blade nano cp x - мал, да удал!

Racer_X
adik:

желательно с одного магаза

Не получится. Либо сам 130х выйдет дороже больше чем на стоимость этого движка.

adik:

Парни напишите ссылочку где лучше заазать 130-го

Вертушка выгоднее всего сейчас получается тут shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=965…

adik:

нрмальный двигало

Хороший мотор вот www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Вообще действительно заканчиваем жесткий офф про 130х тут.
А то я уж и забыл про что тут тема. 😃

mironset

Нормально, это как бы задел на будущее 😃 лазить еще по соседним веткам рано, там отцы-основатели 😃

Симулятор убивает эмоции, зараза! Потренировался так-сяк полчаса в симе (в зале на T-Rex 250 G), запустил сразу Nano, а ощущение как будто остался в симе, верт как в ежовых рукавицах, волнения ноль, нормал почти освоен, а вот судя по симу с 3D у меня вообще никак, полный ноль на руках 😃

Кстати, какой избрать путь тренировки? Что сначала тренировать, и когда переходить к собственно фигурам, к каким?

Racer_X
mironset:

Кстати, какой избрать путь тренировки? Что сначала тренировать, и когда переходить к собственно фигурам, к каким?

onheli.blogspot.ru/search/label/летная школа

Начиная с первой части, строго последовательно.

eysymont
Racer_X:

строго последовательно

А в небе ментов нету. Можно по желанию и хотению. Но хотя бы почитать рекомендации стоит…

Racer_X
eysymont:

А в небе ментов нету. Можно по желанию и хотению.

Есть такое понятие как система. Когда для понимания одного требуется знание другого. Как в образовании от математики до квантовой физики. Наоборот наверное тоже можно, но сильно долго и сложно получится.

eysymont
Racer_X:

Есть такое понятие как система.

Да я всё понимаю, надо научиться для начала “висеть боками”. А потом? Ну если не надо человеку ровного спортивного пилотажа, пускай “колбасит”. Мне, вот, вообще вертики не интересны… Научился на МСРХ “кверху лапками висеть” и хорош. Только ради самообразования.

Racer_X

Человек задал вполне конкретный вопрос, я на него вполне конкретно ответил. И как раз, судя по вопросу если его внимательно перечитать, человек как раз искал систему.

eysymont:

Научился на МСРХ “кверху лапками висеть”

А меня вот этот как раз в далеко не в первую очередь интересует. Я уже скоро начну тихо ненавидеть слово инверт. Из него прям какую-то икону сделали.

eysymont
Racer_X:

Я уже скоро начну тихо ненавидеть слово инверт.

А по-моему это “заветная мечта” всех начинающих вертолётчиков. Я лично в свои 55 лет сознаюсь.(насчёт кверху лапками)… А инверт я люблю…

mironset
  • Папа, что такое безразличие и некомпетентность?
  • Не знаю, мне по х…

А вообще интерес появился после вот этого шедевра на YouTube:

kudra

Планирую брать сабж. Напишишите краш-кит основной пжлст 😃

bort662

Судя по теме - тарелка(ломаются шарики),вал ОР(с ним спокойней), мотор ОР(при неправильной эксплуатации быстро сдуется), хвост(балочка ломается, с мотором - правильная эксплуатация), раму (ломается), меж лопастной вал, шасси, линки (обязательно).😃 Но закон подлости един для всех, сломается то, чего нет.😎

Flying_cat

Таких как на видео единицы во всем мире, как пилотов F1, не переживайте.

alien131314
bort662:

Судя по теме - тарелка(ломаются шарики),вал ОР(с ним спокойней), мотор ОР(при неправильной эксплуатации быстро сдуется), хвост(балочка ломается, с мотором - правильная эксплуатация), раму (ломается), меж лопастной вал, шасси, линки (обязательно). Но закон подлости един для всех, сломается то, чего нет.

если под сабжем имелся ввиду наник, а не 130X, ), то обязательно хвосты, мотор ОР, канопа, тарелка, ну и можно еще взять корпус. Линки идут в комплекте BNF кита, лопасти кажутся вечными. Ну и еще подумать над зарядкой и парой дополнительных акков.

zvukovik

Чой-то наника в его родной ветке совсем зачморили. Ну выкиньте его в ведро, растопчите и и нефиг вам тут уже тогда делать. Добро пожаловать на соседние ветки. Верт в таком размере и с запросами на тик-таки и т.п. нескоро появится. Ну двигло х…вое - это самый серьёзный недостаток, а остальное для такого мелколёта так вполне нормально всё. Всё лечится и меняется. На сегодня, в таком весе и размере и чтоб летало из коробки, ничего нет! Как говорится - не нравится, не ешьте. Пусть здесь общаются любители наника, каким бы херовым он не был.
Простите, если чо не так.

bort662
zvukovik:

Чой-то наника в его родной ветке совсем зачморили. Ну выкиньте его в ведро, растопчите и и нефиг вам тут уже тогда делать. Добро пожаловать на соседние ветки. Верт в таком размере и с запросами на тик-таки и т.п. нескоро появится. Ну двигло х…вое - это самый серьёзный недостаток, а остальное для такого мелколёта так вполне нормально всё. Всё лечится и меняется. На сегодня, в таком весе и размере и чтоб летало из коробки, ничего нет! Как говорится - не нравится, не ешьте. Пусть здесь общаются любители наника, каким бы херовым он не был. Простите, если чо не так.

А чООО столько эмоций-то:). Нормальный краш кит нужен любому верту что-бы сранный винтик по месяцу не ждать, а летать. Всё нормально, сабж никто под плинтус не загоняет. У меня например, на все случаи(почти на все) для моих вертов краш паки лежат. Все верты падают по тем или иным причинам.😃

Racer_X
Flying_cat:

Таких как на видео единицы во всем мире

Ну я бы так не говорил. Не единицы. Пилотов, летающих примерно на таком уровне, в мире думаю не одна сотня. Другое дело что у нас их почти нет. 😦

bort662:

Все верты падают по тем или иным причинам.

Ну чаще все же по тем, нежели иным. 😁

Racer_X

На лопасти у большого мелочь забавнее смотрится. 😃

Робби

На днях в минус 5 на нанике летали, уже вечер был, холодно, снег шел, и ничего отлетали - даже кувырки делает! Во как!
Однако у меня так и не биндится вертолетик.
А вот МСПХ так и не поднялся при минус 5, это факт!

VVM
zvukovik:

Чой-то наника в его родной ветке совсем зачморили. Ну выкиньте его в ведро, растопчите и и нефиг вам тут уже тогда делать. Добро пожаловать на соседние ветки. Верт в таком размере и с запросами на тик-таки и т.п. нескоро появится.

Не критиковать не надо, давайте ему культ создадим, осанну ему петь…
Хочется, что бы в реале верт мог то, что показывали в промо роликах, а тик-так в них был.
И в какие ветки ходить решает каждый сам, и указывать если не просят, не надо.

adik

Парни вчера собирался наника выкинуть в ведро, был не прав. Сегодня утром, придя на работу, решил последний раз полетать в офисе, поднял перевернул, повисел, полетал и засадил его в стенку. Упал он замертво и уже ни каких признаков жизни, больше не подал. Раз 10 влючал/выключал ни хрена. Всё подумал я теперь в ведро, но через час решил ещё раз попробовать. Я офигел, он снова ПОЛЕТЕЛ!!! НАНО РУЛИТ!!!😁