wltoys v922 или v977

danbansai

научился летать на wltoys v911 . хочу теперь купить 6 канальный вертолет . чем отличаются друг от друга v922и v977. какой из них лучше купить?

Alex_63

Покупайте V977. Он бесколлекторный, отлично летает, мощный, после несложного апгрейда качалок вообще супер! Свои деньги отрабатывает на 100%.
И более долговечен!

У меня были 2 штуки 922… дрянь еще та… На флипах просаживается, а часто просто падает из-за потери оборотов.
Но и это еще не все! После 5-30 часов налета умирает плата! Ремонту не подлежит.
В общем, стоят они почти одинаково, но сравнивать их - это просто некорректно!

Поэтому - однозначно V977!!!

ViKo

Надо было сразу его и покупать.

Albatros-s

бери 977, разница в цене не слишком большая, а в 977 есть режим “6ж”, с ним проще будет перейти с 911… хотя бы первые несколько дней “хоть как то поднять верт в воздух” 😃

хотя через 2 недели включил 6ж - ощущение “верт окунули в бочку киселя”…

danbansai:

научился летать на wltoys v911

кстати, расскажи как ты летаешь на 911, как давно, что умеешь 😃

ViKo:

Надо было сразу его и покупать.

даже и не знаю… сколько крашей пережили мои 911… думаю на 977 я бы намного чаще ездил бы за запами…

danbansai:

06.11.2014 16:53 | Спасибо теперь точно куплю v911

да Вы гений пилотажа! 😃 действительно нужно было сразу брать CP верт и не тратить деньги на игрушку 911!

Alex_63
Albatros-s:

да Вы гений пилотажа! действительно нужно было сразу брать CP верт и не тратить деньги на игрушку 911!

Та какое там, надо было сразу брать T-Rex 800 и через месяц тренировок делать видео полета с пиротик-таками)))

Alex_63

Написал тут статейку по выбору 6CH верта, теперь уж точно ни у кого не должно остаться сомнений, какой вертик выбрать:)

harryz

Спасибо что продолжаете вести дневник и в нем появляются такие интересные записи.

У меня есть небольшой опыт полетов ни hcp100 и потому все-таки не соглашусь что у него нет достоинств.
Как минимум

  1. Народная модель - огромное количество инфы на всяческих форумах.
  2. Цена - BNF $55.5 на BG. если уже есть пульт - дешевле не бывает. Дешевые запчасти.
  3. Можно купить JR совместимый модуль (или как он там правильно называется) и присоединить к хорошему пульту.
    Еще из недостатков - отвратная аппа. у меня за сезон полетели стики.
    Я его уже столько стукал об землю что и сосчитать не могу. Деталей менял много. Но продолжает летать (хотя от первоначальной модели в нем осталось не много). А вот аппа негодная. Вот сейчас думаю какую взять. Devo 10 или Spectrum dx6i.

Еще недостаток в V977: невозможность подцепить к нормальной аппе кроме DEVO и то с шаманством. И именно этот недостаток останавливает меня от его покупки. Особенно после опыта с аппой от v922.

AlexeyUP
danbansai:

научился летать на wltoys v911 . хочу теперь купить 6 канальный вертолет

Вот будет сюрприз по управлению:) Брать , конечно 977, и симулятор! Привычка при опасности стик газа вниз должна быть вычеркнута из головы и заменена на дергание Холда. Хотя в 6Ж он ничем не отличается от 911, даже стабильнее управляется, но газ вниз приведет хоть и к малому, но ОТРИЦАТЕЛЬНОМУ шагу! В итоге - вбивание в планету!

Alex_63
harryz:

У меня есть небольшой опыт полетов ни hcp100 и потому все-таки не соглашусь что у него нет достоинств.

Э, нет… Меня эти фбл100 разочаровали так сильно, что даже писать о них не хочется…
Цена за RTF что у 922, что у 977 одинакова почти, поэтому уж гораздо лучше взять 977…

danbansai

А если нужно резко спуститься? Ведь если выключить тумблером двигатель , то уже он быстро не включится

AlexeyUP
danbansai:

А если нужно резко спуститься? Ведь если выключить тумблером двигатель , то уже он быстро не включится

Так мы про аварийную посадку говорим:)

Alex_63
danbansai:

А если нужно резко спуститься

Тогда включаем Idle (если мы в нормале) и шаг резко вниз)))
Сразу в землю с 30 метров шарахнется)

AlexeyUP
Alex_63:

Тогда включаем Idle (если мы в нормале) и шаг резко вниз)))
Сразу в землю с 30 метров шарахнется)

…берем лопату и выкапываем, если рыхлая почва:)

jedvet

У меня пульт таранис. Для него есть внешнее радио чтобы с V977 сбиндить?

marom
jedvet:

У меня пульт таранис. Для него есть внешнее радио чтобы с V977 сбиндить?

пока только devo + пайка. см. в rcopen.com/forum/f59/topic348384

Alex_63
jedvet:

У меня пульт таранис. Для него есть внешнее радио чтобы с V977 сбиндить?

Нет. Для V977 - либо стоковый пульт, либо Devo 7E / 10 / 8S / 12S с прошивкой Deviation и модулем nRF24L01.