Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

Alex_63
серый-север:

с купоном на банге еше дешевле и free shiping-но увы эти модели уже мало кого интересуют

На Бэнге за 109$ RTF предлагают, а BNF за 59.90… Где же дешевле??

Alex_63

Ба! И Бэнггуд тоже цену скинул.
Неужто не будет больше V933?
И запчастей в наличии почти не осталось😢 Что же теперь делать

marom
Alex_63:

Что же теперь делать

я продал 😃

Alex_63
marom:

я продал

А мне очень нравится FBL80, летает не хуже 977го
Для помещения идеален

Simavskiy
leeonline:

Блин, народ, помогайте. Не могу привязать к турнире 9х. Вернее он привязывается, но работает урывками. То есть и когда двиг запущен он крутит потом как бы на пол секунды сбой происходит. То есть двиг перестаёт в этот момент вращаться, сервы дёргает и как бы в начальное положение пытаются встать и лампа зелёная в этот момент тухнет. Да и на стирки отвечает с запозданием и крен влево вправо в реверсе. Турнира не прошитая. Связка через wl-t6. Режимы пробовал разные, одна фигня. Повторяется глюк раз в пять-шесть секунд. Настройки взял товарища Wkoneff.

У меня были аналогичные глюки. Как выяснилось - помеху давал WiFi роутер.

Apollo_13
Simavskiy:

У меня были аналогичные глюки. Как выяснилось - помеху давал WiFi роутер.

подтверждаю бывает, сервы работают урывками, переподключаю - проходит (личные предположения что включается на смежных частотах с роутером, при переподключении выбирает другой канал, спектроанализатором пока не мерил)
зы/ бросте ссылкой с настройками FBL80. сейчас залил настройки для v922 (FBL100) рулится на них. так то летун я не особый - блинчиком, а сейчас вообще планые перемещения в углу комнаты 1*1 м

серый-север

здорово,братва,подскажите,кто заказывал на миракль марте они трек номера дают на заказ,и как у них с доставкой?

если что
извините,что не в тему

lvsw
серый-север:

кто заказывал на миракль марте они трек номера дают на заказ,и как у них с доставкой

Заказал мелочевку неделю назад - уже на таможне. Трекинг дали.

Alex_63
серый-север:

здорово,братва,подскажите,кто заказывал на миракль марте они трек номера дают на заказ,и как у них с доставкой?

Я заказывал, доставка 12-15 дней, максимум 20, трек-номер дают.

29 days later
Babay

На БГ доступен для заказа HiSky HCP80V2. Мой уже выехал, надеюсь до НГ получить. Сделаю сравнение с первой версией. Чудес от аппарата не жду, интересна его система стабилизации и возможность подключить его к Devo. К стоковому пульту-то инструкцию переводить, если что?

Alex_63
Babay:

К стоковому пульту-то инструкцию переводить, если что?

Не надо.

1 month later
Babay

Забрал сегодня с почты HCP80V2. Старнно, вертолет - в отдельной коробке, пульт - в отдельной. Сразу посмотрел на чип гироскопов, стоит MPU-6050 - с акселерометрами.

Babay

Подлетнул на новеньком. Со старым протоколом с Devo 6G режима нет, тарелку больше не надо микшировать, все каналы отдельно. Пирокомпенсация со старым протоколом не работает. В общем разницы с предыдущей версией никакой. Позже попробую с родным пультом.

Babay

Испытал HCP80V2 с родным пультом с новым протоколом. Режим 6G работает, пирокомпенсация тоже работает, но только в режиме 6G! Вот облом! По сути окромя этого режима ничего и не добавилось.

racer-g
Babay:

Испытал HCP80V2 с родным пультом с новым протоколом. Режим 6G работает, пирокомпенсация тоже работает, но только в режиме 6G! Вот облом! По сути окромя этого режима ничего и не добавилось.

спасибо тебе Александр еще раз…во первых спасибо за исправленный баг в протоколе 977го с залипаниями…за 20 с лишним полетов у меня не замечено ни одного залипания!..во вторых, ты берешь новые модели и испытываешь их разнообразными методами…лично я сделал для себя вывод что на данный момент для моих потребностей самый наилучьший это 977й…новый 922й не оправдал моих ожиданий также как и эта модель…а так хотелось чего нибудь поменьше и полегче с управляемостью 977го…

Babay

Да, для меня в мелколетах так же V977 остается пока лучшим, немотря на все его нюансы. Что-то вот вертолеты от HiSky разочаровывают. Не знаю, буду пробовать HCP60 и 130-е модели или нет. По стабильности V977 пока вне конкуренции. Я и брал-то HCP80V2, чтобы сравнить с предыдущей версией. Думал, что если не решу проблемы с залипаниями на V977, то попробую от HCP80 плату на него приспособить, раз она тоже с пирокомпенсацией. А оно вон как вышло.

Попробовал флипы в комнате поделать. Ох, нету тяги совсем. После полного флипа идет просадка по питанию, ожидаемая в общем. Так что режим полета тут перевернулся, повисел вверх ногами, ротор разогнался - можно обратно кувырнуться. Попозже видео сниму, сейчас пофоткаю пока все целое.

Alex_63
Babay:

Попробовал флипы в комнате поделать. Ох, нету тяги совсем.

Жуть, а не хайскай… Старая версия FBL80 отлично флипует в помещении!! И на хороших аккумах нет просадки совсем, можно по 4-6 флипов подряд делать… А тут - облом полный…😦

Babay

Да помню, сам по целой батарейке с первой версией накручивал. Может мне показалось, но ротор вроде медленнее вращается. Поднастрою немного, может расходы подзажму, чтобы большим перекосом тарелки обороты не душить.

andreypav
Babay:

Со старым протоколом с Devo 6G режима нет, тарелку больше не надо микшировать, все каналы отдельно. Пирокомпенсация со старым протоколом не работает.

Babay:

с новым протоколом. Режим 6G работает, пирокомпенсация тоже работает,

Александр, а как наличие или отсутствие 6G и пирокомпенсации зависит от протокола? Сколько каналов в старом и новом протоколе?
Может просто в старом протоколе нет доп канала, чтобы включить 6G?

racer-g
Babay:

буду пробовать HCP60

вот на него я глаз и положил…помоему это настоящая альтернатива нанику от блейда…как только выйдет я его не смотря ни на что возьму…