Walkera Super CP

cephal
samsung:

А почему бы ему не встать, Суперс точная копия Миника, разъемы на плате как и у всех коллекторников.

Это и есть такой комплект? просто сам задумываюсь брать его или нет для суперса…
www.aliexpress.com/item/…/628631560.html

samsung

Судя по отзывам, с этим набором как повезет, у кого то половинка регуля не работает или греется сильно и ток потребляет большой, а есть пользователи кто абсолютно доволен стоковым апгрейдом, и не греется у них ничего и летают, чуть ли не по семь минут. Да я думаю с любым апгрейдом такая ситуация будет, что с оригинальным, что самолепным с того же HK или WOW.

CobraGT

На Blade Nano 70 зубов основная шестерня, пиньон 7 зубов - отношение 7. На Super CP 64/9 = 7.11 .

Робби

Хочу рассказать что я заметил. Вчера сравнивал внимательно две модели Super CP и Mini CP.
Летал дома. На одинаковых настройках. Одинаковых акках.
Мини СР летает стабильнее, плавнее.
Шмупер более дерганный, более не стабильный.
Решил всему виноват мотор.
Заменил от Мини СР. И правда, мотор чуть тяжелее и поэтому вертолет с ним более стабильный, однако Мини всё равно по этому пункту выигрывает. Я до последнего считал что мне такое поведение показалось. Ведь везде пишут что всё одинаково летает.
Вот и смотрел, летал, сравнивал. Не показалось. Всё так и есть.
Но и конечно, тем кто умеет летать это не так важно особо.
Думаю причина всё же в сервах, то что они стоят от FP шага.
Вот такие наблюдения.

Робби

Полет Супер СР от Валкера. Он управляется не очень хорошо - КРИВО очень. Вина всему, серво машинки и слабая электронника. Мотор не причем. Проверял! круги на других вертах получаются без рывков и ПЛАВНО.

www.youtube.com/watch?v=_Nk5jN1mov8&feature=youtu.…

Diman79
Робби:

Он управляется не очень хорошо - КРИВО очень. Вина всему, серво машинки и слабая электронника

ну да, только я это даааааавным давно говорил, ну должны же быть испытатели “неправильных” 5-ти контактных серв)))

KRAVA

Только я один не заметил что именно криво?

Робби
KRAVA:

Только я один не заметил что именно криво?

Евгений, сложно описать. Это нужно прочувствовать.

KycokOl
Робби:

Хочу рассказать что я заметил. Вчера сравнивал внимательно две модели Super CP и Mini CP.
Летал дома. На одинаковых настройках. Одинаковых акках.
Мини СР летает стабильнее, плавнее.
Шмупер более дерганный, более не стабильный.

Робби:

Полет Супер СР от Валкера. Он управляется не очень хорошо - КРИВО очень.

А чего ты не выложил видео с НЕ КРИВЫМ полетом mini CP?😉

Робби
KycokOl:

А чего ты не выложил видео с НЕ КРИВЫМ полетом mini CP?

Олег, зачем? Видео мне не кому снимать. Сестра жены снимала.
Во вторых на видео когда меня снимают в домашних условиях всегда всё криво получается( Не везет мне.
На улице летом, еще да, можно.
А смысл мне на Super CP наговаривать лишнего!
Когда он пришел и я его облетал - я не заметил разницы. Сразу написал сообщение. Я ждал от Супер многое.
И даже тему создал отдельную.
потом начались полеты. Я отлетал 15 акков на Super CP в два дня примерно.
Достал Миник для сравнения и сразу заметил разницу, сразу при первом подлете, как я писал рание думал показлось, ну бывает же правда!
Стал специально прислушиваться к управлению полета, сравнивать. Пришел к выводу - не плавно. Я уже писал, это не так критично, особенно в условиях улицы. Но тем немение факт остается фактом.
Думаю не нужно сомнений в этом. Не верите - купите, полетайте, сравните, пожалуйста. Может для Вас не будет разницы.
Мне обсалютно не интересно доказывать. Всё что я пишу - это всё лишь моё мнение. Пожалуйста, можете с ним не соглашаться, быть категорически против. И будете правы!
Но для себя я сделал выводы. О чем и поделился с Вами со всеми уважаемые.
В любом случаее супер СР - идеал по цене и качеству исполнения!

