Blade mCP X BL

Робби
хыр2:

По-моему не стоит с ним связываться - у родного тягла с запасом.

Ну вот - апгрейд мотора и не нужен - впервые такое

Mers

Соглашусь, апгрейд мотора бесполезная трата денег.
За последнюю неделю, находясь в отпуске, сделал около 140-ка вылетов. Летал на поле для гольфа, травка короткая, посаженна очень часто и пружинит хорошо. Отрабатывал полеты с переходом из нормали в инверт, восьмерки и полеты перед собой, воронки, бочки. Если скорость пролета перед собой большая, то получается сделать две, вполне вменяемых, бочки, на третьей тушка вываливается из фигуры. Попробовал сделать половинку пирофлипа, практически получатся, надо еще с выходом поработать.
Падал не очень часто, но за это время было уничтожено:
трое шасси ( сейчас летаю на порванных),
канопки на обеих тушках стали целиком из армированного скотча ( при падении на большой скорости провод от акков рвет боковину),
лопнули три комплекта держателей лопастей ОР (лопаются по шву, если вовремя заметить, можно залить трещину циакрином). Две держалки развалились в воздухе, перед отстрелом у тушки появляются сильные вибрации.
Сломал один плавник.
На двух рамам обломал по одному держателю канопи.
Сломался один ракомовский подкос.
По результату, к списку апгрейдов ( по мимо подкосов и тарелки) я бы добавил держатели лопастей.

www66

Раму предварительно дорабатываю:
карбоновый пруток 1.5мм,нитки и циакрин.
Передние штыри больше не ломает,да и задним штырям видимо легче,после такой доработки тоже не ломаются.

Канопу поставил Xtreme от Mcpx,живучей родной в разы.

Mers:

я бы добавил держатели лопастей.

Заказал такой комплект rakonheli.com/cnc-rotor-head-combo-01-silver-blade….На родных держателях появился большой люфт подшипников и стерлись шарики под линки,теперь даже новые линки слетают.

x-fly

Нужна помощь.
Вобщем решил брать по максимуму. Подскажите что нужно еще докупить, какой лучше взять мотор на хвост. Какой пиньен на мотор? Не понял идут ли в винты в комплекте?
www.ebay.com/itm/231021479778
www.ebay.com/itm/330966716481
www.ebay.com/itm/231006212179
www.ebay.com/itm/330954588054
www.ebay.com/itm/330960855946
www.ebay.com/itm/331020382110

rolic

По мне - так баловство все это. BL и так дури хватает, мотор менять смысла нет. Из перечисленного я бы лопасти поставил яркие - лучше видно. Тарелка - тоже может быть. Ну еще поддержку хвоста - поставил не такую, а попроще, хуже не стало 😃. Лыжи по ссылке, на мой взгляд, одноразовые.

thor_nsk

Если родную канопу проклеить изнутри армированным скотчем, то она становится не убиваемой. Покупать канопу на микроверт за 20 баксов это явный перебор. Хотя если деньги карман жмут, то можно и прикупить 😃

Mers
thor_nsk:

Если родную канопу проклеить изнутри армированным скотчем, то она становится не убиваемой.

Если канопи становится не убиваемой, будет ломаться другое. Где тонко, там и рвется. Обламывает штыри держателей на раме, штыри крепления лыж к раме.

x-fly

Я из мира больших вертолетов))) Где правят бал бренды, технологии и люментий))). Лого не в счет)))
На круг получается 8-10тр, заказывая сток получаем 7тр. Мотор все равно покупать хоть стоковый, хоть что указан. Дело не в дури, а в люфтах через 50 полетов и дыма через 100)))
Дури вижу и на стоковом хватает. С канопой переборщил, можно и побольше взять это расходник. Больше волнует как ведет себя люментий после падений. На опыте, а не на теории. Пластик упругий, но хрупкий. Кстати, а почему карбоновые лыжи вдрууг стали хуже пластиковых?

Mers
x-fly:

Я из мира больших вертолетов)))

x-fly:

Кстати, а почему карбоновые лыжи вдрууг стали хуже пластиковых?

