Blade mCP X BL

Arybashov
alien131314:

Падения ей явно противопоказаны

Какие падения - он и так разваливается в воздухе!

alien131314:

зато как он хорошо и стабильно летает

Стабильно и хорошо 600ка летает))

alien131314:

полноценный хвост уже не нужен

Ну 80 процентов пилотов - не увидят недостатков этого хвоста))

eysymont:

Александр, Вы ведь в ЮЗАО Москвы проживаете? А далеко от Лысой горы? Мы там собираемся по выходным модели позапускать. Очень интересно сравнить BL с моим МСРХ V1 в БК варианте. Давайте, приходите как нибудь.Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до…

С удовольствием приеду - если на дачу не ускакаю - оставьте свой телефон в личку

alien131314
Arybashov:

Какие падения - он и так разваливается в воздухе!

ну, смотря как летать. Я летаю наверное не слишком агрессивно, потому пока он разваливается только от моих действий. Но износ - таки присутствует!

Робби
eysymont:

привет от Артура из Балаково.

Ему тоже огромный привет!

Спору нет, при переделках v2 тоже хорошо летает, возможно и лучше. Но ведь там не из коробки. Чуток разное

Пусть Артур полетает на BL! Видео пожалуйста.

Робби

Александр, пожалуйста, встретьтесь с Артуром и Валерой!
И снимите видео. Мне и правда очень интересно!

eysymont
Робби:

Александр, пожалуйста, встретьтесь с Артуром

Рома, это тебе до Артура поближе будет. Он в Саратовской губернии проживает.

Робби
eysymont:

Рома, это тебе до Артура поближе будет. Он в Саратовской губернии проживает.

Ну да, это делеко.
Утром не проснулся еще. Подумал Валер ты снимаешь, а Артур летает.

mironset

По ощущениям это достойный аппарат, которого и можно было только ждать в размере микро.
Вопрос: к нему DX6i подойдет? На сайте Амокс написано, к примеру: Требуется 6-канальный DSM2 ® / DSMX ® передатчик с программным обеспечением для вертолета, покупается отдельно.

Все понял, кроме слов “с программным обеспечением для вертолета”. Что это значит?

zvukovik

Это они так настройки пульта для верта так называют

Arybashov

Самолетный с трещеткой - вертолетный без - там у продовца указана должна быть версия пульта))

rolic
mironset:

DX6i подойдет

На таком и летаю.

Arybashov:

Самолетный с трещеткой - вертолетный без

Я трещетку снял за 10 минут 😃.

Сегодня привезли из лункса оранжевые лопасти, хаб, цапфы, межлопастной вал, крепление хвостового мотора (зачем купил - сам пока не знаю) , подшипники и еще что-то по мелочи, чтобы до 100 баксов (бесплатная доставка) добить. Вечером буду ставить. Тарелка у них появилась только несколько дней назад. Чуть-чуть не дождался - заказал в эмайне микрещелевскую, но вот когда она дойдет обычной почтой… Пока летаю на микрощелевской, снятой с MCPX V1. Вечером буду ставить обновки.

Полуофф. Lynx теперь не шлет UPS частным лицам 😦. Точнее, UPS не принимает от них такие посылки. Прислали EMS. Это у меня первый раз, когда EMS сработал относительно быстро - посылка пересекла границу во Внуково 23 мая, сегодня привезли. До этого все время приходилось с боями получать свое в течении полутора-двух недель.

zvukovik
rolic:

Я трещетку снял за 10 минут

А я ещё быстрей:P

rolic

Поставил вчера вечером часть апгрейдов от линкса - хаб, цапфы, межлопастной, лопасти. Демпферов и шайб в комплекте не было, от 130 не подошли, пришлось разбирать родную голову и брать оттуда. По две шайбы с каждой стороны поставить не получилось - получается слишком широко, оставил по одной. Вал не под шестигранник как родной, а под крест - неудобно. Решил попробовать - вибрация и бабочка 😦. Поставил родной вал - тоже самое. Вернул обратно родную голову, поставил линксовские лопасти - все нормально.

Сегодня буду искать, что кривое - хаб или цапфы. Блин… Уже не жалею, что заказал тарелку микрохелевскую, а не линксовскую.

Робби

Я всгда только микрохели заказываю. Дургие даже нет желания заказывать.

rolic

Полуофф. У меня на 130 все, что можно от линкса. Есть подозрение, что после апгрейда (а ставил все сразу) увеличились вибрации на хвосте. Писал про это в соответствующей теме. В свете описанного выше, наверно все же попробую найти время и провести эксперимент. Буду подетально откатывать на сток и проверять на вибрации. Я уже заменил хвостовой вал на стоковый - показалось, что вибраций меньше стало. Но все равно есть и имеется ощущение, что больше изначальных на стоке. Может и найду, что подгаживает. Или не найду - значит линкс тут молодцом окажется 😃

Пока что-то линкс все меньше и меньше нравится. До этого с экстримом и микрохели таких проблем на MCPX V1 не было.

alien131314
rolic:

В свете описанного выше, наверно все же попробую найти время и провести эксперимент.

