Комнатный верт для новичка.

Plgnk21

Всем большое спасибо за ответы.
Буду пробовать без симулятора.
v977 уже шести канальный, для первого вертолета думаю тяжело будет. И размером он побольше, тяжелее по дому летать.
Возьму для начала v911. А дальше посмотрим.

bork80

мне показалось что по дому летать на 977 в режиме 6g даже проще чем на 911 - меньше сквозняком носит, а вот на улице вообще их не сравнить

Alex_63
bork80:

мне показалось что по дому летать на 977 в режиме 6g даже проще чем на 911 - меньше сквозняком носит, а вот на улице вообще их не сравнить

А размер (V911 - 223 mm, V977 - 275 mm) и обороты ОР?😃

fokkerxxi
Plgnk21:

v977 уже шести канальный,

Там режим 6G есть, он как 4-х каналка становится. Так что можно и на нем осваиваться, только вот цена ошибок при тренировках будет выше гораздо)) Он и тяжелее и мощнее. По пальцам попадет лопастью-запомнится надолго😁 Ну и техобслуживание требуется более серьезное.

Будете брать V911 берите сразу тарелку-рыбий глаз и карбоновый вал. две пары лопастей еще. Флайбар от Бенгмы. Я в свое время зипа накупил, а сломать то так ничего и не смог😁 Лопасти только, ушки креплений у них там ломаются.

bork80:

мне показалось что по дому летать на 977 в режиме 6g даже проще чем на 911

Ну так это когда летать умеешь😁

bork80
fokkerxxi:

Ну так это когда летать умеешь

еслиб умел… 450 лежит без движения - ремонтировать надоело 😃))

marom

если умеешь, то по дому и на заряженной 450-ке можно летать. 977 для дома не гож уже потому, что оставляет нефиговые зарубки на мебели, а люстру он вполне вероятно разобьет

bork80
marom:

по дому и на заряженной 450-ке можно летать

нафиг-нафиг, для меня 450 исключительно на улице, дома максимум без лопастей (и хвостовых в том числе) для проверки отработки гироскопов

Plgnk21
Alex_63:

ссылка на апгрейдовый краш-кит с тарелкой и флайбаром banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories…

Спасибо. Одна проблема, живу в Крыму, банки пока нормально не начали работать карточку сделать дорого и проблематично, и еще не понятно нормально ли оно доберется почтой.
Так что если понадобятся запчасти, то скорее всего придется выбирать из ассортимента местного магазина.
Очень понравилась версия v911-1, аппа намного приятнее выглядит, В обычной версии выглядит слишком дешево и игрушечно. Ищу где достать v911-1:)

fokkerxxi
Plgnk21:

карточку сделать дорого и проблематично,

А Qiwi работает? Там карточка автоматом дается. Виртуальная. Paypal поддерживает. На Бангуде можно и напрямую с qiwi платить.

Сорри за оффтопик.

Plgnk21
fokkerxxi:

А Qiwi работает? Там карточка автоматом дается. Виртуальная. Paypal поддерживает. На Бангуде можно напрямую с qiwi платить.

Сорри за офтопик.

Оффтоп

Киви вроде работает. Огромное спасибо за совет! Надо будет попробовать.

Alex_63
marom:

если умеешь, то по дому и на заряженной 450-ке можно летать.

Это как?? У Вас, как я понимаю, комната 10х10?😃
Нечего людям дурацкие советы давать;) 450-кой не только все в доме перебьете, но и себя покалечить недолго;)

marom
Alex_63:

Нечего людям дурацкие советы давать 450-кой не только все в доме перебьете, но и себя покалечить недолго

речь шла об умении. если говорить о целесообразности и безопасности, я писал, что даже 977 для дома перебор. учитесь дочитывать посты до конца.

Alex_63
marom:

речь шла об умении.

Я бы не рискнул даже заводить 450ку с установленными лопастями ОР.

marom:

учитесь дочитывать посты до конца.

Я всегда дочитываю посты до конца;)

marom
Alex_63:

Я бы не рискнул даже заводить 450ку с установленными лопастями ОР.

я бы не рискнул ее даже купить)
давайте заканчивать оффтоп.

Alex_63:

Я всегда дочитываю посты до конца

оно и заметно

Alex_63
marom:

я бы не рискнул ее даже купить)

😅 Так у Вас нет 450ки… Тогда какого Вы пишете что ее можно запускать в комнате?!😈

marom:

давайте заканчивать оффтоп.

Давайте)

18 days later
WilliNT

А к v977 подходит аппа от v922 или Devo10 ?

Alex_63

К V977 не подойдет аппа от V922. В Devo 10 надо впаивать доп.модуль и перепрошивать его и аппу. Информация по этой работе есть в теме по V977 и в блоге Babay.

3 months later
Las9w
fokkerxxi:

Будете брать V911 берите сразу тарелку-рыбий глаз и карбоновый вал. две пары лопастей еще. Флайбар от Бенгмы. Я в свое время зипа накупил, а сломать то так ничего и не смог😁 Лопасти только, ушки креплений у них там ломаются.

Я за 50 с лишним акков на 911 закрашил только монитор =( =)))) Поцарапал лопастью пленку на экране, не приятно, но…

Вопрос по теме. После 50 акков на 911, захотелось что-нить новенького и выбор пал было на V977, но читаю здесь и в других темах, что для квартиры он не айс. А что айс для квартиры? Комната стандартная - 18 кв.м. Что порекомендуете? А то, в связи с погодой, ближайшие полгода кроме как в квартире летать негде.

marom
Las9w:

А что айс для квартиры?

только сим. из вертов - ничего, если нет желания мириться с потерями вроде: порванного потолка, покоцанной мебели и люстры, поцаранного паркета/ламина, побитых телевизора и монитора. конкретно 977 на это все более, чем способен.

FLYSANTA
Las9w:

Что порекомендуете?

Есть мелкий класс вертолетов. Они подходят для квартир и комнат:

WLToys 933, Blade Nano CP X.