Blade 130 X - ну наконец-то

adik

Для ночала возми шестерню А

Sbat

а она в комплекте идет.
там комплект с шестерней дополнительной из металла:
Комплект

adik

Тогда и не парься, возьми пяток акков.

Sbat

Аккумуляторов и так 3 в комплекте. Пока хватит.

Alex71
Sbat:

Или лучше Lynx взять?

Бери Lynx - качественные железки, сравнивал с Раконхели и Микрохели.
Вал ОР лучше карбоновый ставить…

adik

В основном из стока ломаются цапфы ХР, ОР и тарелка если конечно не вгонять его в стену или в пол со всей дури. Да капот можно просто оклеить скочем-это тоже помогает!

jmotor

Народ, а кто нибудь уже менял хвостовую балку ?

STZ
jmotor:

Народ, а кто нибудь уже менял хвостовую балку ?

Я менял пару раз! И вал привода хвоста, за одно. А что?

AABBCC
STZ:

Я менял пару раз! И вал привода хвоста, за одно. А что?

Скажи - как стоковый хвостовой кейс закреплен на балке? Он там приклеен чем-то?

jmotor

Да я вот свою балку разбил , купил пруток карбоновый , а внутреннее отверстие у него не круглое а квадрат, поставил ее на верт но еще не летал, завтра испытаю.
Думаю, что вал будет колбасить внутри балки и верт будет неуправляемый.

Может кто колхозил, как я ставил такой пруток. Хотел узнать , как верт летает.

STZ
AABBCC:

Скажи - как стоковый хвостовой кейс закреплен на балке? Он там приклеен чем-то?

Нет! Он просто плотно насажен! После крашей приходилось иногда его донасаживать - съезжает. Вот тот кейc, что Lynx - он лучше. Он разборный и одна сторона как бы зажимает балку внутри, фиксируется винтом на хв.балке (или даже двумя - не помню).

jmotor:

Да я вот свою балку разбил , купил пруток карбоновый , а внутреннее отверстие у него не круглое а квадрат, поставил ее на верт но еще не летал, завтра испытаю.

Я что-то не помню, чтобы у стоковой отверстие было круглое. Обычная кв.труба, по моему. Так что все должно быть ОК!

P.S. А чего ждать до завтра? Kак поставил - сразу тут же и испытал на полу - я так делаю! 😃

AABBCC
STZ:

Нет! Он просто плотно насажен! После крашей приходилось иногда его донасаживать - съезжает.

Я на своем не то что “донасадаить” - даже с усилием кейс сдвинуть не могу!

3Daemon
AABBCC:

Я на своем не то что “донасадаить” - даже с усилием кейс сдвинуть не могу!

Ну чего, китайцы заколотили молотком. Молотком и сколачиваем 😉 Не шутка, так у себя и делал, молоточком постукивая через карандаш.

STZ:

у стоковой отверстие было круглое. Обычная кв.труба, по моему

Стоковая - квадратная “труба” с круглым отверстием 😃

STZ:

сразу тут же и испытал на полу - я так делаю!

Ага! Я так-же, только что обучил гувернёр на 450-ке. Сын даже не проснулся 😉

jmotor

Стас, родная балка у блейда внутри круглая.
Я проверил все хорошо, а почему сразу не проверил пульт оставил в машине.
А так да всегда после ремонта дома проверяю на пол поставил и подымаю.

NRL

Всём привет. Разрешите к вам присоединиться? Стал счастливым обладателем летающего чуда. 😃
Но вот есть проблемки.
Опытов полета, кроме как на детских 3-х канальных китайских микролетах, нет. Потому хочу спросить, какой сим пойдет на Вин7х64 с пультом ДХ7с и ЮэСБи конектором PICHLER, да и чтобы модель верта была похожа на 130-ку?
Пробовал дома поднимать верт, и так как дома не особо места, да и мощи верта наяву я не знаю, то поднимал его медленно, что естественно давало повод верту сильно вибрировать хвостом, от чего хвостовой киль просто треснул ниже болта крепления пополам… 😦

Arybashov

Ну как бы не новичковый верт это! Симулятор - PhoenixRC или Realflight.

NRL
Arybashov:

Ну как бы не новичковый верт это!

Да я это понимаю, потому до лета планирую на симе сидеть.

STZ

Мне обе, (C и D) шестерни стальные пришли в пятницу. Еще не ставил. Тоже Extreme. У меня еще родных, пластиковых пара-тройка комплектов (в каждом по две С и по две D) - сточу их сначала, потом возьмусь за металл. 😃

A вот металлическая площадка мотора тоже пришла и уже стоИт под аутраннером. Вещь! Стоковая, пластмассовая с аутраннером играла немного, из-за чего зацеп с осн.шестерней был не всегда одинаково эффективен.

Amatii
STZ:

и уже стоИт под аутраннером. Вещь! Стоковая, пластмассовая с аутраннером играла немного,

А какая шестерня у тебя, у меня с 10т шестерней зазор большой получается, надо отверстия расточить под овал, чтобы можно было зазор регулировать