Blade mCP X BL

alien131314

вопрос - а НАСКОЛЬКО греется мотор? какая у него температура? 60?70?100? палец на нем держать можно?

Робби

А дома не летать, он что не послушный?
Я на обычном МСПХ - отлично гоняю дома! И пролеты, круги. Естественно на улице интереснее и в зале, но всё-ж.

Arybashov
alien131314:

вопрос - а НАСКОЛЬКО греется мотор? какая у него температура? 60?70?100? палец на нем держать можно?

Вот палец не прикладывал ! - а померить мне нечем. Но меня этот момент очень заинтересовал.

Робби:

А дома не летать, он что не послушный?
Я на обычном МСПХ - отлично гоняю дома! И пролеты, круги. Естественно на улице интереснее и в зале, но всё-ж.

Ну я - же написал - что он намного толще чем мспх! - это совсем другой вертолет.

Робби

Александр - а самого главного не слышу! Разочарование или нет?
Продавать желаете его? Если да - готов купить. Наверное, купить, только потому, как мне еще мой ожидать долго.
А Москва… через Т/К Энергию за 2 дня доедет! Ну или 5!

STZ
alien131314:

А что у STZ? Тоже греется или нет?

Arybashov:

Стас! - греется мотор?

Слышу! Не орите! 😃

Да, он и на 130Х греется прилично! Это же Brushless, да к тому же Inrunner! Что вы хотели? Он будет горячее, чем у mCpx и даже чем многие Outrunner-ы. На 130Х я тоже запереживал, поначалу. Мерял термометром (64-76’C). Оказалось, что все нормально - ни один мотор не сгорел.

alien131314

короче, с мотором вопрос ясен. Хочется еще пояснить вопрос по аккам - какие вообще для него есть кроме стока и кстати - есть ли на fasthobbies стоковые. А то одна батарейка, да еще для уличного верта - фуй, как - то неинтересно.
пысы: а у меня горе - сдохла серва на нанике. Сначала начала дергаться, прочистил, после прочистки вообще перестала работать… так что я теперь опять стал безлошадным…

STZ
alien131314:

Хочется еще пояснить вопрос по аккам - какие вообще для него есть кроме стока

Пока никаких! Подбирать самому с HK - долго, геморно, бесперспективно.

alien131314:

есть ли на fasthobbies стоковые

Я спрошу, т.к. чувак, как правило, опаздывает с выставлением на сайте деталей. Просто некому их там разместить, а они могут быть давно у него в наличии.

Робби

Сегодня мой вертолет уже отправили.
Выходит на сегодня только 2 человека реальных владельцев.

Стас, скажи пожалуйста, вертолет четко слушается команды с передатчика?
вот Нано, например, очень послушный, старичек МСПХ тоже. А этот как? Медленно по квартире у тебя получается летать?
Очень мало отзывов. Хочу знать твои впечатления на сегодня.
Продавать не надумал? Спасибо!

alien131314:

а у меня горе - сдохла серва на нанике.

Игорь, понимаю, горе. У Вас Рига, Вам просще купить новую серву.
К слову, серва быстро вышла из строя. Обидно. На mcpx они дольше могли работать.

Arybashov

Ну медленно он летает нормально - тока вот покувыркаться на нем не получиться!

alien131314
Робби:

У Вас Рига, Вам просще купить новую серву.

У нас никто в Риге ими не торгует. Я из Эстонии заказываю. В Риге, насколько я понял, чуть ли не все магазины по этой теме позакрывались. Что вообще неудивительно, если продавать FP верт размером с 911 за 200 баксов в BNF комплектации…
Кстати, вопрос! а сервы на новом мцпх такие же, как в нанике или нет?

Arybashov
alien131314:

а сервы на новом мцпх такие же, как в нанике или нет?

Наверное больше по размеру - вы готовьте еще вопросы - приду домой отвечу! 😃

STZ
AABBCC:

Ну померяй ради любопытства 😁

Шарики на тарелке 1,96мм (т.е. 2,00мм если ровно).

Робби:

Стас, скажи пожалуйста, вертолет четко слушается команды с передатчика?
вот Нано, например, очень послушный, старичек МСПХ тоже. А этот как? Медленно по квартире у тебя получается летать?

Робби, что за вопросы?! Он что, по твоему, живой? Нормально летает, как и все. Может открою секрет, но летает не вертолет, а пилот! 😉

AABBCC
STZ:

Шарики на тарелке 1,96мм (т.е. 2,00мм если ровно).

У 130-ки 3мм, значит шарики от какой-нибудь Валкеры.

STZ

Встреча со столом! Верт жив и невредим. У него при каждом краше вылетают шасси из своих креплений. Крепятся они как в mRS, mCPx и прочих, но аккум 2S - тяжелый! Выдергивет штырки эти из рамы на раз. Самое плохое при этом, что однажды, при очень качественном краше, может вырвать провода питания из платы. Вот это будет геморрой!

P.S. Робби, мне кажется, что тебя выгонят нах, если на этом вертолете начнешь по хазе рассекать! 😉

alien131314

а клево пируэтит. Он 3 оборота сделал пока начал улетать, я так на нанике не могу. Если я правильно понял, чел сказал, что у него есть какая - то компенсация пируэта, нет? Стас, пробовали пируэтить на нем? насколько он стабильнее чем наник?
и кстати, для такого полета очень надолго хватает акка, я даже удивился.

AABBCC
STZ:

Самое плохое при этом, что однажды, при очень качественном краше, может вырвать провода питания из платы

Надо его обмотать на один виток вокруг чего-нить на верте.

Flying_cat

У меня на 200ке по квартире получалось летать, адреналин правда зашкаливал.