Walkera Super CP

maksim_2000
KRAVA:

правда внешний вид портится))

ну что есть, то есть, правда после того количества крашей, что он у меня пережил, я как-то на внешний вид перестал обращать внимание 😃 там на ниточке с суперклеем держится, тут винтик подобрал вместо штырька пластикового, там скотчиком прихватил и т.д. Короче, для меня внешний вид - это последнее, на что я обращаю внимание, лишь бы летал 😃

serges59
maksim_2000:

на внешний вид перестал обращать внимание

Вообще без конопы длома летаю

Zerg_007
cephal:

Но еще больше напрягает нагрев мотора, хотя вроде особо никаких перегрузок я ему не делал

Отлетал около 15 аккумуляторов и теперь мотор после 2х минут кипяток и начинаются провалы в газе, мотор начинает захлебываться и летать невозможно.

При ротации вправо или влево основной мотор совсем обороты теряет (по звуку слышно) и машинка просто падает, теперь думаю или мотор накрылся или еще где искать проблему?

В общем расстроился не купил Наника так как моторы не долговечные, а тут и недели не прошло а вертолет уже не тянет вообще, до этого тянул как бешаный, а сейчас пьяная муха ели жужит.
Только вчера заказал кучу запчастей, а мотор основной не заказал (хвостовой только в сборе с хвостом заказал.)

В общем хрень, а не вертолет.

Кстати сейчас на фото шмупера плата другого образца и мотор на мой не похож.
Вот тут покупал
oomodel.com/super-cp-devo-7-6ch-3d-helicopter-read…
Фото с их страницы.

А вот фото моего драндулета.

KRAVA
Zerg_007:

Отлетал около 15 аккумуляторов и теперь мотор после 2х минут кипяток и начинаются провалы в газе, мотор начинает захлебываться и летать невозможно.

При ротации вправо или влево основной мотор совсем обороты теряет (по звуку слышно) и машинка просто падает, теперь думаю или мотор накрылся или еще где искать проблему?

В общем расстроился не купил Наника так как моторы не долговечные, а тут и недели не прошло а вертолет уже не тянет вообще, до этого тянул как бешаный, а сейчас пьяная муха ели жужит.
Только вчера заказал кучу запчастей, а мотор основной не заказал (хвостовой только в сборе с хвостом заказал.)

В общем хрень, а не вертолет.

Кстати сейчас на фото шмупера плата другого образца и мотор на мой не похож.
Вот тут покупал
oomodel.com/super-cp-devo-7-6ch-3d-helicopter-read…

По мотору странно конечно, нужно пробовать подставлять другой. А не в аккуме дело ли? Или в хвостовом моторчике, который может брать большой ток. На фото оомодел - мотор как у миника.

Я таки получил свой шмупер + devo7e + мет кейс для переноски. Сейчас сделаю фото и буду тестить, сравнивать с миником.

KRAVA

Итак - фото:
Заказывал с miracle-mart.com по отличной цене - Super CP + Devo7e RTF $119.99 + $21.80 алюминиевый кейс -5$ купон для первого заказа.
Когда вскрыл посылку, был приятно удивлен шариковой ручкой Xtreme за 50$ в коробке. 😃 Будем считать это подарком к первому заказу 😛. Ручка кстати очень качественная и тяжелая, сгодится на подарок.
Доставка заняла 21 день. Вес посылки 3,5кг.
На тамoжне очень заинтересовались содержимым кейса и коробки с ручкой. 😉
Вскрыли и то и другое, но все обошлось. Все на месте, ничего не повреждено.
Теперь о вертолете - вес стандартный (45г с аккумом) конструкция, механика почти вся с миника (Mini CP). Очень порадовал новый coreless мотор. Он почти не имеет трения. Лопасти крутятся очень легко, проворачиваются (вместе с головой, шестерней и мотором) под своим весом. В отличии от миника, у которого на моторе есть четкие позиции и усилие на страгивание довольно большое.
Мотор крутится очень тихо, мощи на глаз чуть больше чем в минике. Хвост держит отлично. Даже в IDLE хвост вообще не проворачивается при полном газе. 😃 Батарейка держится минут 7, отсечка довольно резкая - можно не успеть сесть. На аккуме 3.6В после посадки. Телеметрия не работает (требуется прошивка). По поведению - висит как миник.
Теперь о Devo7e - отличный пластик, прорезиненные вставки по бокам, как у Devo8s!, маленькие размеры, низкий вес, работает от 4хАА элементов, телеметрия, вибро, регулируемая по яркости подсветка экрана голубого цвета, mini USB разъем, неплохие стики, вполне можно рулить мелколетом, холд дергать вполне удобно (думал будет хуже), возможность установки альтернативной прошивки.
Буду тестировать дальше, проверю совместимость шестеренок серв super\mini CP.
Все фото в альбоме.
Если есть вопросы - задавайте! 😃

