Blade 130 X - ну наконец-то

3Daemon
lelikpilot1:

надо KBDD затестить

Я не летаю не особо, только-только перехожу от “фигурного блинчика” к элементам посерьёзнее. Но у меня впечатление что с KBDD лопастями у меня начал таки флип более как флип получаться, а не как “петля в метров несколько” 😃 Хотя, возможно просто я таки-учусь 😃
Кстати! Леонид, это вроде у Вас была трабла что 130-ый крупно “колбасило” на висении? Мой этим страдал с первого полёта. Различные ремонты, апгрейды, настройки радикально не излечивали это. Только инстенсивность “колбасинга” менялась. Вчера меня эта тряска просто выбесила - он и в петле блин трясся как щенок после купания 😃 В общем методом исключения, если не рассматривать сам 3-in-1 Control Unit, подозрение осталось только на Tail Rotor Pitch Control Slider a точнее на подшипник в нём. Люфт там и из коробки был нислабый, а сейчас так просто неприличный. Заказал, посмотрим, о результатах отпишусь. У Вас эта трабла как излечилась?

lelikpilot1

Мне парни в зале подсказали , что общая тряска верта из за люфта в линках, для этого народ ставит колечки между шарами и динками , родные " как хэр в пустом сарае" болтаются , я сегодня дома взял тоненькую силиконовую топливную трубку хиробовскую , нарезал из неё колечек и насувал на все шары .
Дома попробовал , полет нормальный

3Daemon
lelikpilot1:

общая тряска верта из за люфта в линках

Там вроде особо у моего не люфтит. Ладно, буду вычислять причину “колбасинга” step-by-step, сначала слайдер поменяю.

Racer_X
3Daemon:

Там вроде особо у моего не люфтит.

Люфтит у всех. При таком размере достаточно самого маленького люфта. Именно из-за этих люфтов и отсутствия своевременной реакции на команды управления, FBL в некоторых режимах начинает идти вразнос. Это болезнь Blade еще со времен mCPx.
Тряска в той или иной степени по моим наблюдениям присутствует у всех виденных мной в зале 130х. А летало их если не ошибаюсь 3 шт.

3Daemon:

сначала слайдер поменяю.

Слайдер может вызывать только проблемы с хвостом, но никак не тряску по элеронам или элеватору. Убрать все люфты в голове и проблем не будет.

lelikpilot1:

Мне парни в зале подсказали

Подсказавшим был как раз я. 😃

3Daemon
Racer_X:

Убрать все люфты в голове

Люфты в голове, я так посмотрел, больше от серв а не на линках. Не знаю. Буду ловить траблу пошагово. Чтоб точно знать. Ибо она меня реально задолбала, из коробки.

Racer_X:

Слайдер может вызывать только проблемы с хвостом, но никак не тряску по элеронам или элеватору

Я бы так уверенно не утверждал. Он блин крупно так трясётся, по всем осям. Непонятно пока.

Racer_X
3Daemon:

Люфты в голове, я так посмотрел, больше от серв а не на линках.

Да там тяги на шариках болтаются как известная субстанция в проруби.

3Daemon:

Я бы так уверенно не утверждал. Он блин крупно так трясётся, по всем осям. Непонятно пока.

Вот именно потому что по всем осям. Слайдер может вызывать тряску только по одной оси.
Как оно трасется я видел не раз.

Под сомнения можно ставить все, что угодно. А можно еще пытаться анализировать ситуацию. И я вот не могу себе представить как хвостовой слайдер может вызвать такую вибрацию. Просто механически не представляю такой схемы.

Собственно мне уже надоедает спорить по каждому вопросу. Каждый имеет право на свои собственные грабли. Собирайте! 😃
Просто зачем тогда спрашивать если уже есть сформировавшаяся точка зрения по вопросу?

bort662
Racer_X:

И я вот не могу себе представить как хвостовой слайдер может вызвать такую вибрацию. Просто механически не представляю такой схемы.

