blade nano cp x - мал, да удал!

bondaruk
STZ:

как можно что-то в этом вертике сломать кроме хвоста?

“Кривые лапки”, что могу ещё сказать…😌

STZ
mironset:

ЭТО МОЙ НАНО ВЫ ЧЕ БЕСПРЕДЕЛИТЕ! вот так и ворвемся, читайте завтра в свежем номере МК, в разделе ЧП.

А пацанчик-то к нам не вернулся! Может кто наберет ему? Жив? Или 15 суток для разминки выхватил?

P.S. Летает там сейчас на модном вертике по КПЗ! 😁 😁 😁 😁 😁

P.P.S. Я в офисе, на работе, представил картину и чуть ли не под стулом уже от хохота!

Rakshas
STZ:

Сам не юзал, но где-то читал, что вот из-за этой светящейся добавки они стали более хрупкими!
Светящиеся шасси для мессера чуть слабее и без того слабых родных шассек (я их наломал кучу).

Светящиеся шасси для мессера чуть слабее и без того слабых родных шассек (я их наломал кучу).

STZ:

P.S. До сих пор не понимаю, как можно что-то в этом вертике сломать кроме хвоста? Ну, и вал межлоп. погнуть. Может кто-то сел на него в темноте? 😃

Дайте порулить вашим наником мне и за несколько минут все поймете … 😃

Rakshas

03.10.2012 Processed Through Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
05.10.2012 Customs Clearance, UKRAINE

Мой уже в Украине !

T-Rex450

Нанаец полетал сегодня на миниавиитион 190.Пульт DX8.Полет в нормал=7 минут примерно(может и меньше),айдл=5 минут.Отличные акки,берите обязательно.

Ratverg

Господа! какие у кого уже были поломки?

T-Rex450
Ratverg:

Господа! какие у кого уже были поломки?

Хвост,лыжи.Пока все.

DenisK
T-Rex450:

Нанаец полетал сегодня на миниавиитион 190.Пульт DX8.Полет в нормал=7 минут примерно(может и меньше),айдл=5 минут.Отличные акки,берите обязательно.

Прибавка в весе на 3D ощущается по сравнению со стоковыми акками?

T-Rex450
DenisK:

Прибавка в весе на 3D ощущается по сравнению со стоковыми акками?

Минимальная.
Я даже на акках от mCP X V2 родных и гиперионовских не заметил особо.

ankis

Ура, таки и мне доставили. Забавно, но по треку он ещё на таможне.

mironset

Настройки для DX6i чтобы полетать блинчиком в 2D подскажите где взять? Мне нужен минимум “поноса”, запчастей вообще нет, буду осторожничать.

И еще нужен кабель-тренер и кабель для подключения к PC, чтобы полетать в симуляторе.
В Москве в известных местах есть?

А также! Кабель-переходник, для зарядки 1S Li-Po так как у незаурядного зарядного с тач-скрином (Orion) нет на выходе 2-пин разъема (зато есть 2 кулера, и мануал с “Войну и мир”, прости меня Лев Николаевич).

koliyn
mironset:

Настройки для DX6i чтобы полетать блинчиком в 2D подскажите где взять? Мне нужен минимум “поноса”, запчастей вообще нет, буду осторожничать.

Вот страницу назад проскакивало для DX7s ну и тамже есть ссылка на сетап))
Вот для DX6i)))тока вот там нет сетапа тока мануалы((((

Мож кто знает где еще есть)

zvukovik
mironset:

кабель для подключения к PC, чтобы полетать в симуляторе.

Так, Игорь, там обычный 3-х жильный провод с разъёмами на концах джек 3.5 (аудиопровод). Продаётся чуть ли не в хлебном. Но я сам такие паяю, т.к. качество готовых - гомно. Подключается к звуковой карте компа. ХЗ, как оно работает, но работает, сам видел.

STZ
mironset:

Настройки для DX6i чтобы полетать блинчиком в 2D подскажите где взять? Мне нужен минимум “поноса”, запчастей вообще нет, буду осторожничать.

Настройки в мануале есть на первых страницах.

