blade nano cp x - мал, да удал!

zvukovik

Купил клей cosmofen ca12(не реклама). Лыжи клеит намертво, без всякой соды! Немного клея попало на другую часть лыж, после высыхания не смог отодрать остатки. Вобляклей! Я с таким первый раз столкнулся.

хыр2
  1. ну-ка, ну-ка?

клеит этот противный жирный (поэтому и не клеится!) пластик лыж? А где покупали? Клеит ли этот клей лыжи 130 (там что-то такое же, жирное) ?

andriks86:

вообщем у меня с ним тоже летало около 2 минут, лучше ставьте регуль xp-3a, он в 2 раза легче этого, и запаивайте все на прямую, самое главное минимизировать вес, так как если подключить все по проводам как показано там на рисунке с этим набором, вес получается аццкий, что то в районе 35 гр, с таким весом и на стоковом двигателе больше 2 минут не пролетаете, каждый лишний грамм для наника как гиря и минус минута к полету!!! НО : причина этого набора не только в регуле, в нем идет движок на 16600Kv, с таким двигателем и xp-3a больше 2.5 минут не протянет на стоковых батареях( да и на 200mah летают по времени как стоковые, за счет того, что у них вес больше) , двигатель надо ставить на 13500Kv, с ним будете летать около 5 минут PS: а для двигателя на 16600Kv астройд рекомендует : Wild brushless kit, for use with the Hyperion 180/240 batteries, great for outdoors on calm days. вот ссылка : astroid-designs.myshopify.com...-brushless-kit там в самом верху написано. и лыжи переделовать вот так astroid-designs.myshopify.com...battery-mounts но имейте ввиду что это все лишний вес - отсюда меньше крашеустойчивость - чаще тратиться на запчасти. вес с xp-3a и двигателем 13500kv у вас должен получиться примерно такой blade nano cp x - мал, да удал! с таким весом у меня летает бодро 5 минут на стоковых батареях, потом еще минуту потухает.

Это ответ на мой пост № 3903.

А вот продолжение. Получил мотор 13500, а регули XP-3A еще едут. Ну от скуки решил в комплекте от WOW, где рег XP10A поменять только движок. Оставил все тяжелые провода и разъемы, поменял только мотор. В результате полетное время на акках 200 от экстрима (вообще акки у них долго не живут, знаю) выросло с 2 до 4-4,5 минут. Но что интересно - это если акки забивать в хорошей зарядке. Если вставить в штатную и забыть часа на 4 - начинается такая же ерунда с коротким полетным временем около 2 мин.

zvukovik
хыр2:

клеит этот противный жирный (поэтому и не клеится!) пластик лыж?

Клеит! Я из остатков лыж собрал новые. Получилось аккуратно и крепко. Купил в магазине сантехники. Фотка ниже.

Воть этот чудо-клей

rolic

Вчера тоже заказал в магазине аксессуаров для пластиковых окон. Только что привезли. Вечером проверю на лыжах и раме от 130X и BL. У наника пока клеить нечего - только хвост на пруток заменил и мотор ОР. Ну до чего же живучий! 😃

pragmatik
DaGGeR:

Плохие аккумы. Через 10-15 полетов они будут хуже 150ман. Проверено на 6-ти таких аккумах. Все стали “никакие”.
Используйте вот эти - www.wowhobbies.com/wow-2001s35_battery.aspx
У меня 18 штук таких. Более 50 полетов на каждом из 12-ти. Отличные аккумы! Как новые. Через каждые 5-7 полетов сравниваю с теми, что не использовал. Для этого выделил 2 аккума. Разницы пока нет. А экстримовские просто никакие стали.

www.aliexpress.com/…/335507_1164347167.html - они?

pragmatik
DaGGeR:

ну по фотке - похожи.

Хорошо, спасибо, закажу - отпишусь (у меня Msrx - думаю, можно адекватно оттестировать).

elRikk
zvukovik:

Клеит! Я из остатков лыж собрал новые. Получилось аккуратно и крепко. Купил в магазине сантехники. Фотка ниже.
Воть этот чудо-клей

То же космофеном пробовал, только у меня носик на колпачке обычный. Он конечно лучше клеит, но при жесткой посадке все-равно оторвало переднюю стойку лыжи. Проклеил еще раз с обмоткой нитками, продержалось чуть дольше, но результат тот же.

rolic

Я тоже в выходные провел испытания. Порылся в пакете со сломанными запчастями, выбрал наиболее характерные детали.

  1. Лыжи от BL - склеились, на первый взгляд, довольно хорошо, но при попытке разрыва разошлись по шву.

  2. Держатель канопы на раме BL. При испытании сломалось опять же по шву. А вот карбоновый пруток потом вклеился намертво.

  3. Рама от 130 - была сломана в нижней части, там где решетка. Результат - см. выше, все аналогично.

Общий вывод - этот клей явно лучше, чем другие имеющиеся у меня CA клеи (6 или 7 сортов). Но все равно не очень подходит для блейдовского пластика (что для рам, то для лыж). Как временный аварийный вариант в поле неплох. Положил в полетный ящик.