samsung
KRAVA:

Super CP + Devo7e

А зачем Вам этот недопульт, если есть в наличии DEVO8S?

KRAVA:

Очень порадовал новый coreless мотор. Он почти не имеет трения. Лопасти крутятся очень легко, проворачиваются (вместе с головой, шестерней и мотором) под своим весом. В отличии от миника, у которого на моторе есть четкие позиции и усилие на страгивание довольно большое. Мотор крутится очень тихо, мощи на глаз чуть больше чем в минике.

Точно так же себя вел мотор на Джениусе, и то что он свободно вращается, как раз и говорит о его слабых магнитах и малой мощности, а время полета это только подтверждает.

Робби

Мой уже отметился сегодня в Новосибирске… удивительно томожню у нас проходит, впервые за всю историю покупок из китая, америки, англии.
Новосибирск PI-1. Хм)) Что -бы это значило. Обычно посылки через Москву PCI-2 мелкие проходили, потом только к нам, а так вот такое дело.

KRAVA:

Итак - фото:

Отлично! А фото моторчика? Сейчас в новых версия мотор от Мини ставят!
Ждем дальнейших впечатлений!

samsung
Робби:

А фото моторчика?

Так моторчик там наверняка от Гены, раз он так свободно крутится.

Робби:

Сейчас в новых версия мотор от Мини ставят!

Откуда такая информация? На Джениусе V1,V2 и Супер CP стоят одинаковые моторы 0820R.

Робби
samsung:

Откуда такая информация?

Фото есть же, в этой теме проскакивало, да и вообще на некоторых сайтах есть фото где мотор от Мини СР. Вот и интересно стало мне.

samsung
Робби:

Фото есть же, в этой теме проскакивало

Роман, если ты имеешь ввиду вот это фото, то это чередной косяк от oomodel.

Это внутренности не Super CP, а Super FP, неужели никто кроме меня не заметил, что к плате подключены только две сервы?

Zerg_007
KRAVA:

По мотору странно конечно, нужно пробовать подставлять другой. А не в аккуме дело ли?

Может и в аккумуляторах за них я не подумал (при провалах напряжение было 3.6-3.7 без нагрузки, до этого отсечка была ровно на 3.5 и мотор больше не запускается), а может быть из за неисправной одной сарвы она иногда клинит и прокручивается, может из за этого провалы случаются.

Вчера переставил еще раз шестеренки на серве вроде явных провалов не было, при поворотах хвостом иногда немного теряет высоту но может это я газ задеваю при рулении.

И мотор у тебя тоже греется в конце полета?
У меня до 15минут летает на стоковых батарейках (но это время с посадками взлетами и падениями)

Робби
Zerg_007:

И мотор у тебя тоже греется в конце полета?

