blade nano cp x - мал, да удал!

alien131314

…сорри за дезу, ХКшный мотор летает. Короче, история такая: почему - то ( не пойму - почему ) примерно первые 30 секунд полета хвост держится очень неустойчиво. Менял мотор на сток - то же самое. А первоначально я это списал именно на хкшный мотор. Короче, эти моторы все - таки работают!
Правда, мне непонятно, что за ерунда происходит, почему первые 30 сек. хвост не держится нормально. Но это - точно не из - за мотора! это какой - то косяк верта. Раньше ( вроде бы ) все было ОК. Очень даже может быть, что я снятый мотор списал раньше срока…хрень какая - то…

Vovets

С новым моторчиком всегда так, полётов после 10-20 должно прийти в норму.

alien131314
Vovets:

С новым моторчиком всегда так, полётов после 10-20 должно прийти в норму.

Да? а раньше я почему - то не замечал… Впрочем, так как я летаю, можно летать и с нестабильным хвостом. Ладно, посмотрим, что будет дальше. Короче, отлетал на ХКшном моторе 2 акка, хреново, но хвост держит. Я не замечаю пока, чтобы он грелся бы сильнее стокового. Возможно, позже отжалею денег, закажу еще один штатный хвост. Короче, посмотрим, что будет, но первоначально - ХКшный мотор работает, но вот здесь писали что ресурс у него мизерный. Если он как говорили 20 акков, то через денька 3 ему придет капут.

Evgeny_7

Всем привет! Поставил немного апгрейда на свой наник и он реально полетел по другому, все четко и класно ,что основной ротор, что хвост. Пластик все таки фигня полная!
НЕ РЕКЛАМА!!

andriks86
Evgeny_7:

Всем привет! Поставил немного апгрейда на свой наник

скажите, а в комплекте вот с этой тарелкой от микрощели, с дополнительной скобой, есть штырек, который сбоку вставляется в дырочку под стандартный фиксатор тарелки?

alien131314
Evgeny_7:

Поставил немного апгрейда на свой наник и он реально полетел по другому, все четко и класно ,что основной ротор, что хвост.

довольно странно. Как могло измениться поведение хвоста от установки тарелки? Я бы понял, если бы поведение изменилось бы от тарелки. И то сомневаюсь…

Flying_cat

От гламурной блесянки, держателя мотора ХР, наверное.

Evgeny_7
andriks86:

скажите, а в комплекте вот с этой тарелкой от микрощели, с дополнительной скобой, есть штырек, который сбоку вставляется в дырочку под стандартный фиксатор тарелки?

Его нет и он там и не нужен!Ее роль играет скоба которая ставится со стороны хвоста и фиксирует тарелку перекоса.

Vovets

Алюминий, не важно где, по-любому +10 к стабильности. 😃 А если серьёзно, то да, красивые детальки. А если ещё и летит лучше - вообще красота.

Evgeny_7
alien131314:

довольно странно. Как могло измениться поведение хвоста от установки тарелки? Я бы понял, если бы поведение изменилось бы от тарелки. И то сомневаюсь…

Там стоит карбоновый плавник и металический хвост который жестко прикрепляется путем затяжки на карбоновом прутке.
Мне тоже казались эти блестяжки фигней от нечего делать. И не думал, что полетит по другому могу дать по пробовать приезжайте!

Есть спортзал в субботу с 14.00 и до 18.00 облетайся

Vovets
Evgeny_7:

Есть спортзал в субботу с 14.00 и до 18.00 облетайся

Хорошо вам. А у нас спортзал пока накрыт медным тазом. 😦 Поэтому колочу нано дома.

Кстати, а подшипники вала ОР кто-нибудь менял уже? Я сегодня поменял и есть такое ощущение, что в этом была причина потери мощности. Хотя на вид старые были вполне.

alien131314

Я не менял но заметил, что подшипники там - какие - то универсальные. У меня лежала гора подшипников - от сломанных хвостов, серв и пр. Посмотрел - вроде похожи. Поставил - подошли.
Мне что - то не думается, что из - за них может падать мощность, налет у моего наника уже довольно большой.

А я серву починил. Оказывается, оторвался провод, у самой платы. Почему оторвался - фиг его знает. Но серва при этом вела себя довольно забавно…14 евриков сэкономлено…радость - то какая. Заодно и почистил…

alien131314

У меня созрел вопрос к нановодам. Вопрос следующий:
ни у кого не было такой проблемы: если дать полный газ - сворачивает хвост, причем, чем меньше становится заряд батарейки, тем проблема сильнее?
Я не понимаю: то ли моторчики хвоста - гавно ( сейчас стоит ХКшный моторчик, пока выжил 22 полета, но на моторчик непохоже; я ставил оригинальный и там тоже какие - то проблемы ), то ли я раньше таких резких маневров не делал, то ли акки уже никакие, то ли что - то еще ( также под подозрением шестеренка ОР, она немного щербата, а другой пока нету - на этот месяц исчерпан бюджет на запчасти ).
скиллсы растут, скорость становится больше, и иногда надо все же иметь более надежный хвост, а при резких маневрах его, бывает, сворачивает. Что это - особенность верта или глюк???

andriks86
alien131314:

если дать полный газ - сворачивает хвост, причем, чем меньше становится заряд батарейки, тем проблема сильнее

у меня такое наблюдается на полудохлых акках… , еще провод питания проверьте… помнится у меня ужасно хвост сносить начало, много всего переменял, а оказалось что провод питания перегнулся и держался на одном волоске и изоляции, как тока перепаял, все нормально стало…
а так вообще это конечно болезнь чертенка… На нанике, если все исправно, хвост держит как приколоченный , даже если резко бросать газ и тут же давать на полную…

Arybashov

Вот вам и все в металле! - тяжеловато! Рама от ракона и полный комплект микрохели.

STZ
Arybashov:

Вот вам и все в металле! - тяжеловато! Рама от ракона и полный комплект микрохели.

И летает… как корова?

alien131314

это он без акка весит 32 грамма или с акком?

Arybashov
STZ:

И летает… как корова?

alien131314:

это он без акка весит 32 грамма или с акком?

C акком - летит вроде нормально - запускать пока было некогда

csbuzkp
Arybashov:

C акком - летит вроде нормально - запускать пока было некогда

Должен лететь в 2 раза лучше, так как цена с апгрейдами поди минимум в 2 раза выше стала.

Arybashov
csbuzkp:

Должен лететь в 2 раза лучше, так как цена с апгрейдами поди минимум в 2 раза выше стала.

Ну вот лучше он точно не летит - чем новый стоковый