Blade mCP X BL

VvZ965
STZ:

На HF пишут, что хв ротор KBDD для обычного mCPx убирает махания хвостом! Раз и навсегда! Совсем! 😉

Что такое KBDD ? Просветите. 😃
А никто не пробовал чувствительность гироскопа регулировать? Если уж это возможно.

Arybashov

А никто не пробовал чувствительность гироскопа регулировать? Если уж это возможно.

Надобности не было!

STZ
VvZ965:

А никто не пробовал чувствительность гироскопа регулировать? Если уж это возможно.

Вот ветка с HF про чувствительность: www.helifreak.com/showthread.php?t=492494 - мне не хватило желания и терпения этим заниматься (незачем и лень).

VvZ965:

Что такое KBDD ? Просветите. 😃

Вот KBDD хв.ротор: amainhobbies.com/…/KBDD-International-Blade-mCP-X-…

shvion
STZ:

Вот ветка с HF про чувствительность: www.helifreak.com/showthread.php?t=492494 - мне не хватило желания и терпения этим заниматься (незачем и лень).

Вроде ты писал, что пробовал и ничего это не дало. Или я ошибаюсь?

STZ
shvion:

Вроде ты писал, что пробовал и ничего это не дало. Или я ошибаюсь?

Пишу же:

STZ:

мне не хватило желания и терпения этим заниматься (незачем и лень).

Да, я попробовал, назначил чуйку на канал в аппе. Перебиндил, как рекомендуют. Покрутил туда-сюда с шагом в 10-30%… не понял смысла, ну и забил. Летать же не мешает, а висеть в точке, залипнуть и втыкать на хвост - не мое. 😃 Хотя может надо было более дотошно этим заниматься?! По чуть чуть менять проценты там или ХЗ…

3Daemon
Робби:

А вот и видео, пожалуйста, сильно не ругайте

Формат видео конечно жесть 😉 НО! Плюс за то что жена чётко знает в какую сторону крутить ОР! 😊

хыр2

Для меня этот верт убил mCPX и mCPX БК (колхозный). Теперь 2 побитые в крашах, стоящие на полке верта (те самые сток и переделка) я не заставлю себя довести до ума 😦.
Ну если только пионерам подарить.

Это примерно как mSRX убил mSR, сразу отпало желание что-то там чинить, тюнинговать, да и просто летать на старой машинке. Запылилась совсем.

Красивая коллекция получается: mSRX - Nano CP - mCPX BL - 130X.

STZ:

На HF пишут, что хв ротор KBDD для обычного mCPx убирает махания хвостом! Раз и навсегда! Совсем!

А от 120 проп не поможет? Он и поболя будет. Если не впишется, можно подрезать, я так делал на БК колхозном.

И вопрос про тарелку: кто-то уже писал, что подходит тюнинговая от mCPX. Вчера глянул (но не ставил) - по размерам похожа, но шарики для линков мелкие, т.е. если ставить такую тарелку, то надо и линки брать от mCPX, с маленькими нижними дырочками.

Никто не пробовал, что получается?

Робби

Сегодня отлетал еще одик акк, делаю видео, в данный момент на ютуб. Вертолет сильно машет хвостом. Вчера так сильно не обращал внимания. Блин, а висел сегодня лучше чем вчера)

www.youtube.com/watch?v=XwAYrgeRlV8&feature=youtu.…

Видео очень плохое по качеству - ничего не видно! Сегодня пересниму его! А сейчас на скорую руку разместил!

Робби

Не выдержал. Пошел на улицу, хотя и холодно.
Отлетал 1 марта первый акк! Класс! Первый v2 даже не хотца гонять после этого! Через футбольное поле на глаз пролетает быстрее прошлой версии раза в три… (примерно). Я обожаю быстрые полеты - как выяснилось этот вертолет заточен под них. Ему очень не хватает движения! Дома и улица - небо и земля. Хотя так с любым вертолетом, конечно.)) Если дома я очень аккуратно летал на нем (начитался что опасно да и вообще пока не привык, то на улице пошел как Нано гонять, быстро круги, развороты, резкие маневры, да всё что в симе отработал и на NCPX дома - он черт возьми может это делать!)
А еще, я прозвал его “МЯЧИК”, уж больно похож на него, мне понравилось что он резко прыгает!! В волю напрыгался, нагонялся!
держит акк при минус 10 на отлично!
Но беда… хвост… хвост на левом повороте махает даже на быстром пролете!
А на правом ровненько и четко продложает полет по прямой. Развороты левые напоминают движения робота.
так бывало и на Гене, однако там периудами.
В целом - не разочарован!
А еще, теперь нужно думать, что делать с хвостом.
Менять лопасти? есть несколько вариантов, только снова заказывать нужно!

