SONY NEX-7 мал да удал

Олег#

Вопрос и ваше мнение
И даже может уже ктото уже купил ну или планирует

Дивайс SONY NEX-7

Блин чем больше смотрю в инете и на ютубе тем больше хочу

Особенно прикалывает скорость 10 кадров в секунду

Как Вам форумчане …

111

несколько раз пытался подружиться с подобными девайсами (3 и 5), но как-то не впечатлило, на мой взгляд это больше смахивает на насадку на объектив, чем фотоаппарат, хотя и снимает неплохо для своей ниши.
На счет семерки было сообщение, что из-за потопа в Таиланде будет задержка с поставкой, срок не определен.
Взял А77VK, осваиваю.

Олег#

Вот бы фотку посмотреть с А77

Про задержку с поставкой спасибо

7 позицианируется всетаки как фотик в путишествие

111

не совсем понял на счет фотки.
у нас пока погода для съемок не очень - низкая облачность, более 90%, но меньше 100%, все черно-серое, светлого времени все меньше, движемся к полярной ночи.
Если по самому аппарату, то кратенько здесь tcs.ru/about/news/?id=1135. и здесь www.sony.ru/product/…/slt-a77vk#pageType=Overview

Пока тушка, по возможностям, превосходит ожидания, а вот китовый объектив не очень, хотя и легкий.

по 3-5-7 - на мой взгляд они какие-то не понятные.
Если совать в карман - то только с широугольником, а если более, менее нормальный зум, то карман получается уж слишком большой, проще тогда уж таскать их в сумке, но тогда их малогабаритность вызывает сомнения.
Но может кому это и нравится, тогда и флаг ему в руки.

Только сейчас обнаружил что, A77VK подорожал на 12000 р.

25 days later
Mixail_Z

Если уже не поздно отпишусь и я.
Была у меня 5я модель с объективом 18-55
Ранее был фуджи (большой не зеркальный) и олимпус 422 (зеркалка) сравнивать есть с чем

Однозначно нравится или нет, не скажу.
Но через месяц бережной эксплуатации началось стираться защитное покрытие на экране, по периметру.
( в итоге стер все полировкой для машины)
В режиме спорт получались размытые фотки ( не всегда конечно - но, я не ожидал такого)
Да, красивый, то есть модный, снимает видео ( достаточно в хорошем качестве)
К стати, снимал видео, в помещении так он жестко перегревался , в инструкции так и написали- может легко перегреваться при записи видео.
Небольшие размеры, очень удобно лежит в руке.
7ку не куплю даже на распродаже.
Вот когда мне знакомый дал кенон Д40 с каким фикс (50) объективом - тогда я понял что значит хороший фотик.
некс 5 еле продал и следующий будет кенон Д60.

Олег#

все фишка 5 и 7 то что нет зеркал и размер очень мал

5 N рулит

но я все жду семерку )))

Mixail_Z

Размер реально мал только с блинчиком, а с другими объективами уже спорный вопрос, но повторяюсь, очень удобно держать в руке с (некс 5 18-55) как влитой и легкий в то же время.
И еще, у него в комплекте (что я брал) нет крышки закрывающей матрицу и (точно не помню) крышки обратной стороны объектива, а так было бы проще переносить.
А, (вспомнил) у него реально быстро садится АКБ (но, опять но, мне всегда хватало заряда “нащелкать”) и я камеру не перепрошивал, а перепрошивка “вроде” решала эту проблему.
Но снимает он как то необычно, это как сравнивать хорошие тв разных марок, вроде все показывают хорошо,
но вот есть свои отличия и предпочтения.
Да отстреливает он серию кадров моментально, да есть и + и -
Если исходить только из финансовой стороны то некс - дорогой и лучше зеркалку за те же деньги.
Если средства позволяют и нет фанатичного отношения к зеркалке, к отснятому материалу то некс хороший выбор и были у меня шикарные фотографии и людей и пейзажи.
Самое обидное, попросил я знакомого, перед продажей камеры скинуть весь материал на флешку (мой ноут был в ремонте)
А этот гад, все удалил - все лето, все данные, особенно выпускной у сына в садике, и какую то чушь нес о том, что восстановить все нереально.

Вот, что то откопал, жалко, что сжатая картинка, в оригинале можно сильно увеличить - очень красивые брызги за катером.
А фотографировала на вскидку моя мама.