blade nano cp x - мал, да удал!

bondaruk
Ratverg:

блин дорогой вертолётик получается, 13 т.р. с доставкой вышло и парой-тройкой запчатей…

Укажите в личном сообщении, что отправка Почтой без отслеживания First class, будет на 20дол. дешевле. В скорости получения ничего не потеряете.
Хотя с аппой, может не получиться, из за весса и размера посылки.

О штатной зарядке -
Из дополнительных новых 4х акков, два вообще в зарядку не воткнешь. Разъемы на них чуть под углом приклеены…
Скорее надо искать шнур для нормальной зарядки.

tscheglow
SkyWorker:

Спасибо, ветку смотрю конечно. Просто не помню, где пробегала эта инфа, что на офф сайте можно прям скачать настройки под конкретный вертолет.
Я и не прошу мне что то найти. Просто может если кто то скачивал, он знает где.

www.spektrumrc.com/Products/Support.aspx?ProdId=SP…
www.spektrumrc.com/ProdInfo/…/DX7s_Setups.zip

Ratverg
bondaruk:

Укажите в личном сообщении, что отправка Почтой без отслеживания First class, будет на 20дол. дешевле. В скорости получения ничего не потеряете.
Хотя с аппой, может не получиться, из за весса и размера посылки.

Спасибо, буду знать, но уже оплатил =) так что теперь жду

Робби

T-Rex450
Арсений Королев
Регистрация:
11.04.2012
Адрес:
Москва
Возраст:
19
Сообщений:
310
Записей в дневнике:
5
Согласен.Приезжать буду не всегда,ок?
Вертолет Blade mCP X V2 (100 класс).

Вот и доказательство что только МСПХ у тебя Арсений.

Ты написал что приезжать в зал будешь И выставил всё один вертолет. Вот и всё.

bondaruk

На последнем акке из 4-х, (почему то 90% крашей у меня на последнем аккумуляторе) расцепил по длине хвостовую балку. Поставил на место, лечу циакрином. Кажись хвостовая балка будет самым уязвимым местом у Осы.

И о полётах- агресивный стиль никак не катит. Не вытягивает верт резкого набора высоты (про 85% двойные расходы вообще забудьте).
Летать нужно неспешно и с растановкой. Переворот на спину и потом обратно происходит почти без проседания, а вот флипы, ролы, особенно ролы - выходят очень размашистыми.

После Осы поднял в небо 130Х, и тогда полетал в удовольствие… Понимаю желание Стаса, продать новинку.

trex500

С роллами таже проблема, что и у mcpx, хвост не успеват отрабатывать из-за того что он более инертный, чем хвост с изменяемым шагом.
Только у нано его не сворачиват в отличии от mcpx, но при этом сам верт с курса уводит.

Робби
bondaruk:

Понимаю желание Стаса, продать новинку

И Вы продавать будете?
Не… ну чё вы хотели от такого вертолета? Понимаю, что медленно, скучно, тихо. Но ведь это нано, мини! Что еще? ко мне не приехал, но я понимаю, что будет скучно. Или я не прав?

Вы не думайте что Mini CP от Walkera летает лучше.
Тоже самое на стоковых моторах.
А еще… еще… б/к, возможно добавит мощности, и станет приятно летать.

bondaruk

Нет, продавать не буду. Взял кучу запчастей. Думаю ближе к зиме прикупить ещё один. Для спортивного зала - отличная модель.
Агресивный (рваный, неумелый) полёт буду потихонько отшлифовывать. Особенно хорош в инверте, такое впечатление что ему так лучше чем в нормальном положение…

Робби

ну вот, что и следовало доказать! Спасибо!

bondaruk
Робби:

что будет скучно

Будешь летать дома - скучно никому не будет!😁

Mers
bondaruk:

Нет, продавать не буду. Взял кучу запчастей. Думаю ближе к зиме прикупить ещё один. Для спортивного зала - отличная модель.
Агресивный (рваный, неумелый) полёт буду потихонько отшлифовывать. Особенно хорош в инверте, такое впечатление что ему так лучше чем в нормальном положение…

У меня на работе комнатка 8Х9, с потолками 3м. Мне кажется нанаец туда как раз впишется. Или маловато будет?

bondaruk
Mers:

У меня на работе комнатка 8Х9, с потолками 3м. Мне кажется нанаец туда как раз впишется. Или маловато будет?

Всё зависит от Вашего мастерства и желаемых фигур пилотажа.

Mers
bondaruk:

Всё зависит от Вашего мастерства и желаемых фигур пилотажа.

Да какое там мастерство:-/. Я только два месяца назад летать начал. Могу все сторонами к себе висеть, пролеты перед собой, ну и блинчиком полетать. А вот MCPX у меня не получается в инверт перевернуть, умения для помещения не хватает. Хотя на улице кабиной к себе уже спокойно вишу.
Вот и интересно хватит ли “осе” 3-х метров для переворота?

bondaruk
Mers:

Вот и интересно хватит ли “осе” 3-х метров для переворота?

Конечно хватит. Тут даже не высота, а ширина комнаты важна, для боковых кувырков, сносит её. Через хвост, нос, смещение меньше.

T-Rex450
Робби:

T-Rex450
Арсений Королев
Регистрация:
11.04.2012
Адрес:
Москва
Возраст:
19
Сообщений:
310
Записей в дневнике:
5
Согласен.Приезжать буду не всегда,ок?
Вертолет Blade mCP X V2 (100 класс).

Вот и доказательство что только МСПХ у тебя Арсений.

Ты написал что приезжать в зал будешь И выставил всё один вертолет. Вот и всё.

Ха.Я нано купил для дома и лужайки у дома,а не для того чтобы в залы таскать.Тем более я в Москве живу,а нанит оставил в поселке в Пушкино.А МСПХ сдох опять,лопасти с тягами и лыжами Xtreme пришли,а сдох вал.

SkyWorker

Мужики, а для симулятора AeroFly Pro Deluxe есть подходящие модели, хоть как то похожие на наника или mCP X?

bondaruk
SkyWorker:

а для симулятора AeroFly Pro Deluxe есть подходящие модели

Симулятор отрабатывает общую моторику, углубляться в детали можно когда оттёсываешь конкретную фигуру или их связку. А это удел продвинутых пилотов, они явно мелкотой не заморачиваются. Поэтому Оса на симуляторе, это масло масленное, ну или как эротичные фотографии резиновой женщины…

SkyWorker
bondaruk:

Симулятор отрабатывает общую моторику, углубляться в детали можно когда оттёсываешь конкретную фигуру или их связку. А это удел продвинутых пилотов, они явно мелкотой не заморачиваются. Поэтому Оса на симуляторе, это масло масленное, ну или как эротичные фотографии резиновой женщины…

Ну мне хоть что то похожее. Все же какой нибудь верт 90 класса совсем по другому движется, чем мелкота.

poca77
mironset:

Ну iPad еще и iPhone ПЯТЫЙ, чтоб средь хомяков отсвечивать.
А большой вертолет, это как Hummer, впрочем Фрейд тот еще дурак.

Игорь, ну не совсем так. 36 кг беспилотника нашего при 14 м/с летают стабильно, по Фрэйду 😉 А MCPX на том же пятачке высоту не держал, но FBL отрабатывала, посему в инверте он был стабилен. Понятно, что “Нано” подразумевает физические ограничения. Быстрая система DSP позволила сделать 3D компактным. Впрочем, при хорошем раскладе, выводы сделаем завтра - щя те брякну
ЗЫ. Да ты не огрызочник, как я погляжу )