blade nano cp x - мал, да удал!

bort662
Dmitryi:

У нано 7 зубцов, у MSR-8. Пока едет родной нановский этот сойдет как времянка.

ну так эта фишка отразится только на оборотах ОР, можно будет придушить в крайнем случае. Ротор на перекладках так-же тухнет как на стоке?

Dmitryi
bort662:

Ротор на перекладках так-же тухнет как на стоке?

Все точно также как и в стоке. Наверное только конверсия в бк это исправит.

eviAngel
VVM:

коллеги, подскажите, если нет дихлорэтана долбанную тарелку сабжа чем склеить-циакрином или мож полистерольный клей поможет?

Клеил на СА тарелку - все ок, массу крашей пережила, пока на новую не поменял.

zubra2
alien131314:

Эта тайна прописана в руководстве к спектруму))) которое я изучал. Про заедание там ничего не сказано. Может, мне просто гавно попалось…

“Тормоз на стике шаг/газ у спектрума с завода действительно на вкус большинства перетянут” - вам же ответили, у меня тоже в 5% газа “заедает”, а это тормоз на самом деле

alien131314
zubra2:

вам же ответили, у меня тоже в 5% газа “заедает”, а это тормоз на самом деле

Ого))) прям сейчас и проверю.
пысы: поменял местами на турниге свичи тренера и throttle cut. пришлось паять, провода слишком короткие.
МЕЖДУ ПРОЧИМ, в турниге, насколько я посмотрел механику, все тоже регулируется. По - крайней мере соответствующие шурупья имеются))) Даже длинна стиков выставляется.

VVM
alien131314:

Я клеил Бизоном

такого в Белокаменной не встречал, это циакрин?

alien131314
VVM:

такого в Белокаменной не встречал, это циакрин?

если я правильно понял, циакрин - это суперклей. Нет, это непохоже на суперклей. Он пахнет по - другому и суперклей практически на 100% теряет объем, когда высыхает, а плюс этого - в том, что у него остается объем. И ему надо дать время высохнуть. Но я думаю, что суперклей тоже будет держать. пысы: потыркался с регулировкой усилия тормоза на стике спектрума и оставил все как есть. Кстати, когда я их открыл и сравнил, вынужден признать: спектрум сделан внутри более культурно. ГОРАЗДО более.
Уже одна кроватка для аккумуляторов глючная чего стоит ( которую, впрочем, я сразу выкинул ). Мож действительно купить приемник для спектрума. Народ, а не подскажете, какой лучше брать для верта? ХКшный Orange по идее должен быть нормальный, но какой? Регуль у меня выдает 5.3 вольта, если это важно. Я понимаю, что это оффтоп, но спектрума я вынужден был как раз из - за наника купить!!!

VVM

Блин, видимо придется уговорит Жабу новую тарелку поставить.

zubra2
alien131314:

Мож действительно купить приемник для спектрума. Я понимаю, что это оффтоп, но спектрума я вынужден был как раз из - за наника купить!!!

ну почему почему спектрум не платит нам денег за прославление великага и ужастнага вышеназванного и blade в частности? запчастями там, акками… приму в дар акки, кстати)

eysymont
zubra2:

ну почему почему спектрум не платит нам денег за прославление великага и ужастнага вышеназванного и blade в частности?

А я ещё каждый день в валкеру плююсь. Но всё равно, E-Flite денег не платит…

zubra2
eysymont:

А я ещё каждый день в валкеру плююсь. Но всё равно, E-Flite денег не платит…

в валкеру хоть обсморкайся - лучше от этого они делать не станут) странно, правда? столько лет уже на рынке, больше алайна даже, а переплюнуть или хотя бы сравняться по качеству с соседями по нише валкера никак не может. а один алайн совершил революцию в 450-ом классе и на этом не остановился

Ratverg
zubra2:

или хотя бы сравняться по качеству с соседями по нише валкера никак не может

а в чём суть в этой разнице в качестве? у меня миник есть от валькеры и нано от блейда. Дак нано по качеству хуже будет определённо - пластик деталей хрупкий (шасси, тарелка - стандартная болезнь), канопа клеенная из кусков, а у мини цельная. Люфты в голове просто огромные по сравнению с мини и никак их не устранить кромме как резиновые колечки лепить, что не всегда помогает в итоге - дрожь в полёте - это я так понял не только у нано, но и у мспх было. Моторы горят у нано, электронника летит (у мини тоже электронника дерьмо правда).

