Blade mCP X BL

vayder

А сделайте пожалуйста замеры размера аккумулятора.

хыр2

Давайте про планшет дальше, получается интересней, чем про верт.

Arybashov
vayder:

А сделайте пожалуйста замеры размера аккумулятора.

18x13x40 мм

dimansok

а сколько интересно весят оригинальные акки?
верт в весе прибавил наверника из-за 2s акков

Maxxim
dimansok:

а сколько интересно весят оригинальные акки?

по ссылке выше 13,3 грамма

dimansok

я думаю в разнице 4,7 грамов, роль не сыграют, тем более в них 300mA и ток 45S

STZ
Maxxim:

есть еще такие www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html правда размер по ширине на 2 мм больше, могут не подойти

Ветку читаем по диагонали? 😉

У меня такие есть. Проверено - они не влезают. О чем в посте №170 я написал.

Maxxim
STZ:

У меня такие есть. Проверено - они не влезают. О чем в посте №170 я написал.

не заметил 😃, а приколхозить никак не получается? на них и разъемчик как надо

Maxxim
vayder:

Взял на пробу во эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html

Но после замера стало понятно что они толстые, но нестрашно, пару ударов молотком, и будут такие как нужно.

Эти меньше по емкости и еще шире на миллиметр, чем Стас пробовал, но зато легче стоковых

vayder
Maxxim:

не заметил 😃, а приколхозить никак не получается? на них и разъемчик как надо

В принципе можно, банки имеют свойство менять форму, как пластилин, можно немного тисками ужать, но нужно очень осторожно, чтоб не повредить оболочку.

Подобное я уже делал, у меня акум в страйкбольный автомат не в лазил.

STZ
Maxxim:

а приколхозить никак не получается? на них и разъемчик как надо

Не разрезая и не испортив оригинальные шасси - никак!

vayder:

В принципе можно, банки имеют свойство менять форму, как пластилин, можно немного тисками ужать

Я бы воздержался от подобных советов!!!

vayder
STZ:

Я бы воздержался от подобных советов!!!

Аргументируй!

Два года бегаю в страйкболе с акумом не слабо изогнутым, (да и не только я) если не повредить оболочку проблем не будет, если порвать ее, будет фейерверк.

STZ
vayder:

Аргументируй!

Что тут аргументировать? Техника безопасности гласит: ни в коем случае не сжимайте, не гните - не плющьте, одним словом, LiPo аккумуляторы. А взрываются они иногда от чего? А машины, квартиры выгорают? На youtube полно видео. Еще аргументы нужны? То, что вы это делаете - ваше дело, но не надо советовать это другим!

Maxxim
STZ:

Я бы воздержался от подобных советов!!!

Ну под словами “приколхозить” я конечно имелл ввиду модификацию верта, а не липошки 😃

vayder
STZ:

Что тут аргументировать? Техника безопасности гласит: ни в коем случае не сжимайте, не гните - не плющьте, одним словом, LiPo аккумуляторы. А взрываются они иногда от чего? А машины, квартиры выгорают? На youtube полно видео. Еще аргументы нужны? То, что вы это делаете - ваше дело, но не надо советовать это другим!

Аргументировать имелось ввиду, доказать полагаясь на факты связанные с реакцией при изменении геометрии банки.

А пожары в которых сгорают квартиры вызваны другими условиями, перезаряд, короткое замыкания, запредельная нагрузка при разряде или брак.

Не могу найти видео где акум подвергался многочисленным ударам, и только когда было нарушено цельность банки он загорелся.

И Стас, если ты знаешь видео где от легкого изгиба акум загорается, давай его сюда, может я чего то и не знаю.

Ps: я никого не призываю к даному способу! Это действительно опасно, если повредится оболочка он неизбежно загорится, но при правильном подходе все ок. Исхожу из собственного опыта