На больших вертолетах кабон толстый, на мелколетах тонкий, ломается моментально.

www66

По запчастям Rakonheli:
Тарелка,250 полетов,износ пластика в котором ходит металлическая втулка,но вообщем полностью доволен.
Хвостовой винт 47мм,все отлично.
Лопасти,мягче стоковых.При полетах в ветер сильно болтает по высоте.
Голова ротора.Плотнее садиться на вал,крепежный винтик фиксирует лучше чем шурупчик на стоковой голове.
Цапфы.Восемь полетов радовался,после пошла тряска.Вскрытие наводит на мысль что в Rakonheli взяли цапфы от Mcpx и подогнали под BL.Подшипник,со стороны основного вала,вставляется на свое место и упирается во внутренний буртик.Между подшипниками расположена фигурная шайба.Подшипник со стороны лопасти упирается внутренним кольцом в ту шайбу и чуть чуть не доходит до внутреннего буртика.Вот у меня вся эта конструкция подшипников,под действием центробежной силы съехала.Подшипник со стороны лопасти дошел до внутреннего буртика и уперся в него,соответственно второй подшипник вылез на это расстояние.Теперь думаю что делать,толи вклеивать подшипники или выкинуть шайбы и укоротить межлопастной вал.

www66

Разобрал вторую исправную цапфу,а там внутренний буртик толще.Значит просто брак конкретного экземпляра(глубже засверлено отверстие со стороны лопасти).

thor_nsk
Mers:

Если канопи становится не убиваемой, будет ломаться другое. Где тонко, там и рвется. Обламывает штыри держателей на раме, штыри крепления лыж к раме.

Это если канопа из жесткого материала, как на приведенной выше ссылке. При проклейке стандартной канопы армированным скотчем эластичность никуда не девается, а хрупкости, когда от легкого тычка она расслаивается, уже нет.

rolic

У меня, кстати, канопа уже два раза при лобовом ударе перерубала переднюю стойку лыж. Надо будет попробовать ее слегка подрезать…

Mers

Кто-нибудь пробовал ставить удлиненные лопасти? Сижу думаю заказать, чи ни?
А если ставил, то с каким пропом?

Vovets

Прикупил эту игрушку. Два раза повисел дома - нормально. Вышел на улицу - в первом же полёте через 1.5 минуты отказала задняя серва, начала дёргаться. Пока не отказала, мне очень нравилось. Летал харрикейны в нормале носом вперёд и петли. Криво, конечно, но главное, что хвост не срывает и мощности хватает. Написал продавцу (fast-lad.co.uk) - молчок, написал в Хорайзон - тоже пока молчат.

www66
Mers:

Кто-нибудь пробовал ставить удлиненные лопасти? Сижу думаю заказать, чи ни? А если ставил, то с каким пропом?

Ставил от 130(хвостовая балка 150мм,хвостовой винт 47мм)не понравилось,какой то он тормознутый стал.Пробовал лопасти Rakonheli,в ветер мотает по высоте.

sergey12

Мой вертик тоже в пути скоро придет! сам летаю на 55о рексе .А этот вертик для тренировок в инверте .Ну придет там увидим на сколько он хорош.

хыр2

лыжи совсем дрянь. И сток, и карбоновая ерунда от микрохели/ракона. Вот бы что-то типа линксовых лыж для 130 (которые мягкие) выпускали.

www66
хыр2:

лыжи совсем дрянь. И сток, и карбоновая ерунда от микрохели/ракона.

Эти мягкие,практически неубиваемые MCPXBL07.Подкосы бутафория,даже не ставил.

Mers
Vovets:

Написал продавцу (fast-lad.co.uk) - молчок, написал в Хорайзон - тоже пока молчат.

Владимир, добрый день.
Есть ответная реакция?

www66:

Эти мягкие,практически неубиваемые.

Я пробовал такие, оборвало крепление трубок при первом падении.

Optiman
www66:

Эти мягкие,практически неубиваемые

Mers:

Я пробовал такие, оборвало крепление трубок при первом падении.

Аналогично - первое падение - сломало заднюю стойку и передний штырь в раму (((

www66:

Подкосы бутафория,даже не ставил.

А вот подкосы я приспособил на экстримовскую раму и служат до сих пор… - но надо признать - у них неудобное (мелкое) хвостовое крепление.
P.S. недоглядел - это все касаемо таких же шасси для мСРх!