P.S Павел, пишите, пожалуйста тоже! Мне интересно и приятно читать ваши отзывы! Спасибо!

Arybashov
Робби:

А еще, теперь нужно думать, что делать с хвостом.

Ну для начала - чуйку подкрутить.

The gyro gain is adjustable for the tail.

It uses channel 5 (gear channel).

For DX7s, DX8, and DX18 radios
Gyro menu off = 0% gain on channel 5. This is the stock gain and the helicopter will fly just fine here.

Gyro menu on
0% = stock gain.
Increasing the number will increase the gyro gain. Range: 0% to 100%
Decreasing the number decreases the gain. Range: -100% to 0%

For DX6i and DX7/SE radios
The neutral gain point changes from 0% to 50%

Gyro menu off = 50% gain on channel 5. This is the stock gain and the helicopter will fly just fine here.

Gyro menu on
50% = stock gain.
Increasing the number will increase the gyro gain. Range: 50% to 100%
Decreasing the number decreases the gain. Range: 0% to 50%

Робби

Александр, я в DX7S в гиро меню (стыд и позор) еще не лазал! Я Devo8 освоил в гироскопах меню и Турнига 9х!
А тут… нужно разбираться, более детально. И так, влючаем аппу… находим меню Gyro, и там выставляем параметры чуйки.

Александр, я бы Вам кнопочку СПАСИБО поставил - но из за одного человека, всё спустил на томаты.

хыр2

Так унего гира по-взрослому настраивается, с канала? Не как у 130 ?

alien131314
хыр2:

Так унего гира по-взрослому настраивается, с канала? Не как у 130 ?

ого))) а я правильно понимаю, что у 130ки, на которую я раскатываю губу, гира НЕ настраивается с канала?

хыр2

там надо какие-то танцы с бубном исполнять при включении, как-то не запросто. Мигание светодиодов смотреть надо. Я делал, но уже забыл все напрочь.

Вы правильно раскатываете. 130 хорошая вещь. И этот BL мне тоже нравится, но 130 конечно, интересней.

По-хорошему надо вот такой чумадан иметь, наполненный содержимым.
wowhobbies.com/aluminumturboacedoublecarryingcase_…

STZ
Arybashov:

Ну для начала - чуйку подкрутить. The gyro gain is adjustable for the tail.

Там еще момент, что после того, как повесили чуйку на 5-ый канал надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО, перебиндить! Иначе плата не увидит изменений!

хыр2

А вешается-то как? Что делать для этого? Должон быть какой-то проводок неподсоединенный? Как на SR. Был такой странный верт от e-flight. Кажись там этот проводок цеплять надо было, если у тебя пульт не из коробки, а нормальный. А так - без толку.

Лень! Лень инструкцию читать! Гы-гы!

shvion
STZ:

Там еще момент, что после того, как повесили чуйку на 5-ый канал надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО, перебиндить! Иначе плата не увидит изменений!

После этого все изменения по каналу GEAR будут сразу влиять на чуйку или каждый раз перебиндивать?

artur=:

немного колхоза и будет так

MCPx BL HP03T 4000KV, Blheli XP-7A Fast Tail testing

А что там за колхоз? Винт хв. ротора или еще что есть?

Vovets
shvion:

А что там за колхоз?

Вот что написано в коментах на Ютубе:
MCPx BL, Microheli X frame, 3mm tube boom, stock head/swash/blades/main motor.
XP-7A modified and flashed with BLheli 9.4 Fast tail code, HP03T 4000KV with stock wires, RRC 65mm prop.
Т.е. довольно сильный колхоз. Забавно, что весь BL ставится на микрохелевскую раму, у меня как раз такая.

Робби
shvion:

Винт хв. ротора или еще что есть?

Моторы другие))

Вот такой моторчик я закажу!
www.wowhobbies.com/tth-mt-hp03t-v2-motor.aspx
Именно он стоит на хвостике) тут и правда не дорогой колхоз, минимальный, зато как с ним хвостик дерать то будет а!
Кстати, внутри ОД сильно сильно нагревается, палец держать я лично не могу - больно обжигает.