Blade 130 X - ну наконец-то

Flying_cat

Я вообще не понял, зачем 300X сделали, чтоб было ? Продал GAUI 200, жду 130X. 130X-T-rex 500 вполне нормальный набор.

trex500

Ну поидее 250-300 размер тоже очень удобный.
Вопрос в том, сможет ли летать 130Х не хуже чем Тирекс 250DFC 😃
Хотя последнему места для полетов надо конечно больше, но все же значительно меньше, чем для 500-ки.

STZ:

новые видеоролики

Они скоро добьются, что на них голодные пилоты с вилами пойдут!

Flying_cat

200-250 дачного участка мало, 130ке вполне. Крашеустойчивость выше, возможности для обычного пилота с запасом.

trex500

Согласен, поэтому тоже хочу 130, так как на нем можно где угодно летать, практически. И, если mCP X летает в 7-8 м/с, то уже 130 и подавно должен.

хыр2

на 5-6 страницах этой темы обсуждался запрет пересылки лития через USPS к международным покупашкам.

Помнится, на эмэйне куда не сунешься, под айтемом красное предупреждение - литий, USPS, international… нельзя…

так вот, на сегодня эти страшные красные строки куда-то исчезли. Кто-нибудь в курсе, что случилось? Сняли запрет или он стал сам собой разумеющимся, или акки выковыривают из китов? Только одно точно известно - отправка по-прежнему через USPS.

STZ
trex500:

Вот с 300Х они точно пролетели, благоряда Align 250DFC (по крайне мере свой резерв на 300 я снял)

Дмитрий, так ты в итоге 250DFC заказал?! Я правильно понимаю?
Уже получил?
Облетал?
И как?
Если я правильно понял, все в нем отлично, кроме того, что никакой мозг кроме 3GX в раму не влезет. Площадки, как у всех (450, 500) за анти-ротейшеном нету. А еще же и приемник надо куда-то внедрить???

Хотя я вроде для себя определил - мой мелколет - это 130Х (будет!). Поэтому всех остальных мальков я продал.

trex500

Еще не получил. Пока жду. Но от планов на 130Х не отказался тоже. Просто будет 130, 250 и 500 😃

STZ
trex500:

Еще не получил. Пока жду. Но от планов на 130Х не отказался тоже. Просто будет 130, 250 и 500 😃

По 130Х понятно! Уже вижу, как после выхода все свои mCPx сливают в судорогах! 😃 А вот 300Х vs 250DFC - что-то мне подсказывает, что Align получше будет! Скоро узнаем! 😉

P.S. Моя линейка на этот сезон будет 130; 450; 500!

STZ

Линейка красивая, но не более того! Как говорится: “Не все йогурты одинаково полезны”! 😉

А мариновать я их не готов!

Vertu
STZ:

Если я правильно понял, все в нем отлично, кроме того, что никакой мозг кроме 3GX в раму не влезет.

Что за мифы? Тарот хоть куда лезет - можно внутрь, можно снаружи прилепить… Так же и приемник. Оранж кстати их жесткими делает, нет проблем снаружи ставить на 250-ку…

STZ
Vertu:

Что за мифы? Тарот хоть куда лезет - можно внутрь, можно снаружи прилепить… Так же и приемник. Оранж кстати их жесткими делает, нет проблем снаружи ставить на 250-ку…

Какой умный! 😉 Снаружи-то понятно, можно и кирпич повесить!

Tarot мне ни к чему! Мне KDS EBAR надо! Хотя, проблем нет, т.к. 250-ка мне не нужна, я просто спросил.

chop

Колитесь, кто где преордер сделал ? 😃 Думаю на хелипрозе заказать. Хорошо бы вместе с батарейками.

trex500

Я на fast-lad уже давно заказал. Слюна уже кончилась. Истекать нечем 😃

STZ

Я у местного LHS в Эстонии!

trex500:

Слюна уже кончилась. Истекать нечем

+1! Та же фигня! 😃

А ребята на HF уже начали получать свои! Вот сейчас мы узнаем про прочность!

Да, кстати, гироскопы в нем настраиваемые, HH подтвердил этот факт! Подробности тут: helifreak.com/showthread.php?t=429592

chop

На horizonhobby в стоке 😃 В Россию не шлють 😦

хыр2

А на ебее они давно, подкупил кто-нибудь?

Vertu

Ну шо, страдальцы, Амокс известил, что имеет 130Х в стоке… 😁

Я правда там стараюсь ничего не покупать по причине странности магазина. Но факт отрадный.

Ждем-с первых ласточек…

trex500

На хелфрике уже пошли первые владельцы отписываться… пошел истекать остатками слюны 😃

В целом пишут, что хвост стабилен, немного опасений вызывает температура мотора. Но в приницпе, как я понял, в рабочем диапазон для БК моторов…
Пишут, что вертолет больше похож на 450 по поведению, чем на mCP X. Это радует.