Blade mCP X BL

Робби
Arybashov:

По размеру - это 120я Валькера

130х Blade -это по размеру как Валкера 120D02S!
А MCPX BL - разве имеет размер 130Х блейда?
У меня в альбоме есть фото сравнение размеров 130х и Валкера 120, вот они по размеру и похожи).

Arybashov:

и еще задний двиг поет свою песню.

Это и понятно… песня своя… буду слушать, как придет.

alien131314
Arybashov:

И еще одно - сильно греется основной двигатель - из под канопы прямо жар идет.

а летали в идле?

Arybashov

Немножко не корректно - размер как скажем у 4G6 - может чуть поменьше - если с того времени валькера потолстела - то я это упустил! - но вертолет реально здаровый! Он ощутимо больше MCPX!

Страшно в комнате пилотажные режимы включать у него. На MCPX я летал в комнате свободно и в разных режимах.

Робби
Arybashov:

из под канопы прямо жар идет.

так ему тесно там, охлажденияы мало и обороты больше.

Александр, ну Вас не разочаровал зверек?

А то я свой оплатил еще в субботу утром, а он даже не вылетел ко мне. Хоть почитать отзывы реальных владельцев.

Arybashov

тут вот какая штука - летать на нем можно тока на улице или в зале - но на улицу я могу и 130ку взять - и в зал тоже! Мне кажется - главное преимущество - это крашеустойчивость.

alien131314

вопрос - а НАСКОЛЬКО греется мотор? какая у него температура? 60?70?100? палец на нем держать можно?

Робби

А дома не летать, он что не послушный?
Я на обычном МСПХ - отлично гоняю дома! И пролеты, круги. Естественно на улице интереснее и в зале, но всё-ж.

Arybashov
alien131314:

вопрос - а НАСКОЛЬКО греется мотор? какая у него температура? 60?70?100? палец на нем держать можно?

Вот палец не прикладывал ! - а померить мне нечем. Но меня этот момент очень заинтересовал.

Робби:

А дома не летать, он что не послушный?
Я на обычном МСПХ - отлично гоняю дома! И пролеты, круги. Естественно на улице интереснее и в зале, но всё-ж.

Ну я - же написал - что он намного толще чем мспх! - это совсем другой вертолет.

Робби

Александр - а самого главного не слышу! Разочарование или нет?
Продавать желаете его? Если да - готов купить. Наверное, купить, только потому, как мне еще мой ожидать долго.
А Москва… через Т/К Энергию за 2 дня доедет! Ну или 5!

STZ
alien131314:

А что у STZ? Тоже греется или нет?

Arybashov:

Стас! - греется мотор?

Слышу! Не орите! 😃

Да, он и на 130Х греется прилично! Это же Brushless, да к тому же Inrunner! Что вы хотели? Он будет горячее, чем у mCpx и даже чем многие Outrunner-ы. На 130Х я тоже запереживал, поначалу. Мерял термометром (64-76’C). Оказалось, что все нормально - ни один мотор не сгорел.

alien131314

короче, с мотором вопрос ясен. Хочется еще пояснить вопрос по аккам - какие вообще для него есть кроме стока и кстати - есть ли на fasthobbies стоковые. А то одна батарейка, да еще для уличного верта - фуй, как - то неинтересно.
пысы: а у меня горе - сдохла серва на нанике. Сначала начала дергаться, прочистил, после прочистки вообще перестала работать… так что я теперь опять стал безлошадным…

STZ
alien131314:

Хочется еще пояснить вопрос по аккам - какие вообще для него есть кроме стока

Пока никаких! Подбирать самому с HK - долго, геморно, бесперспективно.

alien131314:

есть ли на fasthobbies стоковые

Я спрошу, т.к. чувак, как правило, опаздывает с выставлением на сайте деталей. Просто некому их там разместить, а они могут быть давно у него в наличии.

Робби

Сегодня мой вертолет уже отправили.
Выходит на сегодня только 2 человека реальных владельцев.

Стас, скажи пожалуйста, вертолет четко слушается команды с передатчика?
вот Нано, например, очень послушный, старичек МСПХ тоже. А этот как? Медленно по квартире у тебя получается летать?
Очень мало отзывов. Хочу знать твои впечатления на сегодня.
Продавать не надумал? Спасибо!

alien131314:

а у меня горе - сдохла серва на нанике.

Игорь, понимаю, горе. У Вас Рига, Вам просще купить новую серву.
К слову, серва быстро вышла из строя. Обидно. На mcpx они дольше могли работать.

Arybashov

Ну медленно он летает нормально - тока вот покувыркаться на нем не получиться!

alien131314
Робби:

У Вас Рига, Вам просще купить новую серву.

У нас никто в Риге ими не торгует. Я из Эстонии заказываю. В Риге, насколько я понял, чуть ли не все магазины по этой теме позакрывались. Что вообще неудивительно, если продавать FP верт размером с 911 за 200 баксов в BNF комплектации…
Кстати, вопрос! а сервы на новом мцпх такие же, как в нанике или нет?

Arybashov
alien131314:

а сервы на новом мцпх такие же, как в нанике или нет?

Наверное больше по размеру - вы готовьте еще вопросы - приду домой отвечу! 😃

STZ
AABBCC:

Ну померяй ради любопытства 😁

Шарики на тарелке 1,96мм (т.е. 2,00мм если ровно).

Робби:

Стас, скажи пожалуйста, вертолет четко слушается команды с передатчика?
вот Нано, например, очень послушный, старичек МСПХ тоже. А этот как? Медленно по квартире у тебя получается летать?

Робби, что за вопросы?! Он что, по твоему, живой? Нормально летает, как и все. Может открою секрет, но летает не вертолет, а пилот! 😉