какой микровертолет приобрести для 3D чтобы был совместим с футабой8J

Маркс
ROK=:

По ссылкам вроде только аппаратуры перечислены на которые их можно повесить. А вот совместимые верты не нашёл!

www.tx-ready.com

ROK=

А получается что они на любую аппаратуру но только для этих конкретно вертолётов. А я уж подумал что можно её взять и цеплять на аппу любой верт.

Vladp1

По поводу штук, которые в тренерский разьем втыкаются.
У разных аппаратур, разный порядок каналов. В больших моделях можно без проблем переткнуть разьемы в приемнике. А в мелколетах где все интегрировано, нужно либо чтобы порядок совпадал, либо чтобы этот порядок можно было менять (как например в перешитой турниге).
Кроме того, бывают еще всякие мелкие подводные камни типа длины фрейма PPM и т.п.

Вот здесь обсуждали подключение аналогичной приблуды от Walkera к Turnigy 9x.
Начало.
Решение

Vovets
Vladp1:

У разных аппаратур, разный порядок каналов.

У Futaba 8FG любая функция назначается на любой канал. У 8J не знаю, но можно скачать мануал и посмотреть.

TexnoVolk
Робби:

ем более хели макс значительно лучше вертолет! америка!

Блин, Рома, вроде взрослый парень, а веришь в сказки. Хели макс этот тот же найн игл только выпускается для америки под другим брендом и стоит дороже. Это распространенная практика выпускать одну модель под разными брендами.

Робби

Игорь, я заню, но протаколы разные у них. Я лично проверял. У меня 2 ХЕЛИ МАКСА было. И тогда еще аналог Валкеры, протоколы разные - а всё остальное одинаковое.