AABBCC

На ХелиФрик настоятельно советуют снизить экспоненты по сравнению с рекомендованными в мануале - процентов до 10 или вообще до 0. Говорят, эфект “дерьма в проруби” как рукой снимает.
А еще появляется неприятная статистика наработки на отказ основного двигателя - от 20 до 40 полетов 😦 По 12$ штучка к слову сказать…

Rakshas
AABBCC:

…А еще появляется неприятная статистика наработки на отказ основного двигателя - от 20 до 40 полетов 😦 По 12$ штучка к слову сказать…

А хвост держится дольше ?
НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА БЕСКОЛЛЕКТОРНИКИ !

Робби
AABBCC:

от 20 до 40 полетов

вообще не о чем, тут и правда б/к нужен.

T-Rex450
AABBCC:

На ХелиФрик настоятельно советуют снизить экспоненты по сравнению с рекомендованными в мануале - процентов до 10 или вообще до 0. Говорят, эфект “дерьма в проруби” как рукой снимает.
А еще появляется неприятная статистика наработки на отказ основного двигателя - от 20 до 40 полетов 😦 По 12$ штучка к слову сказать…

Ниачем.Легче блохи,мотор вроде тот же.А на блохе почему так часто не дохнут?У меня на блохе мотор сдох после 200-250 полетов.
Кривые лапки опять же.
Кстати греецо он неплохо.
Радиатор блохи от Раконхели надо попробовать.
Я уже примерно 50 на наните отлетал.Даже не ослабло двигло.

poca77
T-Rex450:

Ниачем.Легче блохи,мотор вроде тот же.А на блохе почему так часто не дохнут?У меня на блохе мотор сдох после 200-250 полетов.
Кривые лапки опять же.
Кстати греецо он неплохо.
Радиатор блохи от Раконхели надо попробовать.
Я уже примерно 50 на наните отлетал.Даже не ослабло двигло.

Тут однозначно обороты основного двигла выше. Если двиг идентичен MSR, то ресурс точно меньше будет. Радиатор внешний не совсем решает проблему, т.к. в первую очередь греется коллектор и плавятся щетки, загрязняя просветы между контактами коллектора. Дальше веселее, мотор теряет КПД на нагрев. Кмк, если нагрев серьезный, нужно перерывчики делать на остывание, как с MCX. Все это имхо, но с учетом того, что у меня есть вся линейка BLADE (MCX2, MSR, MSRX, MCPX и тюнинги ко всем моделям). Наник пока не беру, надо потестить и болячки понять…

Робби
poca77:

пока не беру

Да странно что не берете, самому тестить модели интереснее на порядок - как раз при цене 149.99 зеленых, эта сумма вообще не тянет карман, думаю ни для кого, ну почти не для кого.
А вот на б/к переводить нужно задуматься. Потому 20 полетов… или 40… это месяц полетов по один раз за вечер… ну не серьёзно.
Дело в том что на мспх я летаю каждый день уже на протяжение многих месяцев, каждый день по три-4 акка, и что? Да ничего, как лежат два мотора в запаске, так и лежат…

poca77
Робби:

Да странно что не берете, самому тестить модели интереснее на порядок - как раз при цене 149.99 зеленых, эта сумма вообще не тянет карман, думаю ни для кого, ну почти не для кого.

Дык mironset вчера получил, вот и потестим, заодно пульт настроим )) А касаемо MCPX, уже после 20-30 полетов мотор ХР пришлось менять. А тот, что был изначально установлен, дурил (на акки не списываю, для него юзал Hyperion. Ну да что там расуждать, статистика должна набраться.
Очень актуально выяснить, какие з/ч наника совместимы с другими моделями - з/ч у многих от разных Блэйдов лежат.

zvukovik:

Так, Игорь, там обычный 3-х жильный провод с разъёмами на концах джек 3.5 (аудиопровод). Продаётся чуть ли не в хлебном. Но я сам такие паяю, т.к. качество готовых - гомно. Подключается к звуковой карте компа. ХЗ, как оно работает, но работает, сам видел.

Лучше взять USB-адаптер E-Sky и перепаять конец на jack 3,5. Со звуковухой, даже быстрой SB нюансов немало неприятных. Больше того, кроме SB с дровами ASIO др. звуковухи не катят, не говоря о встроенных. Проблемы - настройка уровня на входе и серьезные задержки, больше 100 миллисекунд уже ощутимы.