Walkera Super CP

idiamador

Файлик то что надо! Есть ещё вопросик. На какую частоту стоит кварцевый резонатор, который спереди? Там только две буквы “AZ”, остальное как бы затёрто.

Свой
idiamador:

Там только две буквы “AZ”

На моем маркировка " AF "

idiamador

Такая маркировка как у вас. Написал как помнил, т.к. не дома. Не подскажите какой там номинал?

24 days later
Remlen

Форумчане,
подскажите пожалуйста диаметр основной шестерни шестерни и по возможности межцентровое расстояние, от вала двигателе до основного вала.
Как я понимаю модуль у шестерни 0.5?

Свой
Remlen:

Форумчане,
подскажите пожалуйста диаметр основной шестерни шестерни и по возможности межцентровое расстояние, от вала двигателе до основного вала.
Как я понимаю модуль у шестерни 0.5?

Основная шестерня _ диаметр 31.3 мм
Меж центровое расстояние, от вала двигателе до основного вала - 17.7 мм
Модуль у шестерни да - 0.5

Свой
Remlen:

Огромное спасибо!!!

Рад был помочь .

7 days later
ViKo
maxheli:

Как поставите этот апг, отпишитесь хоть:)

Отписываюсь. Не прошло и полгода.
Показываю конечный результат.
Сначала присоединил разъемы, проверил - работает. Собрал. Долго думал, прикидывал, куда регулятор повесить. Определился. Стал выгибать разъем, к которому БК-мотор подключается, он и оторвался. Пришлось паять. Запустил в полет. Провисел на аккумуляторах GiantPower 300mA 25C по времени 2 min 30 s, потом вертолет сел пол и там он еще крутил винтом до 11 min до отсечки. Это меня озадачило. И еще звук - дребезг нерегулярный - заметил, типа, металлического позвякивания.
Купил масло для швейных машин. Прозрачное, по консистенции, как вода. Думаю, то, что надо. Смазал все, что шевелится. 😒 Запустил. 4min 30 sec провисел, 7 min на полу прокрутился.
Посмотрел сигналы осциллографом. Увидел, кстати, что на основной мотор с разъема на плате идет, практически, идеальный ШИМ. Никакого шума, пропуска импульсов, или еще чего-то. Частота 2 kHz. (Напоминаю, у меня версия платы 3). Посмотрел сигналы на контактах регулятора, что на БК-мотор идут. На фото показаны 2 из трех. Думал, может, подпалил один из них. Нет, все есть. Комментировать картинку не берусь. Видимо, работает, как надо.
Убрал разъем, соединяющий питания плат, и разъем, что к БК-мотору подключается. Результат на фото. Но лучше по времени не стало. 4 min (4 min 40 sec на другом аккумуляторе) висит, 10 min (11 min) крутит лопастями на полу до отсечки. Правда, уже не дребезжит.
Прихожу к выводу, что нужны более мощные аккумуляторы.
Еще обнаружил, после испытаний. Вал с шестерней упираются снизу в перегородку корзины для аккумулятора. Аккумуляторы раздутые, выгибают перегородки. Возможно, это притормаживает мотор. Можно откусить эту перегородку, будет зазор.

P.S. Да, кто не знает, что за набор, вот он - banggood.com/…/Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit… Все в нем устраивает. Кроме стяжек - они ломкие, ни на что не годны. Хвост, вообще, не менял, не трогал. И вал не менял, только шестерню поставил из набора. Пиньон пластиковый поставил.

ViKo

Выкусил перегородку. Осталось, практически, так же - 4 мин 30 сек, 4 мин 50 сек. Аккумулятры…

ViKo

Еще мотор о капот трется. Нужно некую распорку приклеить. В квартире без него (капота 😃) летаю.

fokkerxxi
ViKo:

Осталось, практически, так же - 4 мин 30 сек, 4 мин 50 сек. Аккумулятры…

Для Валкеры есть акки, 400mah 30C, мне понравились. С движком H05s летало 5+ минут. на пиньоне 9Т и шестерне 67Т. На М5, который 12000КV точно не помню, около 7-8 минут вроде…

Но не устраивает тяговооруженность. Скажем, подряд несколько переворотов проблематично сделать. Поэтому поставил в итоге H05s, лопасти от V931 и акки от V977 на 450mah В итоге на свежих акках летает 5минут, напряжение на акках 3,6-3,7В. Первые 3 минуты ну очень резво летает. Воронки даже страшновато крутить.