имхо - бесполезняк. Вчера летал. Ничего, никаких крашей не было. Включил - стал вилять хвостом. Отлетал акк - поставил новый - все норм. Что было - непонятно. То ли фбл криво инициализировалась, то ли что…

rolic

Потратил два вечера - пересобирал голову в разных комбинациях стока и линкса, еще менял тарелку сток / микрохели от V1. После каждой замены подлетывал минутку. Несколько раз за вечер заряжал аккумуляторы - у меня их только три, из HK идут аналоги уже почти месяц… Научился пересобирать голову почти как автомат Калашникова - на автопилоте.

Совсем запутался. “Добился” того, что на полном стоке тоже стало вибрировать и появилась легкая бабочка. Потом вдруг в какой-то момент вибрация и бабочка стали минимальны - на полностью линкс голове и родной тарелке. Решил так и оставить. Причем, такая комбинация уже была раньше. Думаю, влияют малейшие отклонения в пределах люфтов при сборке. Сломал одну ногу у лыж - на взлете сорвало линк с микрохелевской тарелки. Все же линки от V1 слабоваты, из-за многократной сборки-разборки разболталось отверстие. Запаял.

На десерт перебрал хвост у 130. Поставил везде колечки (мелкие линксовские для наника). Натянул на контрольный пин слайдера изоляцию от подходящего провода (спасибо, Игорь, за совет - выше поставил именно за это). Рычаг стал ходить заметно туже, но зато вибрация почти пропала, проявляется только на раскрутке ротора - собственно так, как было сразу после покупки. Немного опасаюсь, что серве тяжелее будет. Пока только в комнате проверил - взлетел и подергал рудером - реагирует резко. Висит тоже четко.

В выходные пойду оба аппарата облетывать после переборки.

mironset

Хм… Как мне заряжать в режиме балансировки, какой кабель нужен?

Вот у меня есть такая штука: www.icloud.com/photostream/#A9G6XBub0c9FM

Пока заряжаю стоковой зарядкой, на Nano покупал кабель на 3 шт. акков с JST-разъемчиком на плату балансировки, а тут не пойми что…

Да, ОДНАКО, он же просто рвет! Настроил по инструкции, в отличие от Nano мягче “вперед-назад”, но это видимо за счет высоких оборотов. Звук приятный. В общем, ощущения, как после ВАЗа в спорткар сесть. И этот запас радует. Дома я его не рискну поднимать ни за какие коврижки пока что.

rolic

Я заряжаю на IMAX B6 вот через такую штуку. Только спаял переходники с разъема аккумулятора на разъем устройства, для чего использовал это и это. В результате, можно заряжать два или три аккумулятора одновременно. Если надо зарядить один - подключаю переходник напрямую.

Через эту конструкцию можно заряжать аккумуляторы как от BL, так и от 130 - разъемы у них одинаковые.

Я сегодня учудил. Загрузил в машину три вертолета, коробки с запчастями, инструмент, заряженные накануне вечером аккумуляторы, зарядник. Приехал на дачу и только тогда понял, что оставил пульт дома… Первый раз так прокололся.

Робби
mironset:

Да, ОДНАКО, он же просто рвет!

И когда купил же? А я тебе по телефону рассказывал о нем! Поздравляю!!!

rolic:

Я сегодня учудил. Загрузил в машину три вертолета, коробки с запчастями, инструмент, заряженные накануне вечером аккумуляторы, зарядник. Приехал на дачу и только тогда понял, что оставил пульт дома… Первый раз так прокололся.

Печально((

rolic
Робби:

Печально((

С одной стороны, может и да. А с другой - может так и надо было… Что-то становлюсь суеверным.

В мае на праздниках как-то в один день отлетал на BL и 130 просто замечательно. На следующий день решил только 130 взять. Для начала, при зарядке оторвал провод в разъеме у одного акка, починил. Потом около часа искал место в парке, все полянки были заняты отдыхающими. Нашел на самой окраине рядом с помойкой, запах соответствующий. Всегда взлетаю в IDLE, а тут почему-то взлетел в нормале, флип, здравствуй планета. Опять взлет, секунд через 10 страшная вибрация, холд, трава. Вроде мягко упал, но трещина на лопасти OP у самого комля (а может она после первого падения образовалась, просто не заметил, а вибрации из-за нее и появились?), сломан карбоновый плавник, провернута шестерня С, разобрались оба линксовких длинных подкоса хвоста и, что самое обидное, у одного из них передний наконечник улетел в неизвестном направлении. Решил больше не искушать судьбу и пошел домой. А ведь с самого начала все было против полетов.

Может и сегодня летать не стоило, поэтому и передатчик забыл дома?

Робби
rolic:

Может и сегодня летать не стоило, поэтому и передатчик забыл дома?

да. Предчувствие дело тонкое.
Успехов Вам!