Walkera CB100

fhntv_smart

У меня с CB100 проблема.
При полностью заряженном аккумуляторе она не летит. Основной винт просто крутится и все, даже на полном газе крутится неспешно. Хвостовой ротор крутится нормально.

Помогает перезагрузка с прогевом.
Т.е. оставляю его покрутится так минуты две, потом передергиваю питание, пересинхронизирую с пультом. Иногда приходится так делать раза три - четыре.

rert03

Посмотрите соеденения регуль-мотор, у мотора выводы многожильные, может неконтачит. Далее попробуйте методом исключения. Просто поменяйте местами моторы. Или просто вместо хвотового ткните основной мотор. Так-же возможно акк уже помирает, у меня такого небыло…

fhntv_smart

Вертолет почти новый. Ему около месяца. Такая проблема появилась почти сразу.
Поменял местами моторы. Работает точно так-же.
Хвостовой получается ели крутит, а основной реагирует на поворот и тянет нормально.

rert03

Тогда или регулятор дохлый. или приёмник. Поменяйте местами тогда сами регули, и тогда станет ясно, в чём проблема. Но я лично уверен что регуль-дохлый.

fhntv_smart

Хм. Если поменять местами регуляторы, то вообще что-то непонятное происходит.
Последний раз оба винта крутились на максимуме скорости, даже при минимальном положении ручки газа.
До этого крутились, но тоже неадекватно.

Опять-же, проблема именно на заряженной батарейке. Если за синхронизировалось, то свои положенные минут десять он летает.

rert03

Есть мысль что всё-же приёмник тогда…