blade nano cp x - мал, да удал!

andriks86
alien131314:

по идее вот так должен плавник стоять

проще тогда его вообще убрать) я уже давно без плавника летаю , а хвостом все равно дергает время от времени. И это скорее всего из за вибраций каких то посторонних(на которые гира реагирует)… Бывает долбанешь его об стену со всего маху ( из за косяков с холдом) и перестает дергать, где то чета выравнивается, потом долго летаешь, все отлично, снова долбанешь об стену и опять задергает (при этом хвостовая балка цельная и винт хвостовой на изгиб каждый раз проверяю)

Ratverg

Уря!
AEO начало делать круглые шестерёнки для наны.
Народ раскупает как горячие пирожки 😃

alien131314
Ratverg:

AEO начало делать круглые шестерёнки для наны.

сцылку???

alien131314:

попробую поэкспериментировать.

Кстати, поэкспериментировал. Выраженного эффекта нету.
На самом деле этот плавник там - довольно - таки бессмысленен. Я его ставлю чисто ради эстетики.

andriks86
Ratverg:

Уря! AEO начало делать круглые шестерёнки для наны.

а ссылочку можно😒

King-Lion
DaGGeR:

PS а в симуляторе мою модельку так никто и не попробовал? печалька.

Я попробовал тоже. Похож 😃 лично нано не владею, летал у друга брал, но неважно. На 90% похоже и трясучка тоже.

DaGGeR
King-Lion:

На 90% похоже и трясучка тоже.

Странно, что всего двое отписались. Неужто никому больше не интересно. А я старался((

D_Pavel
DaGGeR:

Странно, что всего двое отписались. Неужто никому больше не интересно. А я старался((

Я в фениксе летаю, очень хотел модель нано. Завтра на работе обязательно попробую! На выходных нет времени играться.

На счет виляния хвостом - на каком пульте оно проявляется? У меня была проблема с родным пультом от наника. В симуляторе не мог откалибровать чтобы центральное положение стиков не дрожало. Проверил осциллографом, оказалось дело в самом пульте. Тут писал уже: rcopen.com/forum/f59/topic291907/506

А хвостовой плавник конечно лучше снять для облегчения хвоста и чтобы не затенял поток воздуха от хвостового винта.

Plumbum
DaGGeR:

Странно, что всего двое отписались. Неужто никому больше не интересно. А я старался((

Думаю, многие рассматривают и используют наник, как симулятор. А симулятор в симуляторе это уже перебор)) Для остальных, включая меня, Ваши старания точно не напрасны и заслуживают благодарности.

zvukovik
Plumbum:

Думаю, многие рассматривают и используют наник, как симулятор. А симулятор в симуляторе это уже перебор)) Для остальных, включая меня, Ваши старания точно не напрасны и заслуживают благодарности.

У меня примерно так. Скоро в “симуляторе” погода поменяется, вот тогда и отожгём.

D_Pavel

а у меня наник - единственный вертолет на котором летаю.

Робби
D_Pavel:

а у меня наник - единственный вертолет на котором летаю.

а другие вертолеты? сколько всего в парке вертолетов?

D_Pavel

Еще есть v911, я его брал для начала когда в вертолетах не разбирался, поучиться. Но он флайбарный, больше на нем не летаю, так как перешел на бесфлайбарный.

FAAS
DaGGeR:

Странно, что всего двое отписались. Неужто никому больше не интересно. А я старался((

Очень даже интересно. У меня хоть наника нет. Но полетать не против. Сегодня вечером опробую. Как летает знаю, пробовал (у друга есть нано).

D_Pavel

Я сегодня полетал на этой модели. Надеюсь поможет мне в тренировках.

zvukovik

Первый раз сегодня вывел птенца на улицу. Класс! Слабенький ветерок держит. Впервые перевернул, оказалось не так сложно. Вот долго удержать в инверте уже сложнее. Отлетал 1 акк и уронил в снежную лужу, но всё обошлось хорошо. Теперь буду ждать травку, а то в собачье говно не хочется попасть. В общем, лично я наником доволен.

Ratverg

Заказал шестерни с AEO как придут - посмотрим, полетит или нет.

Робби
zvukovik:

Впервые перевернул, оказалось не так сложно.

и не уронил?

zvukovik:

Вот долго удержать в инверте уже сложнее.

а как его удержать без сима - никак! видео тогда в студию. А вот в инверте отлично он держит просто если с симом - без ну просто везение

zvukovik:

В общем, лично я наником доволен

ну он не для улици - тебе Серега нужно модель момощнее не обязательно больше размером. Вот тогда класс. А сейчас подобие просто или тренировочный, наник слабый на улице сегодня тоже летал на нем. Мне нравится дома или вообще без ветра в штиль и не далеко от себя, тогда еще нормально.

zvukovik
Робби:

и не уронил?

Да почему же, много раз. Далеко от себя гонять тоже трудно. Ещё 2 акка отлетал. Результат - канопу сломал и штырь от рамы посеял.