “взрослого” репертуара летать просто не способен, во всяком случае на стоковом движке.

А я еще раз спрошу, что конкретно из взрослого репертуара не может летать MINI. Потому что заявление НИЧЕГО, это разговор ни о чем. Где вообще находится эта граница, взрослого и детского репертуара?

KycokOl
samsung:

А я еще раз спрошу, что конкретно из взрослого репертуара не может летать MINI.

Правильнее наверное будет перечислить, что миник летать МОЖЕТ. Это, фигура “блин”, флипп-ролл, скорее всего петля (сам не пробовал) и … и всё.😃 На этом мысли заканчиваются.

samsung
KycokOl:

Правильнее наверное будет перечислить, что миник летать МОЖЕТ.

Правильнее будет сказать не что MINI может, а что конкретно Вы можете на нем пролететь. Посмотреть бы Ваши полеты на 450ом, тогда было проще понять, где проходит та грань между возможностями MINI и Вашими умениями.

KycokOl
samsung:

Посмотреть бы Ваши полеты на 450ом

Я уже выкладывал видео. Из того малого, что я умею, мник не умеет практически ничего.

Ratverg
Mephisto:

двигатель тоже сдыхать начал?

дак а у тебя всё-таки это двигатель сдыхал? ты вроде грешил на мосфет

Skovoroda
KycokOl:

Я уже выкладывал видео. Из того малого, что я умею, мник не умеет практически ничего.

Печалька 😦 Тогда бери 130, его уж точно обвинять в немогучести не придется.

samsung
KycokOl:

Я уже выкладывал видео. Из того малого, что я умею, мник не умеет практически ничего.

Посмотрел я ваше видео, кстати раньше я его не видел. Честно говоря реакция одна, Вы просто тут над всеми прикалываетесь, из всего что Вы летали на своей 450ке, Миник может быть не способен сделать только силовую воронку на хвосте в самом начале видео, может и действительно ему на такой маневр скорости ротора будет не достаточно. А все остальные фигуры были продемонстрированы на ролике с Ютюб который я здесь выложил. По моему на том видео нет только радуги, но на Минике у меня она получается примерно так же как и у Вас, может даже по четче. А уж пролетами кругами в инверт, тех кто действительно умеет летать на MINI вообще удивить сложно, мой приятель их начал делать спустя месяц после покупки. Так что хорошо, что я посмотрел этот ролик, теперь я точно могу утверждать, что к границам возможностей MINI Вы не подходили. Единственное с чем я без условно соглашусь, так это с тем что по причине хилых однобаночных аккумов, Миник не сможет держать такой темп более чем пару-тройку минут.

P&S Кстати совсем недавно один товарищ был уверен, что MINI и петлю сделать не сможет, а я поехал на поле и сделал, не с первого раза конечно, опять же к закидонам электронных мозгов пришлось попривыкнуть, не давали они после разгона со снижением, резко задрать нос, все время пытаясь выравнять верт. Пришлось подстроиться, поаккуратней работать цикликом, но в результате петля получилась.

poker
samsung:

.

Владимир, у Вас на минике в нормале в среднем положении стика дросселя сколько процентов газ стоит?

Nevai

Думается мне, что Миник совсем не для обучения 3D, а скорее всего игрушка для опытных пилотов, которым просто хочется полетать дома или поразвлекаться, а начинающим он позволяет отработать минимум необходимых фигур для перехода на более серьезную технику. Проблема, на мой взгляд вовсе не в мощности мотора, а в большом весе вертолета, вот если бы он весил 25 грамм, а не 50, вот тогда все фигуры делались бы без легко и непринужденно.

poker
samsung:

0%-22.0%-42.0%-60.0%-inhibit-inhibit-100%

И ещё вопрос; Вы как то писали про эти лопасти www.rc711.com/shop/shopping_cart.php , а летать на них пробовали сами, если да, то на много ли они жёстче стоковых?

samsung
poker:

Вы как то писали про эти лопасти

Ссылку поправьте, а то Вы на свою Шопинг карту ссылку дали. 😃

Skovoroda

Урааа… дождались. Теперь миник есть в версии 2. С шестиосевым гироскопом.

