blade nano cp x - мал, да удал!

Робби

Новая тема хорошо.
Мои предложения.
В новой ветке писать непосредственно владельцам данного вертолета.
И общее впечатления.
Что бы исключить флуда лишнего, раз уже у нас две темы про данный вертолет.
Конечно, любой желающий может добавить свои пожелания, или задать вопрос к счастливому обладателю.

С другой стороны, две темы это перебор - совсем запутаемся, может кинуть прошлую и начать дискуссию именно в этой теме, предварительно забыть всё плохое в прошлой.

STZ

Ну, отлетал пару аккумов, тех, что были в комплекте. Первые впечатления:

  • Мощь есть, но ее вот только-только, в притык. Если дать резко газу, то слышно, как моторчик напрягается.
  • Хвост не сносит! Вильнет децл, на 2-3 см как на mSRx и сразу назад.
  • Летать в квартире 3D мне, по крайней мере, не получается. Может еще не привык, но флип вперед через голову я сделать не смог. Т.е. перевернуть получается, но удержать - нет. Его мотает как г в прорубе, но это, надеюсь, дело практики. В инверте ведет себя очень похоже на mCPx, только хвост не сносит. Три попытки флипа вперед закончились крашем, но без последствий.
  • Вообще вертолетик бодрый, если медленно летать по квартире - самое то. Рулится довольно точно. Почему плохо рулится и болтает в инверте, пока не понял.
  • По таймеру 4 минуты летал - без проблем.

Вот, вкратце, как-то так. Канопу не снимал, сидит плотно! Снимать незачем пока. Да, покоцал цветок, длинные листья не отрубил, но болтаться заставил! 😃 Для всего другого в квартире безвреден (как mSRx), по крайней мере пока.

Робби

В тексте данного сообщения эмоций поубавилось… Спасибо за описание. конечно, как обычно интересно еще подробнее…

STZ
Робби:

В тексте данного сообщения эмоций поубавилось… Спасибо за описание. конечно, как обычно интересно еще подробнее…

Эмоции? Пусть это будет твоя магия! 😃 Куда подробнее?

Робби

Да просто два в дороге едут, вот и думаю… сегодня отписались оба сайта что посылки на почте, вот думаю. а не погорячился ли?!

STZ
Робби:

Да просто два в дороге едут, вот и думаю… сегодня отписались оба сайта что посылки на почте, вот думаю. а не погорячился ли?!

На счет двух - точно погаречился! Как по мне, имхо., так одного за глаза! Я даже думаю, что свой скоро солью, может даже еще до наступления зимы.

Робби

Интересно, уже продавать… Он уже падал? краш тест готов?!

А что же продавать новый вертолет… значит что-то не понравилось, а что именно?

Вообщем- я сравню его с Mini CP, всё напишу мнение о его мощности…
Как я понял он проигрывает MCPX… в мощности, и только хвост вроде как не разочаровывает… так ли это?

STZ
Робби:

Он уже падал? краш тест готов?!

Читать умеем?

Робби:

А что же продавать новый вертолет… значит что-то не понравилось, а что именно?

Мелкая дрисня! Дома я как-то отвык летать, наверное, кайф сомнителен и непонятен. 600-ка в пути - в понедельник придет кит Outrage Fusion 50, надо будет собирать.

zvukovik
STZ:

Для всего другого в квартире безвреден, по крайней мере пока.

Вот это мне и надо

STZ:

Встречайте! Пришла мне сегодня заветная нано-каробочка! А в ней:

Стас, а что ещё в ней было?

mPich

подписываюсь на эту тему и отписываюсь от первой 😃
Стас, на линках громмет мод заводской есть? Не болтает/трясет его?

STZ
zvukovik:

Стас, а что ещё в ней было?

Зарядка, батареи для зарядки (4шт), какая-то требуха как обычно (отвертка, хв.ротор, вроде пара линков).

mPich:

Стас, на линках громмет мод заводской есть? Не болтает/трясет его?

Честно, не обратил внимание на громметы. По моему нету. Его децл потряхивает, когда в Normal, на 90% газа, как mSR раньше. На 100% в IU все четко.

Я его как достал, бегло осмотрел и сразу в полет! 😃 НН пишет, что первые 4-8 аккумов мотор и батарея как бы обкатываются и его может децл потряхивать, потом все нормализуется. Но боюсь, что многие юзеры умудрятся его расклочкать раньше, чем увидят что значит “нормализуется”! Краши, я думаю, вносят свой вклад, просто очень по чуть-чуть.

elRikk
STZ:

НН пишет, что первые 4-8 аккумов мотор и батарея как бы обкатываются и его может децл потряхивать, потом все нормализуется. Но боюсь, что многие юзеры умудрятся его расклочкать раньше, чем увидят что значит “нормализуется”!

Не понял, а как же обкатка новых коллекторных движков, вы прямо на новые, не притертые даете полную нагрузку? 😃 (похоже все привыкли к БК и теперь и на коллектоники забивают, хотя эта процедура очень важна для них).

P.S. теперь понятно, почему я еще ни разу не использовал запасные движки, хотя покупаю их к каждому новому мелколету, начиташись тут, что они мрут пачками. И потом в нераспечатанных пакетах переходят к новым владельцам верта.

zvukovik

Обкатывал раньше сначала, потом понял, что разницы НИКАКОЙ. Всё зависит от партии.

Ratverg
STZ:

😁 ПЬЕДЕСТАЛ ! ! ! 😁

Встречайте! Пришла мне сегодня заветная нано-каробочка! 😃 А в ней:

А как по шумности? Кстати, нет ли у тебя миника или гениуса, с ним в сравнении как?

STZ
elRikk:

Не понял, а как же обкатка новых коллекторных движков, вы прямо на новые, не притертые даете полную нагрузку?

zvukovik:

Обкатывал раньше сначала, потом понял, что разницы НИКАКОЙ. Всё зависит от партии.

Он сам притрется вне зависимости от того как ты его жаришь! Он просто не будет поначалу показывать полные результаты, я так думаю!

trex500

Обкатка имела большой смысл, когда на движках были щетки в виде брусков, которые должны были иметь как можно более плотный контакт с коллектором.
В движках которые стоят на этих мухах щетки в виде латунных пластин, им обкатка глубоко по барабану.

Робби
elRikk:

теперь понятно, почему я еще ни разу не использовал запасные движки

расскажите про обкатку подробнее, пожалуйста…

STZ
Робби:

расскажите про обкатку подробнее, пожалуйста…

Это вопрос!

trex500:

В движках которые стоят на этих мухах щетки в виде латунных пластин, им обкатка глубоко по барабану.

А это ответ!

Робби

Но я ведь спрашивал другого человека, это сообщение, что вышего моего поста, уже прочитал.
Ну да ладно, как поживает новый питомец?

trex500

STZ, а как именно его унитазит? Тупо нет стабильности на висении, как у 130 или mCPX? При переходе в инверт высоту, как mCPX, теряет?
Может они решили удержание хвоста движениями по элеронам 😃 вот его и унитазит при перекладке шага? 😃