7ми граммовый вертолёт

Mishael

товарищи а как ротором управляет я чтото не понял
и как это без серв и 4 канала
где автомат перекоса???
(на шести граммовом)

Я думаю что управление осуществляется циклическим изменениям скорости НР (шестеренка то большая и скорость двигателя можно менять по секторам)

Ser_bil

неа на некоторых фото видны какието проводники к головке ротора
с шестернёй слишком сложно программно(я программист знаю что такое синхронизачия видео в прицепе то же самое 😈 )к тому же инертность ротора(прозьба учитывать)!!

Mishael

Внимательно просмотрел все видео: Самые маленькие не управляются никак кроме гиро и оборотов,(они и не летают горизонтально)
а те которые побольше управляются наклоном корпуса вперед при помощи хвостового ротора.
Раньше здесь была ссылка на вертолетик ,там была фотка верта рядом с хомяком. вот он точно управлялся циклическим изменением скорости НР.

Vad64
Mishael:

Внимательно просмотрел все видео: Самые маленькие не управляются никак кроме гиро и оборотов,(они и не летают горизонтально)
а те которые побольше управляются наклоном корпуса вперед при помощи хвостового ротора.

По устройству Proxflyer - конструкция ротора запатентована, текст и иллюстрации можно посмотреть на uspto.gov. Номер заявки 20040245376A1
На верт с хомяком (Pixelito) информации не нашел. Думаю, управляется циклическим моментом мотора (как Revolutor). Вряд ли можно придумать что-то иное.

1 year later
OeffAg

Очень интересная тема, может кто еще что-нибудь добавит, было бы занимательно почитать, по дискутировать

WLD

например вот от создателя pixelito