Avatar M302G

Misha95
Alex_63:

Клеить можно цианакрилатом:) (суперклей)

Я нашел Супер момент гель, универсальный секундный клей. Таким можно?))

Misha95

Заклеил. Минут через 10 проверил. Все то же самое… При запущенном двигателе взялся за пиньон, он остался у меня в руках… Заклеил еще раз. Теперь пиньон при соприкосновении с нижней шестернью вообще не крутит. Походу шестерню клеем повредил… Где можно купить пару шестерен таких?)

ВладимирМ

Во многих городах есть магазины торгующее радиоуправляемыми моделями и запасными частями к ним.У нас например, он называется " хобби лэнд". В Ростове наверняка тоже есть подобный. Надо взять мотор вместе с пиньоном(шестерней),поехать туда и подобрать такую же шестерню.Только надо сразу в магазине проверить что-бы она одевалась на вал мотора очень очень туго,можно сказать почти совсем не одевалась. При этом необходимо придерживать пальцем крышку мотора (откуда выходят провода) иначе он может разобраться.

Misha95

Может есть какие нибудь интернет магазины продающие шестерни?
А продаются ли они вообще?

Alex_63
Misha95:

Может есть какие нибудь интернет магазины продающие шестерни?
А продаются ли они вообще?

Думаю, что нет:(
Советую Вам оставить этот горе-вертолет, и купить WLtoys V911. Он прочнее, надежнее “Аватара”, и, к тому же, у него классическая схема винтов, что позволяет летать на нем на улице:) У самого таких 3 штуки: бело-синий, черно-оранжевый и V911-pro:) (Сразу отмечу: летают все одинаково:)). Летаю на них на улице в ветер до 4-5 м/с:)

turboraptor

Если так дорога Вам эта игрушка, сходите на рынок (наверняка у вас есть) у китайцев таких игрушек на выбор хоть пруд пруди, выберите себе подобную игрушку с такими же моторчиками и шестернями на моторе (пиньен по пиндосовски) и будут Вам запчасти. (или наоборот) Удачи.

Alex_63
turboraptor:

Если так дорога Вам эта игрушка, сходите на рынок (наверняка у вас есть) у китайцев таких игрушек на выбор хоть пруд пруди, выберите себе подобную игрушку с такими же моторчиками и шестернями на моторе (пиньен по пиндосовски) и будут Вам запчасти. (или наоборот) Удачи.

+1:)

Misha95

Наверно закажу моторчик с ebay. Какой только моторчик заказывать… От какого вертолета подойдет?

Alex_63

Мотор с пиньоном идеально подойдет от Syma S800G.
Мотор В.

Edward_tlt

Есть шестерни на двигатель, если актуально - стучитесь в личку. 7 зубов под вал 0.8

Alex_63

Тут речь идет о сооснике с 3-мя каналами, у него там совсем маленькие 6-зубые (или 5-и, точно не помню) пиньоны на двигателях, поэтому Ваш вариант 100% НЕ подойдет;)

Misha95

Александр, у меня вертолет 4-ех канальный, шестерня на двигателе 7-ми зубчатая)

Alex_63
Misha95:

Александр, у меня вертолет 4-ех канальный, шестерня на двигателе 7-ми зубчатая)

Но вал же на движке не 0,8 мм, а 0,5:)
Про 4 канала забыл;) У него же винты сбоку есть:)

Edward_tlt
Alex_63:

Тут речь идет о сооснике с 3-мя каналами, у него там совсем маленькие 6-зубые (или 5-и, точно не помню) пиньоны на двигателях

Вот сколько их было, ни разу не встречал 5 или 6 зубов…)
А про диаметр вала, завтра точнее скажу, это я по памяти 0.8 написал. Всего два варианта диаметров встречал на соосниках мелких