Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

spyder007
Bulldog:

spyder007, сейчас под рукой нет 922-го.
Измерил подшипник цапфы HCP80.
Диаметр 4 мм, толщина 1 мм., внутренне отверстие 1 мм.
Эдуард, вы можете измерить подшипник от 922-го?

Внешний 5мм, внутренний 2мм, толщина 2мм
2×5×2

Alex_63

Фирма HiSKY готовит к выпуску новый микровертолет HCP60!



Его размер всего 16-17 см:)
Думаю, что он будет самым маленьким в мире вертолетом с СР:)

racer-g
Alex_63:

Фирма HiSKY готовит к выпуску новый микровертолет HCP60!

я его беру!когда предзаказ?!

на двух фотках отличия в платах и рамах…вообще два разных верта…может пробные экземпляры дорабатывают?

Alex_63
racer-g:

когда предзаказ?!

Сам пока не знаю. Будем ждать новостей от HiSKY.

Wkoneff
racer-g:

я его беру!когда предзаказ?!

на двух фотках отличия в платах и рамах…вообще два разных верта…может пробные экземпляры дорабатывают?

Очевидно же, по количеству микрофишей, 4 канальный и 6 канальный.
Если 933 верткий, как управлять этим вообще боюсь себе представить 😃

Alex_63
racer-g:

на двух фотках отличия в платах и рамах…вообще два разных верта…может пробные экземпляры дорабатывают?

ИЗВИНИТЕ ЗА МОЮ ОШИБКУ. На нижнем фото - HiSKY HFP80 в новой версии с 6-осевой гирой.

racer-g
Alex_63:

На нижнем фото - HiSKY HFP80 в новой версии с 6-осевой гирой.

ну это другое дело…а откуда инфу берете?

13 days later
tea

Получил сегодня, полный комплект (HCP80 + H-6) + Зип. Спасибо Lvovich66 за список.

Пришлось разобрать аппу - убрать подпружинивающую стик газа планку. Ограничивала (пружинно) движение стика в крайних значениях 0-25% и 75%-100%.

racer-g

ну рассказывайте поподробнее…не стесняйтесь…тема не развита…многим интересен этот верт…

1 month later
Alex_63

Подниму тему.
Если кому интересно, сейчас можно купить FBL80 тут (не реклама) за $50.

Babay

Готовится вторая версия этого вертолета - HiSky HCP80 V2. Рассказал об отличиях от первой у себя в блоге. Там же есть и пара фоток.

fokkerxxi
Babay:

Готовится вторая версия этого вертолета - HiSky HCP80 V2. Рассказал об отличиях от первой у себя в блоге. Там же есть и пара фоток.

Ожидаемо, у них же уже есть безфлайбарная четырехканалка с акселерометрами. Вот тут они и соединили два в одном)) Еще бы БК втиснули и совсем хорошо бы стало… Хотя я знаю человека, который полный БК сам сделал)) Чем закончилось то? Вроде как все остановилось на сгорающих ключах…

Babay
fokkerxxi:

Хотя я знаю человека, который полный БК сам сделал)) Чем закончилось то? Вроде как все остановилось на сгорающих ключах…

Остановилось после установки регулятора на 10A. Основной мотор стал работать чудесно. Установил хвостовой БК. С ним возникла проблема. HP02 оказался слабоват для хвоста, даже с винтом от мелкого квадрика. При активной работе шагом хвост срывало. Пробовал уменьшать количество витков на зуб у хвостового БК, но все равно это приводило только к перегреву регулятора. Пришел к выводу, что на хвост надо мотор помощнее, типа HP03, с более широким статором, чтобы уменьшить ток на хвостовом БК. Но установка такого мотора на хвост еще больше сместит центр тяжести назад. В общем, решил я снова все переделать. На этот раз пытаюсь вписать БК в переднюю часть рамы, чтобы с центровкой проблем не было. Прямо сейчас пилю новую карбоновую вставку. Проект не умер, просто было очень много экспериментов и длительное ожидание запчастей с Китая:)

Alex_63

Не пробовали ставить на V933 БК-апгрейд для наника?

Babay
Alex_63:

Не пробовали ставить на V933 БК-апгрейд для наника?

Там мотор слабоват. Он и для Nano CPx только как замена коллекторнику. Для HCP80 надо не меньше HP03, а если нужна действительно мощность, то C05M. Все таки HCP80 тяжелее Nano CPx, хоть и в том же размере.

Mekil



Аккумы, которые шли в комплекте поломались, пришлось импровизировать и поставить от 911 на 150 махов. Хватает примерно на 4 мин 30 сек ±20 сек висения в комнате дальше мощность падает. Изолентой примотан коннектор от лыж 911, а не сам аккум, аккум просто вставляется туда как на 911.

13 days later
Alex_63

Сегодня забрал с почты FBL80:) Обкатал моторчик и немного полетал😁 Вертик оказался очень шустрым, гораздо шустрее V922:) Поэтому весь полет заключался в висении и медленных перемещениях, чтобы не загнать его в стену:) Но за пол-аккума освоился довольно неплохо.
В общем, оставил его на осень, чтобы летать на нем, когда не будет возможности выбраться на улицу:)

racer-g

ну и как ощущения?можно ли его брать как дешевую замену нанику для домашнего 3Д?

spyder007

А смысл то какой тот же 922 кривой только поменьше?!