Пробовал клеить и с активатором, и просто выдерживал несколько часов. Разницы в прочности шва не заметил.

хыр2

этот пластик какой-то жирный, как-то машет на фторопласт.

rolic

В этом-то и беда. Даже дихлорэтаном и ТГФ не получилось нормально склеить.

Лыжи более-менее можно паяльником сварить.

Rakshas

Привет всем нановодам, закончился мой бан на форуме (каюсь, распространил пиратское ПО) , а заодно и с наника пора пыль вытирать т.к. погода в спортзал гонит …
Господа, кто поставил на хвост БК комплект от Аstroid’а (XP-3A + HP02T 12000 KV), скиньте пожалуйста ваши настройки ESC, а то надоело ждать пока это все из бекордера выйдет. Заказал все почастям на оверскае.

GyroFan

Дорогие нанодрузья, после очередного краша в квартире у моего маленького лопасти встали на предельно отрицательный угол атаки. Смотрю на него, как баран на новые ворота, и не понимаю, как это может быть. Сейчас попытаюсь фотку выложить. Снимал полностью держатель лопастей, на вал он насажен полностью. Нижняя шестеренка основного вала - тоже до конца задвинута. Автомат перекоса не погнут, тяги серв тоже выглядят нетронутыми. Я в полной растерянности… Попытаюсь дать ссылку на фотку на дропбоксе.www.dropbox.com/s/…/2013-10-01 12.21.33.jpg

Sel_82

Фотку не вижу (доступ к сайту на работе закрыт). Начал бы с осмотра правильности установки хаба, проверил бы подшипник автомата перекоса и посмотрел бы на сервы (слет тяг, изгибание и т.д.)

GyroFan
GyroFan:

Смотрю на него, как баран на новые ворота…

Блиин, ну я знал, что таких чудес не бывает! - Разобрался, не до конца был насажен держатель держателей лопастей (BLH3312). Он у меня одним винтиком, вместо двух, был закреплен, вот и съехал. Его нужно было вначале правильно сориентировать - дырочки напротив пропилов, затем с усилием донасадить на ось. Фуух…

Rakshas
GyroFan:

Дорогие нанодрузья, после очередного краша в квартире у моего маленького лопасти встали на предельно отрицательный угол атаки. Смотрю на него, как баран на новые ворота, и не понимаю, как это может быть. Сейчас попытаюсь фотку выложить. Снимал полностью держатель лопастей, на вал он насажен полностью. Нижняя шестеренка основного вала - тоже до конца задвинута. Автомат перекоса не погнут, тяги серв тоже выглядят нетронутыми. Я в полной растерянности… Попытаюсь дать ссылку на фотку на дропбоксе.www.dropbox.com/s/…/2013-10-01 12.21.33.jpg

Судя по фото вариантов только два, либо что-то попало в голову и она не до конца садится на вал, либо я не знаю 😃.

GyroFan

И это - совершенно правильное предположение. Я отписался выше. Спасибо, Rakshas!

Sel_82:

доступ к сайту на работе закрыт

банк что ли, или АНБ? 😉 пардон за оффтоп

Sel_82
GyroFan:

держателей лопастей (BLH3312)

Это называется хаб 😃 (почему-то сразу о нем подумал) Если он съехал и держался на одном винте, то советую осмотреть вал на наличие трещин. А то могут начаться “артефакты”

GyroFan:

банк что ли, или АНБ?

нет, просто странная политика компании

GHero

Купил наник - потихоньку учусь висеть хвостом к себе. Начали возникать вопросы.

  1. В каких габаритах вообще реально удержать наника при висении? Сейчас то у меня его мотает плюс минус метр 😃 К чему стремиться?
  2. Иногда в висении сносит хвост по часовой стрелке. Реально потихоньку крутит и приходится корректировать. Что это может быть?
  3. Сейчас использую настройки: расходы 100, экспонента 50. Встречал альтернативный вариант - расходы 50-70, экспонента 0-20. Как лучше учиться и почему?
Робби
GHero:
  1. В каких габаритах вообще реально удержать наника при висении? Сейчас то у меня его мотает плюс минус метр К чему стремиться?

Со временем можно висеть хоть под стулом) Или под кроватью в инверте!

DaGGeR
GHero:

В каких габаритах вообще реально удержать наника при висении? Сейчас то у меня его мотает плюс минус метр К чему стремиться?

Висеть должен так, что бы смещение было не больше, чем 1/4 диаметра ротора.

GHero:

Иногда в висении сносит хвост по часовой стрелке. Реально потихоньку крутит и приходится корректировать. Что это может быть?

Иногда - это рывками? Посмотрите, не намотались ли волосы на ось, между мотором и хвостовым винтом. Легко ли крутится хвостовой ротор.

GHero:

Сейчас использую настройки: расходы 100, экспонента 50. Встречал альтернативный вариант - расходы 50-70, экспонента 0-20. Как лучше учиться и почему?

У меня общий шаг ограничен 95%.
циклический - 60 расход, 20 экспонента.
Моторы перестали “вылетать” пачками. После того, как ограничил расходы, вот очередной мотор уже 3-й месяц живет. Вроде ему уже давно, как пора накрыться, а он все живой.