P.S. Сарказм

KycokOl
samsung:

А уж пролетами кругами в инверт, тех кто действительно умеет летать на MINI вообще удивить сложно, мой приятель их начал делать спустя месяц после покупки.

А полеты кругами в инверте, это разве не полеты блином?😉 Я даже скажу больше, у меня даже получилось подобие воронки, но только подобие. Попытки сделать что нибудь еще заканчиваются встречей с планетой.

samsung:

Так что хорошо, что я посмотрел этот ролик, теперь я точно могу утверждать, что к границам возможностей MINI Вы не подходили.

Уж поверьте, вы очень сильно ошибаетесь. К границе возможности миника я подошел, как только поднял его в воздухи переступит её никак не получится.

Nevai:

Думается мне, что Миник совсем не для обучения 3D, а скорее всего игрушка для опытных пилотов, которым просто хочется полетать дома или поразвлекаться, а начинающим он позволяет отработать минимум необходимых фигур для перехода на более серьезную технику.

А вот с этим я соглашусь полностью.

Ratverg

Господа, ищу где можно купить пиньон на 8T 1mm и на 8T 1.5 mm

Mephisto
Ratverg:

дак а у тебя всё-таки это двигатель сдыхал? ты вроде грешил на мосфет

Это у кого то другого такая проблема была 😃

KycokOl:

Я уже выкладывал видео. Из того малого, что я умею, мник не умеет практически ничего.

Классное видео, мне до такого еще учиться и учиться 😃
Но тут дело в том что, те кто после 450 и выше садится на миник - им очень сложно на нем летать ибо тяга не та, стабильность не такая, хвост уводит, да еще и инерция совсем отличается. Но к этому всему можно привыкнуть и потом полетит он почти так же как большой вертолет, только это будет плавно, не так резко как на большом.

Nevai:

Думается мне, что Миник совсем не для обучения 3D, а скорее всего игрушка для опытных пилотов, которым просто хочется полетать дома или поразвлекаться, а начинающим он позволяет отработать минимум необходимых фигур для перехода на более серьезную технику. Проблема, на мой взгляд вовсе не в мощности мотора, а в большом весе вертолета, вот если бы он весил 25 грамм, а не 50, вот тогда все фигуры делались бы без легко и непринужденно.

Ну тут смотря с какой стороны посмотреть, по мне так наоборот очень даже хорошо на нем учиться. Дешево и каждый день можно летать хоть где - а чем больше полетов тем быстрее навыки придут. Вот научился человек на большом верте летать, щас взял в руки миник и все - у него уже проблемы, сложно ему с ним справиться, тяги нет, нестабильный, тяжелый и т.д. и т.п. 😃 А вот тот кто на минике научился летать - тому дай в руки верт побольше так сразу полетит, только немного попривыкнет к габаритам и страх переборет 😈

Ratverg

Не, там 0.3м а надо 0.5м, на ибее вроде н видел

samsung
KycokOl:

Уж поверьте, вы очень сильно ошибаетесь. К границе возможности миника я подошел, как только поднял его в воздухи переступит её никак не получится.

Олег, конечно подошли, даже спорить больше не буду, а судя по Вашему полету на 450ке, и ее конец… возможностей не за горами 😉

samsung
poker:

У Вас такие были?

Они немного тяжелее и жестче стоковых. Для Джениуса они тяжеловаты, мотор быстро душится, а для MINI наверное будет нормально. Но точно сказать не могу, поскольку проверял только на Гене, а MINI CP у меня сейчас нет. А вообще стоковые лопасти на Минике вне конкуренции, думаю что их жесткость, вес и размер идеально подходят данному вертолету. Так что не вижу смысла экспериментировать, навряд ли что то сможете улучшить такой заменой.