Hisky FBL80 - полетный вес 37грам!

Ratverg

Дак а старая тарелка реально часто ломается?

судя по тому что уже out of stock часто ломается штатная))

Babay

Не, дело не в ломкости, дело в шарике.

Babay

Стоковая тарелка без латунного шарика в центре, а это новая, с шариком. В блоге же вот рассказывал. С ней управление точнее будет, для полетов в комнате это важно.

Ratverg
Babay:

Стоковая тарелка без латунного шарика в центре, а это новая, с шариком. В блоге же вот рассказывал. С ней управление точнее будет, для полетов в комнате это важно.

Блин, я думал без шарика вообще не сделать)

О, уже ресток, заказал тоже

ju2003
Babay:

Покажите, пожалуйста, вырез канопы от Solo Pro снизу. У самого три штуки синие есть, но без выреза они не налезают. А смотриться классно, гораздо приятнее, чем с родной канопой.

…Вот такой вырез…

Проводка от хвост.моторчика меньше протирается если ее пропустить через отверстие(на фото).Так же подходят батарейки от V922 через переходник(рядом родные).

3ver

Кто-нибудь встречал тарелку с шариком в другом магазине, не на бангуде? В стоке опять нет, да и шлют доолго…
Может от какого-нибудь другого верта подойдёт? Я б даже алюминиевую поставил. Подобрать бы только.

Babay

Можно и от другого верта подобрать, но что-то я сомневаюсь. На всякий случай параметры родной тарелки: вал 2.5мм., диаметр шариков под линки - 1.5мм., углы рогов 120гр., радиус от центра вала до центров шариков на рогах - 11мм., ну, как пин антивращателя стоит, понятно.

3ver

От наника, я так понимаю, не подойдёт, больше и вариантов не вижу. Поэтому спросил - может кто нашёл замену.

Ratverg
3ver:

В стоке опять нет, да и шлют доолго

ага, мне мой верт уже скоро неделю как processing

Babay

Ну что ж, господа, радостная новость! Только что удалось забиндить V933 с DEVO10 с впаянным модулем из старого пульта от Solo Pro и патченной прошивкой Deviation! Не дождался я прихода ни модуля с усилителем, ни блока WL-T6, любопытство пересилило. Пока что только успел проверить - сервы шевелятся, мотор стартует. V933 подцеплял к большой батарейке от V120D02S, так что в полете пока не испытать, маленьких батареек нету. Подробности вечером в блоге распишу с картинками. Скажу сразу - получилось все просто классно.

А сейчас убегаю в кружок, там 450-ку принесли, в воздух ее владелец поднять боится, надо помочь.

Ratverg
Babay:

Только что удалось забиндить V933 с DEVO10 с впаянным модулем из старого пульта от Solo Pro и патченной прошивкой Deviation!

блин, поторопился я покупать модуль =)

3ver

А я модуль купил, с Devo 7E со стандартной прошивкой забиндил свой FBL80. В процессе настройки раскрутил ротор без лопастей, а голова возьми и разлетись. Отлетела одна цапфа, линком раскурочило голову. Бида-ниполетать. Жду запчастей и окончания эксперимента Александра. Надеюсь он поделится готовыми настройками для Devo, и они подойдут к моей 7Е.
Хочу спросить у сообщества - это нормально, что тарелка двигается рывками, или что-то не так у меня с настройками передатчика? Может в другом месте собака порылась?

Ratverg
3ver:

Отлетела одна цапфа, линком раскурочило голову.

надо было шлем одевать

3ver
Ratverg:

надо было шлем одевать

Теперь буду знать!

Babay
3ver:

Хочу спросить у сообщества - это нормально, что тарелка двигается рывками, или что-то не так у меня с настройками передатчика? Может в другом месте собака порылась?

Была такая тема. Неправильно забиндилось. Читал об этом на рцгрупс где-то в середине темы.

3ver
Babay:

Была такая тема. Неправильно забиндилось. Читал об этом на рцгрупс где-то в середине темы.

По-аглицки никак не шпрехаю.
Как перебиндить теперь?

Babay

Наконец-то добил описание подключения модуля nRF24L01 к Deviation для поддержки протокола HiSky.

3ver:

Как перебиндить теперь?

Про то не знаю, Можно попробовать забиндить способом, как в конце описания. То есть нажать бинд, и быстро подключить аккумулятор к модели.

3ver

На Devo 7Е кнопки бинд нету. Я вместо этого на передатчике HT8 переключал протокол в момент включения вертолета. Перешивать и перепаивать аппу пока не хочу - боюсь напортачить. С модулем HT8 и так должно летать. Не могу только разобраться в настройках тарелки в аппе. В разных источниках указываются разные настройки.

Babay
3ver:

Не могу только разобраться в настройках тарелки в аппе.

Тарелку нужно ставить CCPM 120 и, исходя из этого, настраивать. Это странно для бесфлайбарной модели, когда микширование тарелки вынесено в пульт. Сам такое первый раз вижу.