новинка от blade 200 sr x bnf with safe™ technology.

tima

Всем привет! Решил написать в эту тему так как у меня есть подобный вертолет, копийный Blade Apache AH-64

В безветренную погоду вертолет летает отлично. Но при малейшем ветре 2-3 м/с плохо держит хвост. Бывает так, что поворачиваешь хвост куда нужно, отпускаешь стик и хвост возвращается обратно и становится по ветру. Бывает, что хвост просто начинает медленно крутится. Такое ощущение, что не хватает чувствительности хвостовому гироскопу, чтобы он удерживал хвост.
Я думаю, что принцип настройки Blade 200 sr и Blade AH-64 приблизительно одинаковый. На хвосте AH-64 тоже бесколекторный мотор.
Подскажите пожалуйста, может ктото сталкивался с подобной проблемой, как ее побороть?

Сироб

В посте 49 есть мануал для настройки ФБЛ-ки AR636H, вложение архивом RAR.
Посмотрите, может найдёте полезное для себя. Настройка гироскопа хвоста там тоже есть.
Подобный файл, наверняка, должен быть и для вашего верта.

Blade 200 SRX хвост удерживал хорошо.

Посмотрите инфу про Блэйды с коллективным шагом и с моторчиком на хвосте.
Blade 200 SRX - с фиксированным шагом.

tima

Борис, спасибо за ответ! Я сразу не догадался, что Blade 200 srx с фиксированным шагом. У меня другая ФБЛ AR6335. Я так понял, что она вообще не программируется. Как увеличить чувствительность хвостового гироскопа тоже не понятно.

Сироб

Обычно на сайтах Хоризона (и Блэйда) и Спектрума с описанием вашего верта и ФБЛ-ки есть файлы для скачивания, в которых есть дополнительная инфа и подробности настройки.

Посмотрите там внимательно.
Верт и AR 6335 - в гугл и первые ответы, как правило, будут от Хоризона и Спектрума.

tima

ок, спасибо, буду разбираться.