апгрейд wl911)) Wltoys v922

menand

Господа! Не могу понять - 922 это как и 977 только с коллекторными моторами или совсем другой вертолёт?

(пульт, 3d\6g и т.д.)

lvsw
menand:

Господа! Не могу понять - 922 это как и 977 только с коллекторными моторами или совсем другой вертолёт?

922 и 977 это два абсолютно разных по конструкции вертолета.

Alex_63
menand:

Господа! Не могу понять - 922 это как и 977 только с коллекторными моторами или совсем другой вертолёт?

V922 - вертолет от HiSky, ребренденный WLtoys’ом, V977 - собственная разработка WLtoys.
V977 летает 3D, V922 - только блинчиком и, если летать очень аккуратно, делает корявенькие флипы.
V977 не имеет ничего общего с V922. Пульт похож только визуально. Протоколы разные.

maxheli

Друзья!

Я прочитал кучу страниц (сознаюсь, не все) этой ветки, но таки не нашёл, гоняют ли 922 с пультами devo. Поэтому пару вопросов…
Нормально ли биндится эта парочка?
Можно ли нарыть ini файлы?
И ещё… 922 намного крепче super cp? Тот, зараза, крошится…

Alex_63
maxheli:

И ещё… 922 намного крепче super cp? Тот, зараза, крошится…

Не берите V922!!! Он хоть и не очень крошится, но летает НИКАК. Вообще. Даже флипует с трудом, а про тик-так и вообще думать нечего.

Возьмите V977, он и крашеустойчивый - фиг сломаешь, и летает отлично для своего класса. Гораздо лучше, чем V922. С Devo 7E / 8S / 10 / 12S биндится, если аппу прошить прошивкой Deviation и впаять модуль NRF24L01.
Конфигов (.ini) к нему есть много разных

maxheli
Alex_63:

Не берите V922!!! Он хоть и не очень крошится, но летает НИКАК. Вообще. Даже флипует с трудом, а про тик-так и вообще думать нечего.

Возьмите V977, он и крашеустойчивый - фиг сломаешь, и летает отлично для своего класса. Гораздо лучше, чем V922. С Devo 7E / 8S / 10 / 12S биндится, если аппу прошить прошивкой Deviation и впаять модуль NRF24L01.
Конфигов (.ini) к нему есть много разных

Александр, спасибо!
Как всегда ёмкие ответы:)
Прочитал Вашу запись в дневнике про мелколёты и понял, что v977 - оптимальный вариант.
Кстати, батарейки нормальные, которые на БГ предлагают? Или есть чего получше? Ну и зарядник, если знаете?

Alex_63
maxheli:

Кстати, батарейки нормальные, которые на БГ предлагают?

На 520mAh синие хорошие, лучше стоковых…

maxheli:

Ну и зарядник, если знаете?

Можно и стоковым заряжать, но лучше купить Turnigy Accucel 6 (продается на Hobbyking.com), с расчетом на будущее 😃

FAAS
Alex_63:

На 520mAh синие хорошие, лучше стоковых…

Год назад были хорошие. Ща гуано.

Alex_63:

Можно и стоковым заряжать, но лучше купить Turnigy Accucel 6 (продается на Hobbyking.com), с расчетом на будущее

Если с расчетом на будущее лучше на хоббях взять уже тогда Reaktor 250W или 300W. Зарядки на порядок лучше акусела.

maxheli
FAAS:

Год назад были хорошие. Ща гуано.

Что же сейчас взять для него?

FAAS

Где то тут писали, что 600мА Nanotech типа хорошие, но не проверял, не скажу. А синие сейчас как и стоковые, ничем не лучше.

maxheli
FAAS:

Где то тут писали, что 600мА Nanotech типа хорошие

А потянет их? Всё-таки вес больше. Или ему с бк двиглом пофигу?

FAAS
maxheli:

А потянет их? Всё-таки вес больше. Или ему с бк двиглом пофигу?

Стоп, это на 922-ой? А то у меня как-то в мыслях 977. На 500ых на 922 летал. Тяжелее он их тягает, чем 300ые. Но для обучения блином и пофлипать можно. 600ые наверно тяжеловаты конечно будут. Но блином думаю потянет.

maxheli
FAAS:

Ну 977 потянет без проблем.

Ага, спасибо:)

andreypav
FAAS:

Стоп, это на 922-ой?

maxheli:

Не-не, 977. Всё верно!

😁😁😁
приколисты блин 😃