Справедливости ради хочу отметить, что был у меня Lama 2Q от Валкеры - от это дрянь редкостная! после неё очень боялся миник покупать, абсолютно непродуманная конструкция, но это давно было уже…
Вроде как все новые вертолёты от валькеры вполне неплохи.

Racer_X

У валкеры всю жизнь была глючная и сырая электроника и часто крайне спорные инженерные решения в механике. При их скорости обновления модельной линейки и ассортименте моделей по другому быть и не может. Когда отлаживать и проектировать если в месяц по десятку моделей сменяется?

Ну и в очередной раз хочу добавить что основной секрет популярности блейдов - совместимость со взрослой аппаратурой. Во многих случаях передатчик берется сразу нормальный, а вертолеты понемногу растут. Или наоборот дядьки с 700ками покупают себе мини от блейда для фана ибо с их аппаратурой работать будет.
А вот чтобы кто-то летал на 600, 700 и нитрах на валкеровской аппаратуре - я не видел. 😃

Ratverg
Racer_X:

всю жизнь

А последние микроверты? Mini Cp и V120D02S ?
Просто я говорил, что Лама старый от валькеры просто пугающе кривой во всём был, миник например абсолютной другой верт.
То что они делают помимо “флагманов” дохрена каких-то непонятных вертолётов типа “Master CP” пользователей которых не найти даже, и которые ту же пропадают - это факт 😃 Но удачные вертолёты - вышли весьма и весьма неплохи.
Я вот факт ну никак не увидел чем Nano качественнее, ну в упор, даже литьё пластика с большими дефектами.

  • у меня сейчас два передатчика - Devo7 и спектрум DX6i. Дево по функционалу не хуже ничуть спектрума, стики на подшипниках, ход приятный, в общем, я бы сказал что они равны, причём дево стоит мало, и это поставляется как минимальный стоковый пульт…
Racer_X:

Ну и в очередной раз хочу добавить что основной секрет популярности блейдов - совместимость со взрослой аппаратурой.

вот тут полностью согласен!

Робби
Ratverg:

типа “Master CP”

У меня есть мастер СР, строение как у мини СР - только размер больше, и летает лучше в раз 10.

И простой он, обслуживание очень просто, и Мастер набирает обороты за рубежом, потому что 200 класс, при цене 100 баксов! Это же вообще для попробовать просто идельно.
Хотя, я делал видео обзор Master CP.
тема то про НАНО. Он летает хорошо, мне нравится. Только перестал полностью биндиться. Всё.
А кстати еще на Гениус СР летаю, ничего, мне нравится этот вертолет.

yra_omsk

Всем добрый день!

Уже какой день читаю форум и не могу определиться с тем, что заказать деду морозу, (жене). Хочу верт для дома, желательно 3д.
варианты:

  1. Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter
  2. blade nano cp x
  3. Solo PRO 100 3G Flybarless 3D Mirco Helicopter
  4. еще что?
adik
yra_omsk:

Всем добрый день!

Уже какой день читаю форум и не могу определиться с тем, что заказать деду морозу, (жене). Хочу верт для дома, желательно 3д.
варианты:

  1. Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter
  2. blade nano cp x
  3. Solo PRO 100 3G Flybarless 3D Mirco Helicopter
  4. еще что?

Для дома blade nano cp x

Робби
yra_omsk:

Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter

не советую, берите сразу то на чем потом можно летать, я вот на genius cp летаю, и ничего, год прошел а всё радует меня.

zvukovik
yra_omsk:

Хочу верт для дома, желательно 3д.

А что уже есть у вас? Если всё с нуля, то лучше Блэйд. Они единым передатчиком давят.

yra_omsk

Летом летал на 450… так максимум петли бочки…
вот нашел:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
и
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

только не понял разницу… и они без пульта?
кстати там же есть 180… www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

еще вот, дешевле чем на хоббикинге получается… helipal.com/nine-eagles-solo-pro-100-red-2-4ghz-ed…

А это не тоже что иTurnigy FBL100 3D Micro Helicopter? helipal.com/walkera-hm-mini-cp-helicopter-2-4ghz-v…

zvukovik

Если для дома и 3D, то на сегодня только нано.