Представь себе вал ХР кривой, как источник безумных вибраций, а на нём слайдер “колбасит”.😃😃
Леонид с начало (когда только посоветовали поставить резинки) очень недоверчиво смотрел в нашу сторону.😉😃

lelikpilot1
bort662:

Леонид с начало (когда только посоветовали поставить резинки) очень недоверчиво смотрел в нашу сторону.

😁

Alexander2

Здравствуйте!
Озадачился покупкой запасных подшипников.
Про набор с bocabearings - знаю.
Почитал форум, что-то ругают подшипники, купленные на bocabearings .
Не конкретно то, что в наборе а, в общем. Пишут, что можно купить дешевле и не в ущерб качеству.Нашёл, чел покупал на ebay .
Думаю, там же купить.
Подскажите, пожалуйста, маркировку подшипников.

Racer_X
bort662:

Представь себе вал ХР кривой, как источник безумных вибраций

На 130м размер и масса не позволят ему создать безумные вибрации. 😃

Alexander2:

Подскажите, пожалуйста, маркировку подшипников.

А в том же наборе на Boca посмотреть? А вообще нормальные там подшпники. Ну поищите, 2-3 доллара сэкономите, изменит это чего?

bort662
Racer_X:

На 130м размер и масса не позволят ему создать безумные вибрации.

Поскольку определение “безумные” может быть истолковано участниками дискуссии из своих знаний или частного опыта, то уточню - Вибрации достаточной силы которые могут вызвать не корректную работу системы стабилизации, а так-же других узлов пепелатца.😉

Arybashov

У меня ровно такие-же вибрации были на гау 200 - был погнут вал ХР - тоже долго искал- погнут был еле-еле!

chudnov_iliy

Коллеги, может кто-то подскажет, появились высокочастотные дергания хвоста, дергается-трясется по курсу хвост с небольшой амплитудой, 10-20мм, что может быть? С механикой вроде порядок

Racer_X
chudnov_iliy:

Коллеги, может кто-то подскажет, появились высокочастотные дергания хвоста, дергается-трясется по курсу хвост с небольшой амплитудой, 10-20мм, что может быть?

Серва хвостовая может дергаться. Эти сервы вообще склонны к этому. Возможно надо разобрать и почистить дорожку и контакт датчика положения.

eviAngel

Друзья, подскажите пожалуйста, из практики. Когда ориентировочно можно ждать выхода V2, прогноз?
А то прочел всю тему, “загорелся”, но понимаю, что опыта еще недостаточно и уговариваю себя потерпеть реинкарнацию, лишенную некоторых болячек. Тем более есть Нано и руку пока набиваю на нем 😃

Олег#
eviAngel:

V2

так всю жизнь можно чего то ждать
если нравится то надо брать

Sel_82
eviAngel:

как 165? Вроде € 199,00 кажет.

Не забываем про вычет VAT’а. А это в разных странах по разному (19%, 20% и т.д.).
Чтобы узнать реальную цену для Раши, надо зарегиться и указать страну отправки…

eviAngel
Олег#:

так всю жизнь можно чего то ждать
если нравится то надо брать

Да понятно, просто стараюсь мыслить логически - сейчас все равно на улице не полетаешь, дома тоже не варик на нем - только зал, но честно говоря вряд ли получится. Вот и думаю, а не появится ли в скором времени версион ту, чтобы не стало обидно, поскольку нормально эксплуатировать версион одын пока не получится по причинам указанным выше.
С другой стороны, если к весне не ожидается ре инкарнации, то и смысла ждать нет, пока есть деньги и желание… ну и пока конец света не наступил)))

eviAngel

аааа… ну чтож вы все молчите:( Руки так и чешутся нажать “BUY” 😈

Sel_82:

Чтобы узнать реальную цену для Раши, надо зарегиться и указать страну отправки…

А без регистрации никак?
Подскажите еще пожалуйста, с Европы быстрее доходит, чем из Соединенных Штатов?