ViKo:

Выкусил перегородку.

У меня гибрид, но проблема такая есть. Я просверлил отверстие. По уму, надо вал укоротить…

ViKo

Я перегородку в старых шасси выкусил, с отломанными концами лыж, выбрал, что поцелее была.
За акки спасибо, надо попробовать.
Оп-па, не могу:

Распродано!
Доставка:
Мы не можем отправить вам товар из этого склада

Могу и от XK K110 всунуть, проверить. как оно.
У меня вот такие аккумуляторы - www.gearbest.com/…/pp_218705.html, практически, не пользованные. Заряжаются до емкости, как заявлено на этикетках. А вот токоотдача, наверное, недостаточная. В данном случае.

fokkerxxi
ViKo:

Могу и от XK K110 всунуть, проверить. как оно.

Я вот эти пользую. Мне нравится. Правда у меня и движок мощнее и лопасти другие. Обмотал скотчем, чтобы не вылетали. И нормально.

ViKo
fokkerxxi:

Я вот эти пользую. Мне нравится.

Я тоже (в XK K110). 😒 Fullymax. Тоже без претензий. Только брал здесь. Тогда они стоили $5.30.
Я смотрю, Банггуд в Беларусь отказывается слать аккумуляторы. На эти тоже выдает:

Мы не можем отправить вам товар из этого склада

Ну, дела…

2 months later
areaho0ray

Всем еще раз здравствуйте! Валкера не взлетает - очень вяло работает основой двигатель.
В чем может быть причина? Сам мотор или акки?

Свой
areaho0ray:

В чем может быть причина? Сам мотор или акки?

Очень мало информации ! Экстрасенсов ,я думаю , здесь нет . Какой налет у моторов и аков ? Штатные они или нет ?

areaho0ray
Свой:

Очень мало информации ! Экстрасенсов ,я думаю , здесь нет . Какой налет у моторов и аков ? Штатные они или нет ?

У моторов и акков налет небольшой, от слова совсем - около 30, может быть больше, но акки не штатные, покупал за утерей штатных, 380 mAh, 25с.

RacingSOUL

Примерно столько же у меня стоковый мотор работал до потери мощности.

Свой
areaho0ray:

У моторов и акков налет небольшой, от слова совсем - около 30, может быть больше, но акки не штатные, покупал за утерей штатных, 380 mAh, 25с.

Есть несколько причин .Возможно сползла основная шестерня с вала и получается мал угол лопастей ! Стерлись щётки основного мотора . Проверить можно хвостовым мотором , если не взлетает. Повертеть хвостом , если будет поворачивать , проблема скорее всего в основном моторе . Батареи лучше проверять на заранее исправном вертолете . Мотор лучше менять на миниковский коллекторный или на БК , об этом читать тему ! Лень повторяться , все уже ни раз обсуждалось ! Я свой заменил почти сразу на миниковский , он гораздо мощнее . Но если с руками дружишь , купи сразу БК . Не пожалеешь !

areaho0ray
Свой:

Есть несколько причин .Возможно сползла основная шестерня с вала и получается мал угол лопастей ! Стерлись щётки основного мотора . Проверить можно хвостовым мотором , если не взлетает. Повертеть хвостом , если будет поворачивать , проблема скорее всего в основном моторе . Батареи лучше проверять на заранее исправном вертолете . Мотор лучше менять на миниковский коллекторный или на БК , об этом читать тему ! Лень повторяться , все уже ни раз обсуждалось ! Я свой заменил почти сразу на миниковский , он гораздо мощнее . Но если с руками дружишь , купи сразу БК . Не пожалеешь !

Знатока дела сразу видно, больше спасибо! Точно не вал, так как падают обороты при добавлении угла общего шага, а если поставить в 0, то обороты появляются.
Хотелось бы узнать у более опытного человека - раз вы разбираетесь в комплектующих для данной птички, может быть посоветуете определенный комплект БК и акков?