Я уверен, люблой коллекторник греется довольно сильно.
И это к сожалению нормально. Летайте, только иногда даватьй остывать моторчику нужно.

cephal

Что-то не видел я суперса с мотором как у миника нигде, это точно косая фотка. Летаю сейчас на новых стоковых Суперсе и Гене В2 почереди. Моторы греются сильно. Спокойного полета на стоковых акках - 5-7 минут, не больше. Акки тоже стоковые, удивило, что на гену они еще крошечнее чем на суперса. Летаю строго поочереди - 5 минут - на окно охлаждаться - на втором. Думаю, все равно конечно моторы погорят, но стараюсь беречь пока. Или заказывать мешок - или ждать брашлесс грейда для суперса, наверно. А так в целом, муха очень резвая и главное пока что не боится комнатных крашей.

Робби

Артём, а на ком приятнее летать на Гене V2 или супер ср ?

KRAVA
cephal:

Что-то не видел я суперса с мотором как у миника нигде, это точно косая фотка. Летаю сейчас на новых стоковых Суперсе и Гене В2 почереди. Моторы греются сильно. Спокойного полета на стоковых акках - 5-7 минут, не больше. Акки тоже стоковые, удивило, что на гену они еще крошечнее чем на суперса. Летаю строго поочереди - 5 минут - на окно охлаждаться - на втором. Думаю, все равно конечно моторы погорят, но стараюсь беречь пока. Или заказывать мешок - или ждать брашлесс грейда для суперса, наверно. А так в целом, муха очень резвая и главное пока что не боится комнатных крашей.

А летают одинаково? Шмупер и Гена в2?

Робби

Евгений Кравец, у Вас сколько моделей вертолетов? Расскажите, пожалуйста!

KRAVA

Роман - зачем же так официально 😆
У меня есть: v911, V911, v929, v939, hubsan x4, mini cp, cuper cp, v120d02s, v450d03 и 200граммовый соосник в металле. 😉
Аппы: Turnigy 9x, Devo 7e, Devo 7, Devo 8s и прочие комплектные от wltoys.
p.s. Пример с тебя беру 😁
Отлетал сегодня по квартире на шмупере с devo7e - нормально рулится, летает как и миник, но есть один нюанс - при положениях крутилки гироскопа от 2х часов и далее, можно наблюдать такой эффект - если бросить правый стик с середины, он вернется на место и немного пошатается в разные стороны (особенно заметно на devo8s), так вот верт в этот момент так же как и стик начинает колбасится в воздухе. Если не трогать стик - он так и будет дергать сервами в попытках стабилизировать себя. На минике такого не было.
Если стик не бросать, а водить пальцем - такой эффект не наблюдается. На гиро в 1-2 часа, тоже все нормально.

p.s. в личке спрашивали за доставку с миракла - я брал с фришипом. Особенно порадовал чемодан за 20 баксов весом в полтора кило))

Робби:

Мой уже отметился сегодня в Новосибирске… удивительно томожню у нас проходит, впервые за всю историю покупок из китая, америки, англии.
Новосибирск PI-1. Хм)) Что -бы это значило. Обычно посылки через Москву PCI-2 мелкие проходили, потом только к нам, а так вот такое дело.

Отлично! А фото моторчика? Сейчас в новых версия мотор от Мини ставят!
Ждем дальнейших впечатлений!

Все фото тут.

samsung:

А зачем Вам этот недопульт, если есть в наличии DEVO8S?

Повторюсь - брал devo7e, что бы можно было брать с собой (низкий вес, маленький размер). Да и за 25$ грех не взять. 😃

Zerg_007
KRAVA:

Если стик не бросать, а водить пальцем - такой эффект не наблюдается. На гиро в 1-2 часа, тоже все нормально.

А как узнать на сколько часов он повернут там же стрелочки нет и крутится как угодно долго?

У меня он не дергался в начале, а теперь иногда колбасится я грешил на сломанную серву, как исправить этот глюк гироскоп не крутил.

А ваши летучие-коровки от ДЕВО 7 летают.

KRAVA

Там есть срез на одной стороне. Им и нужно указывать. Изначально был на 1 час.
Коровки летают от турниги 9х и от родных апп.
Для Devo 7 нужно покупать дево коровки (приличный выбор).

Робби
KRAVA:

У меня есть: v911, V911,

Не уж -то не появилось желание от подобных вертолетов избавиться?