Blade mCP X BL

Vovets

Получил ответ от Хорайзона насчёт сломавшейся сервы. Пишут, что обслуживают по гарантии только технику, купленную на територии США. Так что покупайте в Российских магазинах! 😃

EvgenyN
rolic:

Оно? Вот на eBay.

Да оно, но это не мой Ebay, ждать не хочется, я привык сегодня купил, завтра дома, спасибо.

Optiman
EvgenyN:

это не мой Ebay, ждать не хочется, я привык сегодня купил, завтра дома, спасибо.

Ну может “послезавтра” из Британи Вас устроит 😉

EvgenyN

Всё нашёл на Ebay.de, я полоротый не тот номерок детали забивал.

sergey12

помогите сгорела серва елеватора. без этой сервы двигатель не работает .это только у меня такое или так задумано системой, но в канале елеватора работает целая серва. на двух сервах не хочет заводится мотор, как бы плата не полетела жду ответа .

sergey12

танцы с бубном результатов не дали, блок инициализируется, сервы работают, но мотор не работает. новый вертолет так и не взлетел. обидно ,косяк по своей невнимательности ,аппарат перекоса поставил 120 градусов и серва еливатора задымилась ,потом посмотрел мануал, надо было ставить нормал 1 серва .заказал новый блок и серву.

sergey12:

помогите сгорела серва елеватора. без этой сервы двигатель не работает .это только у меня такое или так задумано системой, но в канале елеватора работает целая серва. на двух сервах не хочет заводится мотор, как бы плата не полетела жду ответа .

Andrew91

Ребята, подскажите пожалуйста, а какая тяга на хвосте у MCPX BL?

DaGGeR

там нет тяг))) он жопомоторный)))

Роман, косилка есть? Если есть - выкидывай!
Теперь вертолет отлично справляется с покосом травки и кустиков в инверте(1 видео)😁

Andrew91
DaGGeR:

там нет тяг))) он жопомоторный)))

Я имею в виду с какой силой хвост дует, в граммах

cat_baxter

Коллеги, данный верт рекомендуется для новичка для тренировки в домашних условиях или взять все-таки чего полегче, типа Blade mCP X 2?

www66
cat_baxter:

Коллеги, данный верт рекомендуется для новичка для тренировки в домашних условиях или взять все-таки чего полегче, типа Blade mCP X 2?

Хана мебели и вертолету.

Mers
cat_baxter:

Коллеги, данный верт рекомендуется для новичка для тренировки в домашних условиях или взять все-таки чего полегче, типа Blade mCP X 2?

Для дома лучше Blade Nano CP X.

Duha

Подскажите, у кого какие миксы настроены на аппаратуре (не важно какая аппаратура, главное принцип микширования)? Интересует микширование элеронов или элеватора при повороте хвоста влево или вправо. Не могу никак настроить этот вертолет к нормальному развороту при висении на месте. Его постоянно норовить завалить куда-нибудь при поворотах по часовой стрелке или против. Пробую разные миксы, но так и не устранил до-конца. Так и не могу уловить. Приходится при разворотах влево-вправо постоянно подруливать либо креном либо тангажом, либо вместе. Плюс заметил - при повороте по часовой стрелке теряет высоту. Пробовал микшировать руддер на газ, что-то не очень эффективно.
Нигде ни у кого не видел сообщений про такие настройки. Неужели все летают без миксов?

Mers
Duha:

Неужели все летают без миксов?

Смысл? Техника чисто для фана.
Сегодня без перерыва, на даче, отлетал 15 акков на BL, и 12 на 130-ке. А дальше было как здесь:

на 3.12

Vovets
Duha:

Неужели все летают без миксов?

Миксы тут не помогут. На взрослых FBL есть компенсация пируэта, но она сложнее, чем простой микс. При висении ось ОР наклонена вправо. А поворот по курсу происходит вокруг этой оси. Поэтому после завершения поворота нужна коррекция. Немного практики, и руки будут делать это автоматически без всяких миксов. А миксы могут негативно сказаться на других режимах полёта. То же самое относится к удержанию высоты при пируэте. А вообще я согласен, что эта модель летит куда хочет, не стоит ждать от неё большой точности.

Mers
Vovets:

А вообще я согласен, что эта модель летит куда хочет, не стоит ждать от неё большой точности.

Это точно, вообще не возможно угадать как себя поведет. Постоянно держит в тонусе, за это мне и нравится.

DaGGeR

Я добавлю Володю:
Мало того, что если Вы все же захотите смикшировать, то получите еще б о льшую проблему!
Дело в том, что при медленном пируэте - вам может и удастся настроить микшер так, что верт будет на месте поворачивать. Но стоит сделать пируэт чуть быстрее - и все… Верт вообще будет непредсказуем. И чем более отличная скорость пируэта будет от начально задуманной Вами при настройке микшера - тем сильнее будет непредсказуемость поведения вертолета.

Тренируйте руки. Не нужны в вертолетах миксы.

По поводу летит куда хочет:
Может у Вас с механикой что не так?? Верт идеально просто летит. Четко, ровно. Направление держит четко. Угол держит четко. Может мне так повезло?

Не летайте на максимальных оборотах. Дури там итак хватает. При максимальных оборотах сильно возрастает вибрация.

Vovets
DaGGeR:

Может у Вас с механикой что не так?

Нет, с механикой всё в порядке. Он же новый. Я скорее имел в виду, что он, как и все мелкие, в силу ничтожной массы ускоряется очень быстро. В маленькой комнате очень страшно. А так да, отлично летит.
Кстати, я тут писал, что на 3-ем полёте серва дёргаться начала. Вылечилось банальной протиркой потенциометра спиртом. На дорожках следы от ползунков. Странно, она же новая. Или может эти следы очень быстро появляются. Ну зато выяснил, что fast-lad письма о гарантии игнорирует.