Walkera Super CP

Strike61

На “поиграться” достаточно будет и 7Е, но я также как и Дмитрий НИ при каких бы условиях не взял этот мизерный пульт с мощностью 7mW. Если планируете в будущем приобретать вертолеты\самолеты, то рекомендую сразу присмотреть нормальную аппу, самый оптимальный вариант это Devo-10. Многие имея в наличии Devo-7 приобрели ещё и 10-ку (и я в том числе), а зачем платить дважды, когда можно взять сразу нормальный передатчик. 😃

Diman79
Strike61:

Многие имея в наличии Devo-7 приобрели ещё и 10-ку (и я в том числе)

и я Евгений тоже))) так как в хозяйстве 2 блейда завелось))

Strike61:

а зачем платить дважды, когда можно взять сразу нормальный передатчик

+1

Strike61
Diman79:

и я Евгений тоже))) так как в хозяйстве 2 блейда завелось))

Знаю, что один Blade mCP X BL, а какой же второй?

Diman79
Strike61:

а какой же второй?

nano CPx, наник тоже зачетный вертик)

итого у меня счас на дево 10 висят, 2 блейда/2 валкеры/600-ка и еще 1 передатчик валяется ждет очереди))) итого 6 аппаратов на одном пульте - это ли ни чудо? причем на КАЖДЫЙ верт свой профиль с индивидуальными настройками!

Diman79
Diman79:

передатчик

в смысле приёмник)))

Робби
Strelec_RC:

А также думаю 120тку все-таки взять, на 2S переделать - следующая ступень так сказать)

ПРОПУСТИТЕ - загляните в тему WAKERA V450D03- БЕДЕТ ВЕСЕЛО!!!

120 пропускайте!!! ПОЖАЛУЙСТА - СОВЕТУЮ!!!

Робби
DOPi:

Еще одна попытка полетов на улице… И опять не удачная, ну ни как не могу его “подвесить” очень быстро сносит в сторону ни как не могу застабилизировать его на одном месте .

Как выяснилось сегодня - вертолет в полном порядке! Он висит идеально и рулится тоже идеально.
Теперь Александру предстоит обучение полетам в симуляторе. Ведь реально даже Супер СР бить не интересно.

DOPi

Аха, спасибо. А я думал что я верт сломал. а оказалось, что у меня пока руки “сломаны” не могу управлять 😃.

Вопрос всем владельцам super CP. Какая ближе всего модель в симуляторе PhoenixRC к Walkera Super CP???

Strike61
DOPi:

Какая ближе всего модель в симуляторе PhoenixRC к Walkera Super CP???

В фениксе есть либо Blade nano CPx, либо Blade 130x, оптимально считаю все таки летать на 130х, можно в настройках слегка снизить мощность движка. Для получения первоначальных навыков висения всеми сторонами к себе - лучше использовать модель побольше (например любую 450-ку с ФБЛ), будет полегче учиться. А дальше, когда уже научитесь на ней выбрать модель приближенную к Вашей.

vova4ka
DOPi:

Какая ближе всего модель в симуляторе PhoenixRC к Walkera Super CP???

Если он у вас совсем первый и не можете даже висеть, то можно как промежуточную взять v911.

Strike61

v911 только чтобы подурачиться да полетать без каких либо серьезных последствий. Раз уже на руках Super CP, то летая на v911 будет только хуже в плане усвоения навыков управления CP вертолета (проверено на себе). Максимум, что может дать v911 - это понять куда нужно рулить, когда вертолет находится кабиной к пилоту, но этому лучше уже учиться в симе.

vova4ka
Strike61:

v911 будет только хуже в плане усвоения навыков управления CP вертолета

Люди разные. Я после ламы без проблем пересел на CP . Симулятор скука смертная.

правда у меня был и есть genius с 6 осями это очень помогло.

Strike61
vova4ka:

Люди разные. Я после ламы без проблем пересел на CP . Симулятор скука смертная.

Согласен. 😃 Сам ещё год назад имея в наличии CP вертолет с удовольствием летал и на v911. На нем в кайф в просторном помещении погонять, правда от продолжительных виражей у него клинет мозг\механику и перестает кратковременно слушаться команд управления, чего хватает чтобы впечататься на хорошей скорости в стену или мебель)

Diman79
vova4ka:

Если он у вас совсем первый и не можете даже висеть, то можно как промежуточную взять v911

ну да все верно, и пальцы будут зубрить не правильную моторику! если человек планирует летать с коллективным шагом нет смысла учить фиксированный шаг, если же предел видится в фиксированном то человек бы не купил коллектив, 911 игрушка и не более, сам прошел через 911 и считаю что зря потратил деньги и время, ИМХО

vova4ka:

Симулятор скука смертная

+1

Neposeda_ua
Diman79:

+1

-2 сервы и -1 хвостовой винт )))
Теперь вот сижу и скучаю (((
Всё хочу подключить DEVO 7E к ПК для полетов на симе, да не знаю как, чем и куда 😊

Diman79
Neposeda_ua:

Всё хочу подключить DEVO 7E к ПК для полетов на симе, да не знаю как и чем

не телефонный разговор

DOPi
Neposeda_ua:

-2 сервы и -1 хвостовой винт )))
Теперь вот сижу и скучаю (((
Всё хочу подключить DEVO 7E к ПК для полетов на симе, да не знаю как, чем и куда 😊

Приветствую коллега!!!
Почти тоже самое, тока одна серва (хотя Робби, сказал что и другая не ахти, хотя летает), хвостовая балка в дребезги, двое лыж. Ну и крепление хвоста на корпусе. Хотя новый хвост установил, держится крепко 😃.

Neposeda_ua
DOPi:

хвостовая балка в дребезги,

Салют!
а вот про балку то я забыл 😃
Я уже сломал 2 балки и потом ещё по разу после ремонта каждую 😃
Благо купил прут карбоновый и теперь у меня в запасе ещё 6 балок + 1 на верте уже стоит 😃 Жду серву для замены.
Да, и канопу раздолбал. Пришлось заказывать новую. Старая на добром слове и скотче держиться 😃 Хотя скорее всего буду летать на ней пока не развалится окончательно.

DOPi
Diman79:

сервы ломаются каким образом?

а кто бы знал… РРРРаз об землю и левая не двигается 😃

Салют!
а вот про балку то я забыл
Я уже сломал 2 балки и потом ещё по разу после ремонта каждую
Благо купил прут карбоновый и теперь у меня в запасе ещё 6 балок + 1 на верте уже стоит Жду серву для замены.
Да, и канопу раздолбал. Пришлось заказывать новую. Старая на добром слове и скотче держиться Хотя скорее всего буду летать на ней пока не развалится окончательно.

Мда, видимо правда, у кого-то все сразу получается а кому-то (и в том числе мне) надо с симулятора начинать 😉