Кстати, я видео внимательно просмотрел - на нем видно эту не плавность. Руки то так не делали. А вертолетик не хотел плыть по воздуху. Мини СР плывет просто… сказка. Конечно я не сильно расстроился, но Мини СР зауважал больше, однако.
Кстати, Гена, тоже плавно летает!!!

cephal

Продолжаю сравнивать СуперСП и Гениус СП-2. Летаю не постоянно, но всегда сразу на обоих, причем на одних настройках пульта. Без 3д, в квартире, в бльшой комнате. И вот что заметил:

  • Суперс более резкий и потяжелее, чем гена, это факт. Разогнав его, или раскачав - выравнить сразу не выйдет.
  • Гениус - более “тонкий” в полете, плавнее реагирует на стики, и легче на лягушках при просадках уходит вверх.
  • Суперс - однозначно очень крашеустойчивый. Влетал в стены на полном ходу без холда, падал на все части на бетон - хоть бы что ему! Шестерня сползает только, поправил чуть - снова взлетел. Никаких пока что серьезных поломок.
  • У гены при втором же влете без холда на полном ходу умерла серва. Раскрошилась центральная микрошестеренка в ней, пришлось менять целиком.
  • У Суперса часто гуляет хвост, рудер плохо стабилизируется гирой. У Гены - наоборот слишком все ровно.

Вообще, по моему мнению, расположение серв у Суперса и их конструкция именно и позволяет быть таким дюрабельным. Как ни странно, это оказалось плюсом данного верта. Жаль, не могу сравнить с Миником, нету его.
Но все познается в сравнении. Когда только привезли Суперса - думал что он слишком резко-реактивный, потому часто крашил его. Сейчас еще летаю на нанике - вот это просто нереальный бешеный жук. Теперь мне и суперс кажется медленным тяжелым и тд. Но для тренировки - все сойдет если не на улице.

Raymond

Робби ты не прав, ты инопланетянен.

ты местный мерилин менсон- слова вроде наши- но смысл непонятен!

и все впечатления которые вы пишете - они основаны только на полетах блинчиком, ведь так?

samsung
Raymond:

и все впечатления которые вы пишете - они основаны только на полетах блинчиком, ведь так?

А чего, блинчиком, это уже не полет что ли, ну и пусть Роман только пока в одной плоскости летает, зато делает это легко и не принуждено, а главное умеет этому искренне радоваться, и делится своей радостью с нами. 😃

Raymond

я когда взлетаю то прошу убрать женщин стариков и детей… и в этой комнате у бы убился опстену
на видео нано цп голимый кетай? я бы так не смог.

Робби
Raymond:

на видео нано цп голимый кетай? я бы так не смог.

Дмитрий, не очень понял. Что значит китай? Нано СР это америка, собран китайцами. Почему не смогли?

Александр_1-й

Разумеется. К Дево 7 можно прицепить все что угодно - абсолютно полноценный пульт

cephal
Александр_1-й:

Разумеется. К Дево 7 можно прицепить все что угодно - абсолютно полноценный пульт

И наник тоже можно? Помогите мне найти альтер-прошивку на дево-7 под нано блейда, а то я его скоро реально доубиваю с этим DX4.

Александр_1-й

А “наник” это валкера? Или под “полноценным валкеровским пультом” принимается то, что он должен работать еще и протоколами десятка других производителей? 😉 Не, наник не можно.

KycokOl
cephal:

Помогите мне найти альтер-прошивку на дево-7

Поможем, как только кто нибудь ее напишет. Альтернативная прошивка есть под 6-ку, 8-ку и 10-ку. Под 7-ку ее нет.

haSh=
KycokOl:

Альтернативная прошивка есть под 6-ку, 8-ку и 10-ку. Под 7-ку ее нет.

Под 7Е тоже нет?

KRAVA

Под 7е есть на сайте проекта.