Помогите определится с вертолетом для взлета-посадки в сложных условиях

RAOhnik

Добрый уважаемые форумчане!

Знаю что с таким вопросом постоянно обращаются новички, но тем не менее есть особенности которые я бы хотел обсудить с профессионалами форума.

Помогите определится с выбором вертолета для следующей цели:

Взлет - посадка вертолета в условиях улицы на ограниченную колеблющуюся площадку (нельзя полностью исключить условно ветреную погоду).

Расположение винтов классическое, поскольку впоследствии рассматриваю для себя возможность перехода на копийные модели.

Для меня это первый опыт не считая некоторых полетов на примитивном сооснике. Но желание стать профессионалом велико. За высшим пилотажем не гонюсь, но все фигуры которые может делать настоящий вертолет хочу научится делать. Нашел для себя следующие копийные вертолеты (ограничен размерами, не более 30-35 см в длину):

rc-go.ru/…/radioupravlyaemiy_vertolet_hubsan_fpv_4…

www.skyvertolet.ru/product/vertolet-e-sky-nano

model-ka.ru/…/radioupravlyaemyj-vertolet-nine-eagl…

model-ka.ru/…/minivertolet-soosnyj-merlin-tracer-8…

brrc.ru/…/radioupravlyaemyy_vertolet_bravo_sx_2_4g…

brrc.ru/…/radioupravlyaemyy_vertolet_bravo_sx_2_4g…

brrc.ru/…/radioupravlyaemyy_vertolet_nine_eagles_s…

Заранее благодарен за советы, конструктивную критику, пожелания и помощь.

Спасибо!

Alex_63

Берите WLtoys V911.
Он соответствует всем Вашим представленным характеристикам.
Правда, он не имеет копийного корпуса. Если хотите верт в копийном корпусе, берите его аналог Nine Eagles Bravo SX (как по этой ссылке (не реклама) .

RAOhnik
Alex_63:

Берите WLtoys V911.
Он соответствует всем Вашим представленным характеристикам.
Правда, он не имеет копийного корпуса. Если хотите верт в копийном корпусе, берите его аналог Nine Eagles Bravo SX (как по этой ссылке (не реклама) .

Александр, подскажите, возможен ли некоторый апгрейд данного вертолета, а именно:

  • интересует возможность установки света
  • аккумулятор увеличенной мощности
  • замена шасси на металлическое

И немного смущает его вес, достаточно ли он будет стабильно вести себя на улице. Ведь предстоит осуществлять посадку на ограниченную нестабильную поверхность, где промах влечет гибель вертолета.

Спасибо!

Alex_63
  • Подсветку устанавливать не рекомендую, т.к. она довольно сильно “съедает” время полета.
  • Акки увеличенной мощности рекомендую на 150 и 200 mAh, первые увеличивают время до 6,5-7 мин, вторые - до 7,5-8,5 мин (в отличие от родных 120 mAhовых 5-6 мин)
  • Шасси заменять на металлические не требуется, т.к он с ними будет летать 2-3 минуты, а по крашеустойчивости и родные пластиковые неплохи - их можно в узел завязать:) А с металлическими, при ударе об них, может ломаться рама и/или гнуться вал ОР (так как они не пружинят, как родные пластиковые).

На улице ведет себя неплохо, несмотря на полетный вес 32,5 грамма:) А “гибели” вертолета не произойдет, он очень легкий и поэтому неубиваемый:)

P.S. А что это за “нестабильная поверхность”, куда Вы собираетесь сажать вертолет, если не секрет?😃

SuperPuper

Судя по всему, ограниченная колеблющаяся площадка – это палуба.
Я бы побоялся на 911-м выходить на улицу, тем более в открытое море, где его порывом может легко сдуть туда, откуда уже не достать. Владельцы рассказывают, что в поле 911-й сдувает только так, любым порывом.

Если ветер, то коллективник тогда желательно, хоть на нём летать поначалу труднее. Зато взлетает и садится в довольно-таки сильный ветер (после того, как научишься, хехе), ну и летать в просто ветер на них тоже можно.
От валкеры либо mini cp либо genius cp, либо вот тут нахваливают Wasp100 Nano CP.
Это маленькие.
Есть ещё большой, Walkera Master CP. Он тоже относительно неубиваемый (если сервы заменить на с металлическими шестернями) и тяжёлый (что для новичка может быть плюсом из-за инерционности).

maksim_2000
SuperPuper:

Если ветер, то коллективник тогда желательно, хоть на нём летать поначалу труднее. Зато взлетает и садится в довольно-таки сильный ветер (после того, как научишься, хехе), ну и летать в просто ветер на них тоже можно. От валкеры либо mini cp либо genius cp, либо вот тут нахваливают Wasp100 Nano CP.

+1, верт с фиксированным шагом (тот же WL911), в ветер летать не будет, его просто сдувает. В помещении да, для получения первоначальных навыков и изучения ориентаций я бы сказал мастхэв.